Страница:  1  2
Быстрый переход
20 июня 2010, 17:20
хочу купить литопсы, правда, пока еще не разобралась в их видовом разнообразии, но уж очень некоторые понравились!
у вас продаются литопсы кроме тех, которые в интернет-магазине на фото? других видов?
и на всякий случай - может, кто из форумчан специализируется на литопсах?
заранее спасибо за помощь, а то это целая проблема - я из Донецка, и тут ни в одном цветочном магазине не нашла Not so


цитата

Offline


22 июня 2010, 16:40
Где купить я не знаю,зато очень хорошо знакома с уходом за литопсами)У меня уже 70 шт кактусов и суккулентов,очень маленький процент потерь,но литопсам я угодить никак не могу.Хоть мне и нравится их внешний вид,но теперь я поняла,что ухаживать за ними очень тяжело...Поэтому вам решать,но я бы не тратила деньги(тем более они не дешево стоят)на 5 минутное растениеRidiculouslyМожет у кого-то они хорошо ростут...А про магазины...Они очень редко там встречаются,свои я брала на выставке)

цитата

Offline


22 июня 2010, 17:10
[quote=Женя =)] Где купить я не знаю,зато очень хорошо знакома с уходом за литопсами)У меня уже 70 шт кактусов и суккулентов,очень маленький процент потерь,но литопсам я угодить никак не могу.Хоть мне и нравится их внешний вид,но теперь я поняла,что ухаживать за ними очень тяжело...Поэтому вам решать,но я бы не тратила деньги(тем более они не дешево стоят)на 5 минутное растениеRidiculouslyМожет у кого-то они хорошо ростут...А про магазины...Они очень редко там встречаются,свои я брала на выставке)[/quote]
 

Женя, может Вы сможете помочь по литопсам здесь:http://www.vashsad.ua/forum/posts/3707/0/#post0


цитата

Offline


22 июня 2010, 19:56
Помогла)))Very we!

цитата

Offline


22 июня 2010, 20:30
[quote=Женя =)] Помогла)))Very we![/quote]
 
Спасибо!


цитата

Offline


11 августа 2010, 15:29
нашла коллекционеров донецких - у них и взяла, сейчас учусь их не поливать Well

цитата

Offline


15 августа 2010, 18:36
И я хочу попробовать литопсикив, можно координаты разводчиков пожалуйстаYes

цитата

Offline


21 августа 2010, 12:46
Извините,я на этом форуме впервые!Подскажите,пожалуйста,где можно купить в киеве литопсы???Очень-очень хочу!

цитата

Offline


21 августа 2010, 12:52
Можно подать объявление о покупке здесь: http://www.vashsad.ua/forum/thread/27/

цитата

Offline


16 сентября 2010, 22:04
anna)
Извините,я на этом форуме впервые!Подскажите,пожалуйста,где можно купить в киеве литопсы???Очень-очень хочу!

Вот фото  из теплице кактусов в Киеве. На снимке именно литопсы
 

 
По контактам пишите в личку.


цитата

Offline


16 сентября 2010, 22:12
У нас в Киеве литопсы можно купить на выставках-продажах кактусов, которые регулярно устраивает клуб кактусистов. В теплое время года такие выставки часто проходят в ботаническом саду им.Фомина (ст.м. Университет)

цитата

Offline


18 сентября 2010, 19:02
Подскажите, где в Донецке купить литопсы? Как найти этих Донецких коллекционеров?

цитата

Offline


18 ноября 2010, 23:20
Недавно начал выращивать литопсы, полив закончил в конце сентября, в начале ноября цветы начали морщится. Что делать ?

цитата

Offline


06 декабря 2010, 15:55
полейте. меньше, чем обычно, у них же не должна быть абсолютно сухая зимовка, я делаю очень скудный полив, но тем не менее!

цитата

Offline


19 марта 2011, 18:02
Знатоки литопсов, подскажите пожалуйста, если мои литопсы уже полиняли, их можно сейчас начинать  поливать понемножку? Или еще нужно подождать? Расскажите о режиме полива на весну и лето, поделитесь опытом, пожалуйста!Well

цитата

Offline


20 марта 2011, 04:28
Kroha
Знатоки литопсов, подскажите пожалуйста, если мои литопсы уже полиняли, их можно сейчас начинать  поливать понемножку? Или еще нужно подождать? Расскажите о режиме полива на весну и лето, поделитесь опытом, пожалуйста!Well

Здравствуйте, Kroha!
Я не знаю, кто как ухаживает за литопсами, я лично вот чего придерживаюсь.
 
Температура: Летом 20-25°C. Зимой в период покоя содержать при температуре 10-12°С, минимум 8°С. Летом лучше держать литопсы на открытом воздухе (При открытом окне).
 
Местоположение: Очень светолюбивое растение, весь год на ярком солнце. Лучшее место для них – южный подоконник.
 
Влажность воздуха и полив: Литопсы хорошо переносят сухой воздух, особенно зимой. Летом в особенно жаркие дни можно опрыскивать воздух вокруг растений из очень мелкого распылителя, чтобы вода не попадала на листья.
Полив начинаете в конце апреля по сентябрь, полив умеренный, между поливами почва должна просохнуть. Лучше всего использовать нижний полив во избежание попадания воды на растения. От избытка воды корни быстро загнивают. В период покоя ( С сентября по апрель) полив прекращают совсем, зимовка литопсов должна быть абсолютно сухой, и с хорошим освещением (Нужно зимой подсвечивать растение лампой), влажностью воздуха должна быть низкая.
 
Подкормка: Удобрять только если растение не пересаживалось несколько лет, 1 раз в месяц вносить жидкое удобрение для кактусов, разведенное в половинной дозе.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


20 марта 2011, 10:13
Сергей, спасибо за информацию.

цитата

Offline


07 апреля 2011, 18:17
15-17 апреля на территории магазина Ваш Сад будет проходить выставка кактусов и других суккулентов:
 
15 – 17 апреля 2011 года состоится трехдневная выставка кактусов, посвященная "Дню окружающей среды".
 
В выставке примут участие представители клубов Украины из Киева, Харькова, Николаева, Черкасс, Винницы, Фастова, Днепропетровска и, конечно же, Одессы.
 
Будут представлены редкие в культуре кактусы и другие суккуленты.
 
В рамках выставки пройдут консультации по вопросам выращивания кактусов и суккулентов в условиях квартиры и уходу за ними.
Организатор выставки - Фонд любителей кактусов «Астериас», г. Одесса - www.asterias.od.ua
 
Там же есть моя статья по выращиванию и посеву литопсов... а сами литопсы будут продаваться на выставке.
 
С уважением
Ната Эллис
 


цитата

Offline


27 ноября 2011, 20:08
Добрый вечер! Недавно цвели литопсы(живые камни).Well Очень нежные цветочки, только меня огорчает тот факт, что у меня процвели три литопса и все три желтыеEyes in a heap Форумчане, поделитесь опытом - у кого какие "живые камешки".
Вот фото моих




Последний раз редактировалось,27 ноября 2011г.     20:08


цитата

Offline


28 ноября 2011, 09:47
Когда камни  цветут - это, как волшебство!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!