Форумы Разное Общая тема Растения – лекари души...
Быстрый переход
01 июля 2010, 18:35
Медицина во все времена использовала и продолжает использовать целебные свойства растений, но не всем известно, какое эмоциональное влияние на нас оказывают растения. Иногда, только полюбовавшись цветком, поднимается настроение, а иногда, посидев под кроной старого большого дерева появляется ни с чем не сравнимая бодрость духа.
Было бы интересно узнать Ваше мнение и интересные факты из жизни. Возможно, у Вас есть определенные растения-целители, а может все зависит от того, где Вы находитесь – в густом лесу, бескрайнем поле или же клумба с яркими цветами на оживленной улице привлекла Ваш взор и от одного только взгляда Вам захотелось улыбнуться?

Последний раз редактировалось,01 июля 2010г.     18:36


цитата

Offline


01 июля 2010, 18:38
Лично я очень комфортно чувствую себя во время прогулок в сосновом лесу. Очень люблю аромат хвои, а проходя между светло-коричневых стволов, чувствую ни с чем не сравнимую легкость.

цитата

Offline


01 июля 2010, 22:58
Из собственных наблюдений, когда у ребенка был насморк мы гуляли под елками вдыхая их аромат. Помогло, довольно быстро выздоровел.

цитата

Offline


01 июля 2010, 23:25
а мне больше по душе бескрайнее поле, с его яркими пятнами полевых цветов...  примерно в это время (конец июня, начало июля) и обязательно сверчки еще. Срывать эти цветы мне всегда очень жалко - ну сколько они бедные продержатся в вазе?, пусть лучше в поле глаз радуют. Решила этой весной у себя в саду посеять ромашки, мак, васильки и люпин. Работает Well первым делом, придя с работы, бегу в сад, заряжаться позитивом

цитата

Offline


02 июля 2010, 10:59
pumpon
Лично я очень комфортно чувствую себя во время прогулок в сосновом лесу. Очень люблю аромат хвои, а проходя между светло-коричневых стволов, чувствую ни с чем не сравнимую легкость.

Спасибо за интересную тему.
То, что растения влияють на настроение подмечено уже давно, и иллюстрация этому давняя русская пословица : «В березовом лесу молиться, в сосновом — веселиться, а в еловом — удавиться».Последнюю фразу , естественно, нельзя понимать буквально, но то, что естественный темный еловый лес не подымает настроение, то это точно.
 


цитата

Offline


02 июля 2010, 14:23
А мне очень нравится находится на пшеничном поле, мне кажется это настолько позитивная энергия, которая не оставляет равнодушным. Вообще бескрайние степи юга, с ковылем, маками, васильками несут в себе безумный позитив, достаточно совсем немного прогулятся по такому ландшафту и настроение само собой улучшается.
А вот про хвойные деревья слышала в одной передаче, что из покон веков они считались деревьями мертвых, т.е. энергетическими вампирами, и чем короче иголки тем сильнее они "тянут" с людей энергию, древние славяне считали что после смерти души умерших поселяются именно в этих деревьях.


цитата

Offline


02 июля 2010, 14:49
Да и вообще бывает, пойдешь делать "обход" комнатных растений, полить, опрыскать и пятиминутное дело затягивается на полчаса, потому что ты не можешь оторвать взгляд от нового листочка или бутона Very we!
 
А про хвойные не слышала....наверное дело в том, что они не шелестят так, как лиственные леса и эта тишина действительно угнетает...


цитата

Offline


05 июля 2010, 16:42
LesiaM
А вот про хвойные деревья слышала в одной передаче, что из покон веков они считались деревьями мертвых, т.е. энергетическими вампирами, и чем короче иголки тем сильнее они "тянут" с людей энергию, древние славяне считали что после смерти души умерших поселяются именно в этих деревьях.
Издавна ели считались траурными деревьями из-за темной коры и хвои, поэтому из них часто делают поминальные венки. А, например в историко-культурном заповеднике Качановка, указом Василия Васильевича Тарновского были высажены ели в форме "траурных венков",  в память о великом украинском поэте Т.Г.Шевченко. 
 


цитата

Offline


07 июля 2010, 12:42
Вообще традиция ставить ель на новогодние праздники пришла к нам сравнительно недавно, поскольку хвойные считаются энергетическими вампирами в мире растений, то рекомендуют уравнивать это энергию положительной энергетикой хлеба, которая намного сильнее хвойных, поэтому дидух которого тоже ставят на праздники, является еще и нашим защитником в плане энергетики. Когда знаешь некоторые факты о растениях, начинаешь к ним немножко по другому относиться.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?