Форумы Актуальные темы сезона Статьи Сезонный календарь работ в ИЮНЕ...
Быстрый переход
03 июня 2010, 21:50
Сезонный календарь работ на ИЮНЬ -
о чем надо помнить садоводу и цветоводу  в июне,  на сайте можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/calendar/show/5125/
 
Если возникнуть дополнительные вопросы, их можно задать в этой теме.
Надеюсь, что для общей пользы, форумчане смогут дополнить виды работ в саду, если что-то важное  в статье было пропущено.


цитата

Offline


08 июня 2010, 11:33
Хорошая статья. Как всегда и добавить практически нечего. Остается только распечатать и разнести в календарик план работ.Спасибо за статью.
 
Кстати пора прищипывать молодые побеги плодовых деревьев (только не верхушки), волчки тоже можно сильно укоротить (после нескольких сильных прищипываний они должны превратиться в плодовую веточку). В июне также хорошо "разгибать" толстые вертикальные ветви деревьев, сделав предварительно 10-15 пропилов через 3-5 см до половины ветви со стророны, куда собираетесь гнуть (не забудьте укрепить ветку растяжками, чтоб ее не сломало ветром).
 


цитата

Offline


10 июня 2010, 22:55
Юрий
  Хорошая статья. Как всегда и добавить практически нечего. Остается только распечатать и разнести в календарик план работ.Спасибо за статью.
 
Кстати пора прищипывать молодые побеги плодовых деревьев (только не верхушки), волчки тоже можно сильно укоротить (после нескольких сильных прищипываний они должны превратиться в плодовую веточку). В июне также хорошо "разгибать" толстые вертикальные ветви деревьев, сделав предварительно 10-15 пропилов через 3-5 см до половины ветви со стророны, куда собираетесь гнуть (не забудьте укрепить ветку растяжками, чтоб ее не сломало ветром).
 

Юрий , спасибо на добром слове!
Но добавлять ,конечно,  еще можно много. От Вы, дополнили  перечень сезонных работ в июне ОЧЕНЬ ценной и интересной информацией.
Естественно "зеленые" операции очень важны, и, я думаю, понятно, что некоторые волчки и некоторые годичные отростания можно и удалять, а не только прищипывать.


цитата

Offline


01 июня 2011, 00:44
Михалыч
...........Естественно "зеленые" операции очень важны, и, я думаю, понятно, что некоторые волчки и некоторые годичные отростания можно и удалять, а не только прищипывать.

Обращаю внимания форумчан на эту важную  работу,  с которой нельзя опаздывать. Даже мои знакомые, которым я напоминаю о небходимости проведения таких "зеленых операций" не всегда это делають. Важность проведения такой работы особенно  касается привытых форм - удаление волчков на штамбе необходимо проводить обязательно и незамедлительноWell


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський