Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
22 июня 2008, 23:04
Катерина;7022


Крассулы просто божественны!! Обожаю вот такие формы, а на камне так вообще красота!


цитата

Offline


23 июня 2008, 07:57
мой сетиэхинопсис решил меня порадовать - начал выпускать стрелу цветочную - сам не растет вообще, а цветет каждый год, правда, всего сутки - начинает вечером.    а так он цвел в прошлом году  

цитата

Offline


25 июня 2008, 17:02
ух ты. ну прямо звездочка!

цитата

Offline


26 июня 2008, 16:51
ето точно!

цитата

Offline


29 июля 2008, 21:30
Привет! Я на форуме первый раз. Подскажите пожалуйста, как выращивать корифанты, подарили несколько деток как на фото tortoise такие симпатичные у меня кактусов никогда не было.

цитата

Offline


30 июля 2008, 12:35
tusia;13105
Привет! Я на форуме первый раз. Подскажите пожалуйста, как выращивать корифанты, подарили несколько деток как на фото tortoise такие симпатичные у меня кактусов никогда не было.
Корифанты — горные растения, растут на значительной высоте, поэтому    летом в комнатах им обеспечивают максимум солнца и умеренный полив. Зимой их    содержат почти без полива при 6—8 °С.Well  Почва должна быть достаточно рыхлой и плодородной: к обычной смеси (листовая,    дерновая земля, песок — 1:1:1) добавляют одну часть выветрившейся глины или    дерновой земли.
:cool: Удачного начинания)


цитата

Offline


30 июля 2008, 23:11
   Цитата:
Сообщение от tusia
Привет! Я на форуме первый раз. Подскажите пожалуйста, как выращивать корифанты, подарили несколько деток как на фото tortoise такие симпатичные у меня кактусов никогда не было.
 
Корифанты — горные растения, растут на значительной высоте, поэтому летом в комнатах им обеспечивают максимум солнца и умеренный полив. Зимой их содержат почти без полива при 6—8 °С.Well Почва должна быть достаточно рыхлой и плодородной: к обычной смеси (листовая, дерновая земля, песок — 1:1:1) добавляют одну часть выветрившейся глины или дерновой земли.
:cool: Удачного начинания)

 

 
Спасибо, уже посадила.


цитата

Offline


31 июля 2008, 11:58
tusia, не забудьте нас информировать о том, как проходит процесс роста вашего кактусика. интересно же, да и фото с удовольствием посмотрим. поэтапное отслеживание развития растения даёт незаменимый опыт)))!!

цитата

Offline


04 августа 2008, 19:33
У меня есть два кактусёнка. Фотографии имеются -
 

 

А это верхушечка предыдущего поподробнее -
 

 
Не знаю, как их зовут. Но очень хочется узнать, как за ними правильно ухаживать. Так как на собственном опыте обманулась мнением, что кактусы можно оставлять без ухода и они будут рости сами по себе.:confused:


цитата

Offline


08 августа 2008, 20:59

Что за чудо - юдо изогнутое ? ( это он от солнышка ) Цветет ли в домашних условиях ?


цитата

Offline


08 августа 2008, 22:13
приношу извинения - радикал , а не легло... моя опера плохо с ним контачит..

цитата

Offline


09 августа 2008, 11:13
ЧУДО!!!
так интересно смотриться, как так получилось?


цитата

Offline


10 августа 2008, 20:55
Selenicereus chontaloensis - нашла имечко чуда - юда... вопрос снимается... спасибо..

цитата

Offline


11 августа 2008, 21:03
Кактус, честно говоря, мне его подарили уже таким. Поэтому надо спрашивать у специалистов, как они это все провернули.:p Как мне сказали - рости будет только верхняя часть. Что, собственно, на данный момент и происходит.
Колючка, не цветет.
Честно говоря, в уходе за кактусами я разбираюсь еще хуже чем в уходе за тем же спатифиллумом. А если учесть, как я разбираюсь в уходе за спатифиллумом...Poorly
 
Что же нужно кактусам? Язнаю, что желательно не мочить их колючки и сами кактусы, а поливать только корневую систему. Это так, или опять обманулась? И как часто их нужно поливать? Чем подкармливать?


цитата

Offline


12 августа 2008, 10:45
Поливать кактус надо нечасто, только по мере необходимости. Но весной, полив надо постепенно увеличивать, а осенью растение поливайте изредка и понемногу. Для поливки используйте тёплую воду.
Опрыскивайте их хоть        дважды в сутки – утром и вечером. Но ни в коем случае не в жаркий полдень.        И обязательно очень теплой (почти горячей) кипяченой водой.


цитата

Offline


14 августа 2008, 08:04
о поливе: летом поливаю часто - через день или два, взависимости от интенсивности солнечных лучей. в сентябре поливаю раз в неделю, а с октября постепенно уменьшаю полив - 10 дней, 12, 14 и так далее. с декабря по февраль не поливаю. а потом так же постепенно увеличиваю полив, кстати, веду график полива.
   подкормки дают только летом удобрением для кактусов. свои подкармливаю раз в месяц. сегодня дам последнюю подкормку  и все - до весны.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:52
Кактус  начал сохнуть,что мне делать?Заранее спасибо.

цитата

Offline


26 сентября 2008, 16:32
ДАНА;17246
Кактус  начал сохнуть,что мне делать?Заранее спасибо.
Возможно Вы совсем прекратили его поливать?
Уход за  кактусами: солнца как можно больше, воды -  ограниченно. От избытка влаги легко поражается гнилями, в т.ч.  корневой системы, в результате чего может  выглядеть вялым, но не гибнуть. Кактус должен  стоять непосредственно на подокннике, а не  украшать интерьер в глубине комнаты или около  компьютера. Там он будет чуствовать себя не очень  комфортно.


цитата

Offline


30 октября 2008, 22:31
Шоколадница;13590

 

Не знаю, как их зовут.

это у вас очень похоже на гибрид гимнокалициума Михановича.
вот сравните:


цитата

Offline


30 октября 2008, 22:34
Шоколадница;13590
Но очень хочется узнать, как за ними правильно ухаживать. Так как на собственном опыте обманулась мнением, что кактусы можно оставлять без ухода и они будут рости сами по себе.:confused:

вот как за ним ухаживать нужно:
 
Температура: 10-28 С, зимой 15 С
Освещение: хорошее, в солнечные дни необходимо притенение
Влажность: низкая
Полив: достаточный весной и летом, резко ограниченный зимой, не допускать пересыханий
Подкормка: раз в 3-4 недели полуконцентрированным цветочным удобрением весной и летом
Размножение: прививанием на цереусе перуанском монстрозной формы, а также отпрысками с поздней весны до раннего лета при температуре 22 С
Грунт: землесмесь из лиственной земли, песка (3:2)
Возможные проблемы: мучнистый червец
Назначение: в цветочных композициях с другими суккулентами, используется как ампельное растение. Широко применяется не только как быстро растущее декоративное растение для озеленения комнат, но и в народной медицине


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»