Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ограждение от домашних животных...
Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
24 октября 2008, 19:00
inga;18557
Anri, вопрос, а почему на юг?
Зимой у нас преобладают северные ветры - не будет задувать в будку собаке и наносить снег.


цитата

Offline


25 октября 2008, 14:01
ага, я поняла. (ато я уж было подумала что это какие-то фен-шуйские предрассудки) ну это тогда скорее применительно к большим площадям дворов. а если площадь не большая и вокруг все ограничено заборами и стенами - то это не столь принципиально как я понимаю.
у нас у собаки вообще будка с крыльцом Well))  и с выходом на восток, да еще и шерстяная занавесочка опускается в холодный период.. все удобства : ))


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:41
А где его уместней всего спланировать вольер для собак?  

цитата

Offline


28 октября 2008, 11:30
Дмитрий;18761
А где его уместней всего спланировать вольер для собак?  

 
   В первую очередь следует подумать о здоровье Вашего питомца. Вольер не должен находиться в сыром месте, на сквозняке и на палящем солнце. Так же следует учитывать, что собака – член Вашей семьи, она должна как можно чаще видеть своих владельцев. Чаще всего вольеры располагаю поблизости от входной группы, собака находится в гуще событий, она видит входящих и может нести свою охранную службу.


цитата

Offline


28 октября 2008, 13:48
мне вот интересно, как лучше совместить территорию собаки с нашей зоной отдыха.
например разместить там водоемчик, или водный каскад.. создать вокруг какую-то композицию из растений.
из-за дефицита свободного пространства приходится искать такие решения.
(порода собаки в принципе не проблемная - лабрадор).


цитата

Offline


28 октября 2008, 16:09
я, честно говоря, своего кобелька водила на поводке в туалет по дорожкам - в итоге научился. но это рекомендация только для тех, кто сидит на цепи. но потом отгородили (вальер) и он спокойно гуляет по периметру не заходя в зоны посадок. ну а с кошаками сложно. мне повезло - мой кот очень акуратен пока

цитата

Offline


30 октября 2008, 23:10
ну наша вродибы аккуратна в этом плане собачка. она особо не топчется где не надо.. у нее свои тропинки. но у нас например получается заложить водоем только возле её будки. не представляю как это будет выглядеть. она ведь у нас любительница воды.. боюсь какбы она туда не лезла .. да и вообще. . будет оттуда вылавливать все.. или наоборот кидать свои мячики, палочки и т д. плюс растительность вокруг водоема получается впритык к её тропинке...
вобщем, нужно придумать как бы отгородить область водоема от её домика.. не забором, а может быть какими-то декоративными сооружениями, или композициями из растений,которые сложно будет сломать или потоптать.


цитата

Offline


05 ноября 2008, 16:22
inga;18923
ну наша вродибы аккуратна в этом плане собачка. она особо не топчется где не надо.. у нее свои тропинки. но у нас например получается заложить водоем только возле её будки. не представляю как это будет выглядеть. она ведь у нас любительница воды.. боюсь какбы она туда не лезла .. да и вообще. . будет оттуда вылавливать все.. или наоборот кидать свои мячики, палочки и т д. плюс растительность вокруг водоема получается впритык к её тропинке...
вобщем, нужно придумать как бы отгородить область водоема от её домика.. не забором, а может быть какими-то декоративными сооружениями, или композициями из растений,которые сложно будет сломать или потоптать.

 
Перенести вольер или зону отдыха подальше друг от друга. Ни водоем, ни растения не могут спасти от запаха собаки.


цитата

Offline


11 ноября 2008, 19:17
спасибо , елена : )
а еще лучше перенести дом на чужой участок, размеры которого позволяют разместить в разных частях вольер и зону отдыха.
 
спасибо за совет, но увы ничего такого сделать не представляется возможным... может есть какието не столь радикальные методы? или совсем все безнадежно?


цитата

Offline


11 ноября 2008, 20:23
inga;18923
ну наша вродибы аккуратна в этом плане собачка. она особо не топчется где не надо.. у нее свои тропинки. но у нас например получается заложить водоем только возле её будки. не представляю как это будет выглядеть. она ведь у нас любительница воды.. боюсь какбы она туда не лезла .. да и вообще. . будет оттуда вылавливать все.. или наоборот кидать свои мячики, палочки и т д. плюс растительность вокруг водоема получается впритык к её тропинке...
вобщем, нужно придумать как бы отгородить область водоема от её домика.. не забором, а может быть какими-то декоративными сооружениями, или композициями из растений,которые сложно будет сломать или потоптать.
Inga, не ломайте голову. Сооружайте пруд и смотрите на поведение собаки. Все равно, Вы его начнете заселять рыбами и растениями через 2-4 недели после постройки. За это время и собака привыкнет к воде и Вы определитесь, нужно ли ограждение и какое, как оно будет смотреться на фоне пруда. Для начала, почитайте здесь: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=177 - найдете ответы на многие вопросы.


цитата

Offline


13 ноября 2008, 00:45
о! Anri, спасибо большое! обязательно почитаю!

цитата

Offline


02 марта 2009, 13:50
Добрый день,
Вот еще один интересный способ делать различные ограды и перегородки. Бетонные декоративные блоки. Они крепкие, долговечные и красивые...


цитата

Offline


17 марта 2011, 13:49
не знаю, может никто и не читает уже этот раздел,но мой совет для случайно попавших сюда:проблема с собаками решаема ограждением клумб+дорожки для бега, да и вам удобно, и вольером для самой собаки;весна-осень- собака перемещается по участку дозировано и под присмотром хозяина, а зимой хоть круглосуточно.вольер строить желательно подальше от вашей зоны отдыха-вонь неимоверная,хоть и моешь каждый день,особенно деревянный пол в вольере,поэтому предпочитаю бетон,хоть это и неправильно.в жару собаки роют ямы всегда,поэтому это строго контролируется самим хозяином. относительно котов:свои собственные не причиняют никаких неудобств, они ведь маленькие и ходят аккуратно,ну бывает поспят на любимых фиалках где нибудь в теньке, но их тоже ведь можно понять-жара.от чужих котов избавляемся элементарно:заводите собственного самца или же спускаете свою собаку,не знаю как у кого,но мои немцы на дух не переносят чужих,впрочем и своих надо постоянно охранять,у соседки та же проблема:немка задушила кошку с которой прожили 5 лет,у свекрови годовалая тоже задушила кошку,своих пока спасаю,моему пока еще 7 мес. но предыдущего приходилось держать на жестком контроле. есть выход-кавказцы: своих не тронут никогда, а чужих порвут на фантики, это из опыта свекрови и еще одного соседа.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та