Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
24 декабря 2008, 16:52
Natalia, если помогает фитоверм, можно применять его - от добра добра не ищут, как говорится ;). А вот когда он перестанет помогать (рано или поздно это случится по причине привыкания вредителей), лично я рекомендую Актару - эффективно и без особого запаха. Кроме того, это системное средство, которое не только убивает вредителей при опраскивании растений, но также действует изнутри, впитываясь в сок и потом потребляясь вредителем. Об этом много и подробно написано в разных статьях и на нашем сайте в том числе.
Кстати, как и вопросе Katrine - об особенностях ухода за суккулентами зимой - заходите, почитайте. Сейчас у нас временные перебои с работой сайта, но скоро все наладится Well


цитата

Offline


24 декабря 2008, 18:00
Здравствуйте,Елена! Посоветовали обратиться к Вам за советом но не по кактусам,а по коланхое. Не знаете ли Вы, цветет этот сорт коланхое или нет?

цитата

Offline


29 декабря 2008, 16:19
Здравствуйте Well. Знаю - цветет, причем очень красиво Well.
 
Вот как выглядело мое растение в цвету


цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:04
А как же его уговорить???????:confused:

цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:04
Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет счастье , благополучие в каждый дом!!!!

цитата

Offline


03 января 2009, 11:45
Здравствуйте! Посылаю фото двух молочаев .на первом появились белые пятна, а второй просто выглядит как-то странно- чего ему не хватает- света или ему жарко (стоит на подоконнике над батареей):confused:.Заранее всем спасибо!

цитата

Offline


03 января 2009, 13:39
У меня возникла сложность с определением двух новеньких суккулентиков, поможете? Граптопеталум?

цитата

Offline


04 января 2009, 10:47
ириша, похоже, что это эхеверии (эчеверии).

цитата

Offline


04 января 2009, 23:10
платикодон;23281
ириша, похоже, что это эхеверии (эчеверии).
Я бы не сказала, что похоже на эчеверию, суккулент на первом фото сфотографирован сверху, имеет вытянутый стволик, а не розетку, как у эчеверии, к тому же, оба мелковаты для эчеверий. Попробую завтра сделать новые снимки, чтобы понятней было. Эти фотографии уже были готовыми, снимала для другого форума. Выставила на трех форумах, никто не смог определить эти два растения. На мой взгляд - первый, все-таки, больше похож на граптопелалум парагвайский.


цитата

Offline


04 января 2009, 23:18
Bhbyf, Ваш второй молочай называется синадениум. Не боится он ни жары, ни холода. Очень трудноубиваемое растение. Возможно, ему не хватает света, поставьте его на солнечное окошко на зимний период. Скручивать и сушить листья он может еще при длительной и регулярной пересушке земляного кома. Он требует умеренного полива, яркого освещения. Но это все сезонные проблеммы, как правило, весной он восстанавливается. Я их уже много лет выращиваю -  беспроблемное растение.

цитата

Offline


05 января 2009, 21:30
Ириша,спасибо! bhbyf -Ирина,только латиницей

цитата

Offline


05 января 2009, 22:37
Bhbyf, уговорить каланхое цвести можно также, как все суккуленты - сделать более жесткую зимовку ;)
 
Для определения проблем с вашими молочаями желательно бы фото покрупнее (белых пятен). Самый вероятный и самый неприятный диагноз - мучнистый червец. Он как раз проявляется в виде пятен. Но утверждать не могу - плохо видно.
Второму растению может просто стоит дать передохнуть - убавить температуру и полив.
 
Ириша, первое ваше растение - Echeveria desmetiana (Э. десметиана). Вытянутый стволик может формироваться в следствие недостатка света. По этой же причине могут мельчать со временем листья. При полноценном освещении это растение может быть голубоватым. А для того чтобы "приземлить" розетку, перед следующей пересадкой нужно обрезать ствол сантиметра за 1,5-2 до розетки, подсушить и посадить в более песчанистую почту - растение постепенно даст корни.
 
Второе растение - как я слышала, тоже эхеверия, во всяком случае мне о ней так говорили. Более того, у меня у самой есть такое, но... я не знаю его названия :confused:. Если бы кто подсказал - была бы очень признательна.


цитата

Offline


05 января 2009, 22:54
Еще одна фотография, для наглядности. Спички и эчеверия на заднем плане для масштаба.

цитата

Offline


06 января 2009, 10:39
Теперь точно видно, что слева - эчеверия. А сзади - тоже эчеверия, но другая. У меня их было несколько разных, но самые красивые иногда зимой выпадают... в осадок. Наверное, не любят холода - у нас на кухне никогда не было радиатора. На подоконнике бывает и -2-3 С. Кактусам ничего, а прочие суккуленты возмущаются. И псевдэрантемум красивенный замерз на днях. Жалко!!!

цитата

Offline


06 января 2009, 22:49
Правда, жалко! А кактусы я держу на балконе, до нуля. Чуть ниже - сразу вношу в квартиру, боюсь, замерзнут.
   А за определение - большое спасибо! Сколько сайтов пересмотрела и форумов, а определить не сумела самостоятельно.


цитата

Offline


12 марта 2009, 13:34
Люблю цветущие кактусы, жаль что цветение продолжается сутки-двое. Но сколько радости когда он зацветает. У меня штук 6, все цветут в июле большие, розовые и белые. А сейчас цветет крастенький (пушистый такой, как называется не знаю) уже 10 цветков было, и еще будут.

цитата

Offline


12 марта 2009, 16:24
Здравствуйте, Виктория!
Действительно много радости, когда они наконец зацветают! Жаль только, что Ваши все цветут в одном месяце, а иначе можно было бы любоваться ими дольше...
Любителей кактусов у нас не так уж много.. присоединяйтесь!


цитата

Offline


13 марта 2009, 09:41
Здравствуйте Ольга!
У меня к кактусам любовь уже лет 10, сначала ходила по знакомым просила детки, но они долго растут. Потом подарили цветущий. Сейчас все выросли и регулярно цветут, некоторые пахнут. Жаль что все вместе цветут, но с другой стороны, когда цвело одновременно 6 кактусов, на некоторых по два-три цветка, было очень красиво, но недолго...


цитата

Offline


25 апреля 2009, 18:03
Провожу вот такой эксперимент. Приживётся или нет? Уже пятый день. Времени на поиск в интернете методов прививки небыло - жёлтенький попал к нам случайно, не совсем свежим. Poorly На мой взгляд, хуже ему не стало Well.
 



цитата

Offline


26 апреля 2009, 10:23
Вот такая красота у меня сегодня расцвела!!! Well Well Well
 


 
А этот недавно приобрела на выставке, тоже очень нравится Well
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!