Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   45
Быстрый переход
22 января 2011, 23:35
Ну ландшафт - значит ландшафт.Cheerfully
Кому знакомы эти руины и вот такой леший,видимо их охраняющий?Cheerfully

А он и не злой совсем...


цитата

Offline


22 января 2011, 23:47
Молодец, Ваш ответ на вопрос в сообщении №159 абсолютно правильный  -это Никитский ботсад, или, как часто говорят, "Никита"
На Вашем снимке парк я узнаю (неужели все так запущено? - в прошлом году не был),"скульптуру" как -то не видел.
Визитка  этого парка - колонада "Эхо"
Я надеюсь у вас есть ее фото. Если не отгадають - поместите.


цитата

Offline


23 января 2011, 15:16
Даю фотоподсказку
( микс моих фото и взятых из иннета)


цитата

Offline


23 января 2011, 15:21
ПРОДОЛЖАЕМ:


цитата

Offline


23 января 2011, 15:38
  Загадка чудища.
   Сколько пересмотрела информации об этом интересном месте Украины,ну нигде не встречала ни единой фотографии,никакой заметки про историю возникновения этого....чудища или лешего. У меня "это" вызывает ассоциации со сказкой Аленький цветочек. Всретился он мне в самой чаще загаданного места,в овраге, туристов по этим тропам так точно не водят. Очень интересно узнать историю появления чудища. Как давно оно там проживает? Может быть кому то известно. ОТЗОВИТЕСЬ!!!


цитата

Offline


24 января 2011, 00:08
молодец
  Даю фотоподсказку
( микс моих фото и взятых из иннета)....

Ну,как  для одного объекта слышком МНОГО подсказок.Very we!  


цитата

Offline


24 января 2011, 10:16
Да мне не жалко! Если кого то  фотографии сподвигнут посетить "это" место,буду очень-очень рада. Человек,побывавший там, узнает его и по единственной фотографии,а для тех,кто еще не успел - целая серия фото,сможет стать интригующим моментом,обязательно захочется побывать.Yes

цитата

Offline


24 января 2011, 11:59
молодец
  Да мне не жалко! Если кого то  фотографии сподвигнут посетить "это" место,буду очень-очень рада. .Yes

Спасибо Вам за активность и свою позицию. При том, что я в целом с Вами согласен, но однако считаю, что   именно в этой теме должна быть "интрига" Well.
 
Человек,побывавший там, узнает его и по единственной фотографии,а для тех,кто еще не успел - целая серия фото,сможет стать интригующим моментом,обязательно захочется побывать

А для этого у нас есть отдельная тема, некогда была  ОЧЕНЬ активна  - "Учимся на примере парков - знаменитых и не очень". Посмотрите здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1402/4/#post74


цитата

Offline


24 января 2011, 12:28
Спасибо,Михалыч,за подсказку.  Как то,эту тему я и не заметила.Oops! С удовольствием просмотрю.Yes

цитата

Offline


25 января 2011, 10:05
Это дерево очень  редко встречается  в центральной части Украины, так как нередко подмерзает и поэтому крайне редко цветет. Тем не менее снимок именно ЦВЕТУЩЕГО дерева  сделан в Киеве.
Что за растение и где  именно в Киеве сделан снимок ?
 

 


цитата

Offline


25 января 2011, 10:56
Похоже на Paulownia tomentosa.

цитата

Offline


25 января 2011, 11:20
Ботанический сад имени акад. А.В. Фомина

цитата

Offline


26 января 2011, 16:23
Анна Игоровна, Молодец - ваши ответы на вопрос  в сообщении № 170 абсолютно правильные!
 
Еще одна загадка по паркам.
При том , что это дворцово- парковый комлекс  довольно  старый, но  сохраниля очень даже не плохо, особенно учитывая общий, очень низкий, уровень сохранения исторического паркового наследия  в Украине.
 
Что это за парк и его месторасположение?
 

