Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   45
Быстрый переход
26 августа 2011, 14:23
Botanik
Здравствуйте, молодец!
Вы правы это Воронец   красноплодный  (A. erythrocarpa Fisch.)

 
Ну, на то она и молодец! Well.
И  вообще, приятно,  когда на форуме есть ТАКИЕ знающие люди!
 
А вот в  моей статье, недавно опубликованной на портале, есть загадка по определению ТОЧНОГО названия декоративной  формы  ГЛЕДИЧИИ, на которую я НЕ ЗНАЮ  ответа, может, кто знает ...
Статью , и фото, смотрите ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8497/


цитата

Offline


27 августа 2011, 08:54
Спасибо, очень приятно.
Михалыч, по Вашей загадке есть только предположение, что встретится Вам могла дек. форма гледичии "Буйоти".
Гледичия трехколючковая плакучая Буйоти – Gleditschia triacanthos L. f.Bujoti
Ветви пониклые, плакучие, листотки уже, чем у основного вида. Растет в Устимовском парке и Никитском ботаническом саду.
Правда это только, как вариант.


цитата

Offline


01 сентября 2011, 16:03
молодец
  Спасибо, очень приятно.
Михалыч, по Вашей загадке есть только предположение, что встретится Вам могла дек. форма гледичии "Буйоти".
Гледичия трехколючковая плакучая Буйоти – Gleditschia triacanthos L. f.Bujoti
Ветви пониклые, плакучие, листотки уже, чем у основного вида. Растет в Устимовском парке и Никитском ботаническом саду.
Правда это только, как вариант.

Спасибо, за ответ. Как вариант - может быть. Но в "будапештского" экземпляра плакучесть,явно, вроде, не выражена.
 


цитата

Offline


05 сентября 2011, 23:02
Помните, у нас фотозагадки не только по поводу растений.Well
 
Вот фотозагадка на другую тему:
В каком парке Киева стоить( вернее "стояла" -  убрать то могут в любое времяVery we!) эта интересная лошадка
 


цитата

Offline


06 сентября 2011, 13:15
Я думаю это самый ухоженный парк в Киеве, который находится в центре Well Возле ресторана украинской кухни. Я прав? Well

цитата

Offline


18 октября 2011, 18:58
фотозагадка P№264-мускари хохлатый Very we!!Что это за лиана?

цитата

Offline


18 октября 2011, 21:18
Актинидия?So-so

цитата

Offline


18 октября 2011, 21:25
Листья на актинидию не похожи, да и стволик тоже...

цитата

Offline


18 октября 2011, 21:41
Похожа-похожа Yes.Актинидия китайская или киви .

цитата

Offline


18 октября 2011, 21:57
Надо же, первый раз такое вижу, хотя у самой актинидия растет и душит на своем пути все, что ни попадя!Very we! Интересно, а где это она так шикарно плодоносит? Говорят, что у нас она не перезимовывает, холодно ей. Hanno4ka, неужели это ваша красавица?

цитата

Offline


18 октября 2011, 22:02
Hanno4ka
фотозагадка P№264-мускари хохлатый Very we!!

Спасибо, что ответили!!! Ваша загадка оставалась не расгаданной рекордное количество времени.Well
В ЭСДР он, мускари хохлатый, немного другой ( может разная степень сезонного развития?)
 


цитата

Offline


18 октября 2011, 22:07
Так киви в Черногории колосится Cheerfully!Там у почти у каждого такие "беседочки".

цитата

Offline


18 октября 2011, 22:08
Erica
Надо же, первый раз такое вижу, хотя у самой актинидия растет и душит на своем пути все, что ни попадя!Very we! Интересно, а где это она так шикарно плодоносит? Говорят, что у нас она не перезимовывает, холодно ей. Hanno4ka, неужели это ваша красавица?

Это ТАК. Просто у нашей зоне чаще выращивають Актинидию аргутта(острая) и А.коломикта. Хотя из актинидией китайской(Киви) уже многие эксперементируют


цитата

Offline


18 октября 2011, 22:16
Михалыч , это то растение ,что на  левом фото в энциклопедии ,а справа ( и у Вас )это мускари хохлатый сортовой .

цитата

Offline


18 октября 2011, 23:08
Михалыч ,Вы зародили искру сомнений ,теперь я больше уверена ,что у меня мускари тонкоцветковый или леопольдия тонкоцветковая (а не хохлатый)Cheerfully!

цитата

Offline


19 октября 2011, 00:18
Hanno4ka
Михалыч ,Вы зародили искру сомнений ,теперь я больше уверена ,что у меня мускари тонкоцветковый или леопольдия тонкоцветковая (а не хохлатый)Cheerfully!
WellЦели "зародить искру сомнения" у меня точно НЕ было!Ибо я то, не знал этого растения.Oops!
СПАСИБО Вам за активное участие в теме!


цитата

Offline


31 октября 2011, 00:43
Где в столице этот парк и как назывется?
 


 

 
P.S. Глядя на его состояние, такое чувство , что зеленстрой не знает где он находитсяVery we!
 


цитата

Offline


31 октября 2011, 10:00
Узнаю знакомые места! Я живу в этом районе. В самом начале, когда его только построили, это был один из самых красивых киевских парков. С его холмов открывается великолепный вид на город.  А сейчас - разграблен, замусорен, неухожен... Грустно и обидно. Сейчас это место для выгулки огромных собак.

цитата

Offline


31 октября 2011, 12:08
Вероника
Узнаю знакомые места! Я живу в этом районе. В самом начале, когда его только построили, это был один из самых красивых киевских парков. С его холмов открывается великолепный вид на город.  А сейчас - разграблен, замусорен, неухожен... Грустно и обидно. Сейчас это место для выгулки огромных собак.

Аня, Вы очень правильно поняли мой посыл!
С этим я и разместил эти фото.
Да "...это был один из самых красивых киевских парков...."
Совсем недавно мы посетили  этот парк с одним из авторов проекта парка - Ю.А. Гладыком. Именно под его руководством были сделаны в парке ландшафтные рубки. Уж с какой болью он говорил о нынишнем состоянии парка! И даже его  обращения к "компетентным службам и людям" , пока, результата не дали.
 
P.S. Аня,как человек имеющий отношению к работе портала, очень правильно сделала не указ название парка. Надеюсь, что это сделают другие. А в остальных киевлян будет возможность в нем прогулятся, тем более там есть и очень интересные места
  


цитата

Offline


02 ноября 2011, 13:28
у Михалыча очень грустная загадка ,как все тяжело создавать и легко разрушить !Отгадайте что за растение?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський