Быстрый переход
23 июня 2010, 14:04
Можно ли хосту и другие цветочные многолетники в горшках прикопать в земле(чтобы не известковать кислую почву)? перезимуют они в открытом грунте и не умрут из-за ограниченного количества места?
 



цитата

Offline


23 июня 2010, 17:08
malchikova
Можно ли хосту и другие цветочные многолетники в горшках прикопать в земле(чтобы не известковать кислую почву)? перезимуют они в открытом грунте и не умрут из-за ограниченного количества места?
 
 

Раз уж почва им совсем не подходящая, думаю, так и стоит сделать.Вазоны же ведь не тесные совсем? Зимой можно набросать больше земли и замульчировать. Хоста также и на балконе в утепленных контейнерах.


цитата

Offline


24 июня 2010, 08:06
Почва совсем неподходящая! а вазоны можно любого размера взять, все-равно закапывать в землю)).
А как на счет можжевельников и карликовых сосен??они смогут существовать в таком виде?


цитата

Offline


24 июня 2010, 09:07
malchikova
Почва совсем неподходящая! а вазоны можно любого размера взять, все-равно закапывать в землю)).

Для  настоящего садовода  такого понятия  " почва совсем неподходящая", практически, нетWell. Или почву можно улучшить, или подобрать соответствующие растения.  
 
malchikova

А как на счет можжевельников и карликовых сосен??они смогут существовать в таком виде?

При соответствующем объеме  контейнера и соблюдении правил ухода и содержания для конкретной культуры - вполне смогут существовать.


цитата

Offline


24 июня 2010, 09:17

 
Для  настоящего садовода  такого понятия  " почва совсем неподходящая", практически, нетWell. Или почву можно улучшить, или подобрать соответствующие растения.  
 
Просто локально известковать?!(почва очень кислая рН=3)


цитата

Offline


24 июня 2010, 11:51
Можно посадить, к примеру, различные сорта клена веерного (Acer palmatum). Из низкорослых (не выше 150 см) кустарников рекомендуем ракитник (Cytisus), дрок (Genista), лапчатка (Potentilla), гортензии (Hydrangea)и папоротникик - в полутени, японский падуб городчатый (Ilex crenata), кальмия (Kalmia), энкиантус (Enkianthus), пиерис (Pieris) и лавровишня (Primus laurocerasus).
А на открытом солнце, лучший выбор — вереск и эрика.
 
А еще Живучка ползучая,Бадан сердцелистный,Гвоздика-травянка,Люпин многолистный ,Многорядник шиповатый, Каликант цветущий,Кизил канадский,Фотергилла Гардена ,Калина Давида .


цитата

Offline


24 июня 2010, 14:07
Естественно, для Великого Новгорода  ( так подписала форумчанка) , по климатическим условиям, далеко не ВСЕ перечисленные растения подойдут

цитата

Offline


24 июня 2010, 16:56
Михалыч
Естественно, для Великого Новгорода  ( так подписала форумчанка) , по климатическим условиям, далеко не ВСЕ перечисленные растения подойдут
Ой, да. Я просто перечислила растения не обратив внимание на проживание...


цитата

Offline


25 июня 2010, 15:45
malchikova

Просто локально известковать?!(почва очень кислая рН=3)

Локально, конечно мало эффективно, а то и бесполезно. По ассортименту , проверенный способ- оглядеться вокруг, что в кого ХОРОШО растет, переспросить у специалистов местных садовых центров, питомников.
Последний раз редактировалось,25 июня 2010г.     15:52


цитата

Offline


23 апреля 2011, 12:12
Коллеги, хочу купить в семенах или саженцах сладкую траву липпию. Могу предложить обмен на псиллиум.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!