 


цитата

Offline


26 января 2011, 17:27
Михалыч, да Вы хитрец!! Это скорее задание на внимательность.Cheerfully
К сожалению,сама (ПОКА) в этом прекрасном месте не была,но благодаря Вашей статье,обязательно постараюсь побывать.Старинный парк в селе Самчики.
http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/7301/


цитата

Offline


28 января 2011, 16:11
молодец
  Михалыч, да Вы хитрец!! Это скорее задание на внимательность.Cheerfully
К сожалению,сама (ПОКА) в этом прекрасном месте не была,но благодаря Вашей статье,обязательно постараюсь побывать.Старинный парк в селе Самчики.
http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/7301/

Ну Вы Молодец - молодец!
Хитрости, конечно, не было. Я и сейчас не думаю, что многие форумчани внимательно читают ВСЕ на портале.
Думал, что это будет подсказка.  Благодаря Вам подсказка не пригодилась.
Да, это парк в с. Самчики Хмельницкой области и ВСЕ о нем можно прочитать и увидить больше фото можно по указанной ссылке.
 
А вот знаменитый в парк в европейской столице.
Какой город и название парка?
 

 


цитата

Offline


28 января 2011, 17:08
Михалыч, загадка хорошая, но не сложная. Такие красивые места очень многим хорошо знакомы, ну хотя бы , заочно.Yes
Это  Люксембургский Дворец   в самом сердце Парижа, а  сад его окружающий - излюбленное место отдыха парижан.  По своей внешней отделке  дворец считается одним из самых красивых зданий Парижа.
Со времен  Наполеона в Люксембургском дворце  помещается Сенат.Yes
  Нашла еще несколько фото



цитата

Offline


28 января 2011, 21:00
А если от заграничных красот вернуться на Родину? В Украине так много прекрасных парков, жаль только состояние у них весьма плачевное.
Мы вот все в Евросоюз рвемся, да не понимаем или скорее не хотим понять того, что никому не будем интересны, пока не научимся ценить и БЕРЕЧЬ свое прошлое,историю,архитектуру,заботится о своей земле.Извините за лирическое отступление,но так больно видеть разруху. И в старых парках, и в "новых" душах.
 

Точная копия этого храма находится на лазурном побережье в Ницце.          
Это усадьба 19 века. Вокруг рукотворный парк,больше напоминающий лес.Храм на территории усадьбы. Кому то знакомы эти места?


цитата

Offline


30 января 2011, 00:39
Даю подсказку: церковь на территории усадьбы построил в 1913 году известный архитектор Щусев. Именно он в свое время проектировал мавзолей Ленина и Казанский вокзал в Москве.

цитата

Offline


30 января 2011, 12:13
Молодец, для Ваших ответов нужно делать паузу.Well Думаю далеко не все так знают парки как Вы. Пусть  и другие форумчане поищуть ответы. Ваш ответ правильный , это Люксембургский сад в Париже.
 
По Вашей загадке ответ знаю, так как наш Клуб буквально недавно (в конце 2010 года) посетил многие парки и усадьбы Слобожанщины (я, к сожалению, поехать не смог)и об этом есть отчет на страницах этого форума (к сожалению, без таких прекрасных фото как у Вас)
 
P.S. А это Вы хорошо сказали:
 
   "В Украине так много прекрасных парков, жаль только состояние у них весьма плачевное.
Мы вот все в Евросоюз рвемся, да не понимаем или скорее не хотим понять того, что никому не будем интересны, пока не научимся ценить и БЕРЕЧЬ свое прошлое,историю,архитектуру,заботится о своей земле.Извините за лирическое отступление,но так больно видеть разруху. И в старых парках, и в "новых" душах
".


цитата

Offline


30 января 2011, 12:55
Извините,Михалыч! Ну человек я такой, импульсивный(Молодец, для Ваших ответов нужно делать паузу.)
А парков я знаю очень- очень мало,хочется,так хочется увидеть все своими глазами,прогулятся по аллеям,побродить по замкам, впитать в себя волшебную атмосферу.
А возможности интернета, книг,альбомов,телевиденья - позволяют только познакомиться с садами и парками, только приоткрывают завесу, интригуют и дразнят. Ну и за это им спасибо.
И Вам,Михалыч, отдельное спасибо за такие темы, за статьи,за Вашу работу.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: