Быстрый переход
13 августа 2010, 21:22
Помогите советом, пожалуйста! Very we!
Мои темные в вопросах растений родственники привезли мне таежную кривую березку. Такое чудо красивое, но что мне с ней делать?! тут же жара, плюс какую землю взять для посадки и как вообще быть с ней? она просто с корнями пока в пакете и во влажную ткань завернута, в прохладной ванной стоит.. и еще цветущий вереск к ней привезли... да еще лишайники шикарные на ветках.. дочь увлекается бонсай... (это как вариант)


цитата

Offline


15 августа 2010, 09:48
Время посадки для березы - весна, осень.
Прочтите статью на нашем сайте: http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/7795/
Может быть дотянуть до осени высадив ее пока в контейнер и держать в освещенном и, по возможности, прохладном месте.


цитата

Offline


15 августа 2010, 18:55
спасибо большое Well, я сначала так и думала сделать) но почему-то сегодня не выдержала и посадила в тень в саду. Попрошу дочь, чтобы пересадила в горшок и занесла в дом, у них там прохладно
вереск посадила в горшок.. посмотрим. Надежды что-то мало по такой жаре((


цитата

Offline


16 августа 2010, 10:00
dudelen
... Попрошу дочь, чтобы пересадила в горшок и занесла в дом, у них там прохладно

Как по мне , делать уже этого не нужно , раз посадили пусть уже растет. Чаще поливайте и устраивайте ей душ.
Дело в том, что в горшке почва прогревется еще более сильно, то какой смысл?
А какое видовое название растения? На севере России, так же как и на Украине, чаще всего встречается Береза бородавчатая.
Но есть там и другие виды. По описанию похоже, что Вам привезли Березу карельскую.


цитата

Offline


16 августа 2010, 10:41
так я думала в горшок ее и в дом занести, поливать и опрыскивать, все-таки в доме прохледнее, и в светлое место.. а береза карликовая, с такими кругленькими маленькими листочками, по краю с зубчиками

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Kozakuacom
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.