Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ограждение от домашних животных...
Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
20 февраля 2008, 23:31
Чем и как оградить растения от домашних «вредителей» т.е. собак, кошек, а  самое главное, что бы это  было красиво.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 08:28
отдать животных в хорошие руки)))))))))))) ну а чем вы их оградите. кошка по любому будет лазить где ей хочеться и жевать листики, наша розы любит, воду в вазах пьет с под цветов ну и сами розы любит пожевать, ну фиалки лапами топчет

цитата

Offline


21 февраля 2008, 17:39
кошки не страшны а вот собаки это проблема

цитата

Offline


21 февраля 2008, 18:02
а где оградить на улице или в доме.если дома бесполезно.единственно спасает посаженная для неё травка,стоящая на полу.а так ,особенно если молодая кошка ,бесполезный труд.у меня жена затягивает особенно любимые кошкой цветы декоративной сеткой,и поливать можно и она до земли не достает.а касательно собак на участке,надо их учить .у нас собака старая,она знвет где дорожки,где можно гулять,а где нет.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:10
Кошки существа очень любопытные и любой забор воспринимают только как сигнал для исследования территории за ним. Красивой и незаметной защиты от них я не знаю.
А от пса я строю вот такие заборы из деревянных реек:

 
Главное: оставлять проходы, чтобы ему было где оббежать забор, иначе будет прыгать через, ну и учитывать размеры собаки, а также оставить ему (ей) газон, где собака может валяться.


цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:51
Мысль про хорошие руки  очень нравится я даже начала думать на эту тему, но муж пригрозил, что и для меня найдутся хорошие руки. Пришлось коту купить личную  бокарнею, которой он с удовольствием лакомится, а вот с собакой не знаю, что делать она мне помяла все многолетники в ней на всякий случай 80кг.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:57
Вета,  судя по весу крупная собака, если можно  подробней про пол собаки ее пристрастия и т.д.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:06
у меня жена тоже ругает кошку,и говорит ей,что отдаст в хорошие руки,так она (кошка) мне жалуется.но а как отдать животное ,если собака живет уже почти 15 лет(овчарка)кошки мама и две дочки тоже наши помощницы.обычно вредят молодые животные.у нас когда купили дом,было посажена коолкция хвойных,так вот первые щенки нашей первой овчарки (их было 10)пока мы их раздали ,уничтожили ее полностью.но говорить о том,что бы отдать животное которое приручили я своим близким запрещаю.у меня университете была преподаватель по зоологии,страстный любитель животных,она всегда тягала на лекции котят,черепах мышей.и т.д.и т.п(кстате эта женщина,но  это может помнить только поколение 70 г,жила в аэропорту шереметьево в москве,пока не приручила собаку-овчарку,которую оставил один пассажир,забрала ее в киев.об  этом случае писали тогда все советские газеты)так вот о чем я,она сказал ,что если вам не нужны котята от вашей кошки,лучше утопите их сразу,как только родились,даже не дав им сделать вдох,это будет более гуманно ,чем плодить армию бездомных животных.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:15
ой игорь это больная тема у меня тоже собака не молодая, и шерсть уже до такой степени достала, что аллергия началась.
что поделаешь - мы в ответе за тех кого приручили, но я сказала себе, что это последнее животное в доме.
а когда дождь на улице, у нас светлая плитка на полу и эти великолепные черные пятнышки на полу(собачьи лапки) и вытераем ей, но всеравно каждый раз только и бегаешь то с тряпкой, то с пылесосом..............:d


цитата

Offline


22 февраля 2008, 10:21

Для меня это уже не проблемма.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 10:37

  В зимний сад,коту строго запрещенно,проблем нет.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 21:33
Да «мальчик-кавказец»  хорошо кушает  и быстро бегает, а такой был маленький хорошенький.  Самая большая проблема он подымает лапу на мои туи  и вытаптывает все, что растет вдоль забора, пытается понравится соседской  спаниели. Сначала я думала, что дело в размерах собаки, но это не так у соседей та же история,  хотя собака намного меньше.

цитата

Offline


25 февраля 2008, 20:44
Вдоль забора собаке необходима дорожка свободная от растений. Она будет там бегать все равно, потому что контролировать ситуацию за забором – это святое.
Собаки метят хвойные растения, чаще всего отдельно стоящие, поэтому, чтобы защитить тую можно посадить перед ней какие-то кустарники, лучше колючие (кизильники, барбарис и др.) или многолетники. Тогда туя перестанет восприниматься собакой, как столб, который надо метить. Еще есть вариант, оставить для собаки несколько растений какие не жалко, для «естественных целей», а остальные которые она уже выбрала обработать специальным отпугивающим биопрепаратом, который продается в зоо магазинах. А самый действенный метод это  конечно вольер.


цитата

Offline


27 февраля 2008, 12:21
а кошкам и собакам все равно. где гадить....
никакие заборы и ограждения нам не помогут...(((


цитата

Offline


27 февраля 2008, 23:03
Елена, большое спасибо за совет! Правда у меня подключился сразу калькулятор, сколько  я должна ему выделить площади и сколько стоит сотка на фонтане,   думаю,  что ему лучше   искать  «хорошие руки»  в другом районе.  А если серьезно,  то про  кустарники это реальная мысль.

цитата

Offline


15 марта 2008, 11:01
я знаю одно действенное средство против котов (в комнатных условиях): в момент когда кошка атакует растение пшикать на нее из пульвилизатора простой водой, несколько раз повторить процедуру и выработаеться рефлекс: тронь цветы - будешь мокрым. способ хорош тем, что как бы обидчик не хозяин, а вода (раздрожитель). этот способ можно применять и при других вредных привычках (затачивание когтей об мебель....). у меня это сработало.

цитата

Offline


15 марта 2008, 11:41
а у нас кошка спокойно реагирует на опрыскивание.и что ты ей не делай,она всеравно будет делать,на то и кошка.понравится растение и все.то бокарнею все обглодала,убрали,теперь пальма  маскарена начала отрастать так она уже там листья подстригла.я склоняюсь к мысли ,что характер кошки зависит  от того,где она провела свои первые дни.у нас родилась на даче,там полгода прожила,привыкла со  своим братцем и мамой прыгать в бассейн,ловить там рыбку,лазить по кустам,вот и сейчас видет себя так-же.

цитата

Offline


15 марта 2008, 22:08
и у нас кот не воспринимает опрыскивание ему даже нравиться.он у нас любитель водных процедур.

цитата

Offline


17 марта 2008, 10:19

 
А я 16 лет хожу по дорожкам,правда сейчас глазки подводят,могу и не заметить.Самое преданное и любимое животное,наша Джина скоро 16 лет охраняет и бережат нас.ЕЙ ,за её преданность можно простить всё.


цитата

Offline


17 марта 2008, 14:20
а у меня другая проблема, та, которая слева, ходит исключительно по дорожкам, на даче даже , извините, в туалет сходить не может, просится, я вывожу её за забор...даже на пикнике в радиусе метров 50 от "места" ни за что не сходит. когда выгуливаю на улице, на газон заманить даже невозможноWell)))а вот тот, который справа:d, именно он на даче у дедушки ломает помидоры и выкапывает бабушкины цветочки:d

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський