Форумы Разное Опознаем растения растет давно,незнаем что?...
Быстрый переход
06 июля 2010, 15:49
Может кто знает название этого растения? Незнаю как за ним ухаживать,растет давно,то пропадает,то возраждается,че с ним делать незнаю.
Последний раз редактировалось,06 июля 2010г.     16:05


Последний раз редактировалось,06 июля 2010г.     16:08



цитата

Offline


06 июля 2010, 16:51
Это Синадениум. Растение довольно неприхотливое. Чтобы сохранить декоративность синадениуму необходимо хорошее освещение в течение всего года. В противном случае междоузлия начинают вытягиваться, а листва становится не такой яркой. Но от летнего солнца растение лучше притенять.
 
Полив: Летом регулярный и умеренный, а в зимнее время суккуленту необходимо сокращение полива и прохладное содержание для того, чтобы ограничить рост в это темное время года. Ему гораздо лучше, если о нем периодически "забывать" , чтобы земля хотя бы иногда просыхала. Поэтому это растение довольно часто можно встретить в общественных заведениях, где за растениями часто следят не очень активно. Именно такой уход и нужен синадениуму.


цитата

Offline


06 июля 2010, 23:53
Very we! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!

цитата

Offline


08 июля 2010, 15:18
А подскажите,пожалуйста,кто это такой?Купила у бабульки,она скзала что цветет желтыми цветочками и все. Мало информации для меня.



цитата

Offline


08 июля 2010, 17:42
rachinska
А подскажите,пожалуйста,кто это такой?Купила у бабульки,она скзала что цветет желтыми цветочками и все. Мало информации для меня.

 
                      Здравствуйте , rachinska !
 
    Это аихризон .
 
                      С уважением , Майя .  


цитата

Offline


08 июля 2010, 22:57
Thank's!!!!!!!!

цитата

Offline


08 июля 2010, 23:40
Добавлю только, что для цветения нужна холодная зимовка - лично испытаноYes

цитата

Offline


24 августа 2010, 13:57
А кто дает такие кликухи растениям как,например, дерево любви,денежное дерево или долларовое дерево? Есть ли смысл в это верить?Has bothered

цитата

Offline


24 августа 2010, 18:07
rachinska
А кто дает такие кликухи растениям как,например, дерево любви,денежное дерево или долларовое дерево? Есть ли смысл в это верить?Has bothered

Нет, конечно. Название дает народ...


цитата

Offline


24 августа 2010, 22:44
Денежное дерево пропало,долларовое не растет,а дерево любви вылетело в окно и разбилось! Еслебы не народные названия,то было бы спокойней!!!!Again

цитата

Offline


25 августа 2010, 11:34
rachinska
Денежное дерево пропало,долларовое не растет,а дерево любви вылетело в окно и разбилось! Если бы не народные названия,то было бы спокойней!!!!Again

Не переживайте так, все у Вас изменится!


цитата

Offline


26 августа 2010, 13:40

 
Как называется это растение? цветет ярко-розовыми цветочками, лепестки очень узкие и их много. Досталось мне по наследству.
Почему-то ему не очень хорошо, иногда листья желтеют и вянут (самые нижние. Молодые - ок)


цитата

Offline


27 августа 2010, 12:34

Мне отвечали, что это мезембриантемум
Последний раз редактировалось,27 августа 2010г.     12:34


цитата

Offline


27 августа 2010, 17:08
Спасибо большое за подсказку!)
Вот уже прочла, что ей прохладная и сухая, как кактусам, зимовка нужна, а потом она цветет. Весной могу поразрать черенки, потому что буду подрезать растюшку))

Последний раз редактировалось,27 августа 2010г.     17:14


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75979, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»