Форумы Все о комнатных растениях и цветах Ароидные замиокулькас "долларовое дерево"...
Быстрый переход
31 марта 2010, 20:43
Являемся счастливыми обладателями этого растения. Жил себе не тужил у нас в течении 3-4 месяцев, все ему нравилось, начал активно расти, появилось много молодых побегов. Порадовались очень, а тут пару дней назад на нескольких стволах нижние 3-4 ряда листьев стали желтеть, перед этим отгнил один молодой побег.
Поливаем 1 раз в две недели, может перелив?
Помогите пожалyйста разобраться в проблеме.  


цитата

Offline


01 апреля 2010, 10:06
У меня такое было из-за перелива. Я поливаю реже, так как квартира почти не отапливается и почва в вазоне долго просыхает.

цитата

Offline


03 января 2011, 20:46



 
как мне это исправить? ой ужас какой-то! то ли залила, то ли удобрений не хватает, а может я в общем не права ... ((((( помогите пожалуйста!


цитата

Offline


04 января 2011, 10:52
aliaalia

 
как мне это исправить? ой ужас какой-то! то ли залила, то ли удобрений не хватает, а может я в общем не права ... ((((( помогите пожалуйста!

 
                              Здравствуйте ,  aliaalia !
 
   Сморщенные стебли  растения говорят об обезвоживании - это означает , что когда Вам сказали не заливать замиокулькас , Вы приняли информацию в буквальном смысле этого слова и поливали растение небольшим количеством воды (приблизительно выливали в вазон стакан воды) . При поверхностном поливе нижняя часть корневой системы не получает влагу и постепенно этот недостаток влаги отражается на верхней части растения . Вам необходимо начать правильно поливать растение , а после полива ждать полного высыхания почвы на глубину 1/3 вазона . О поливе смотрите здесь : http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
                              С уважением , Майя .                      


цитата

Offline


15 апреля 2011, 11:37
А какие лучше удобрения для него использовать? и грунт

цитата

Offline


15 апреля 2011, 12:01
Здравствуйте, anniken1!
Растение подкармливаете один раз в две недели удобрением для суккулентов или для кактусов.
Пересаживают растения в землю для суккулентов можно также пересаживать в землю для кактусов.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


18 апреля 2011, 09:19
Спасибо To wink

цитата

Offline


28 января 2012, 20:59
подскажите, у меня Замиокулькас уже второй год, за всё время выпустил два паростка, один вырос и распустил листики, а второй сидит на месте" уснул",что не так?Как его"разбудить"?

цитата

Offline


30 января 2012, 14:42
dsyybwz
подскажите, у меня Замиокулькас уже второй год, за всё время выпустил два паростка, один вырос и распустил листики, а второй сидит на месте" уснул",что не так?Как его"разбудить"?

Растет он медленно, новые листья появляются через большие промежутки времени.
За это время вы его пересаживали?  размер вазона какой?


цитата

Offline


30 января 2012, 17:23
Мой вазон был пересажен.Сама рынка не очень большая,средняя.Удобрение получает.

цитата

Offline


31 января 2012, 12:54
У вас ничего страшного с растением не происходит. Предполагаю, что вы пересаживали растение с уже появившимися новыми ростками. Дело в том, что после пересадки растению нужно обжиться и освоить новую территорию. Он это делает с помощью увеличения корневой и клубневой системы. Так вот, пока растение не заполнит весь вазон своими клубнями - листья в рост не пойдут. Продолжайте тот же уход, не переливайте и он снова порадует вас новыми листиками.

цитата

Offline


31 января 2012, 20:34
Большое Вам СПАСИБО!

цитата

Offline


10 августа 2012, 17:16
Подскажите, пожалуйста, можно при пересадке разделить сам клубень на две части?

цитата

Offline


10 августа 2012, 22:05
Здравствуйте, Виктор_и_я!
Я Вам не рекомендую клубень делить на две части.
Если Вы хотите растение разсадить, то возьмите, отрежьте веточку от  растения поместите ее в воду и через 2 недели на ней образуется маленький клубень с корешками.
Чего я Вам не рекомендую разрезать клубень на две  части, так как он может сгнить.
 

 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


11 августа 2012, 01:20
Если клубень большой и у него есть несколько спящих почек, то почему нет? Это почти так же, как с картофелем Very we!
 
Но лучше наверное как Сергей посоветовал. Замиокулькас так же можно размножить листовым сегментом (пластинкой), ее нужно воткнуть сразу в землю и через пару месяцев Вы получите юное растение ;)
 
Экспериментируйте, успехов!


цитата

Offline


11 августа 2012, 16:38
Спасибо, большое за советы!!!

цитата

Offline


15 февраля 2013, 22:35
Я разрезала клубень и ничего, все нормально было, прижилсяWell
А листовым сегментом - это очень долго, как по мне...


цитата

Offline


16 февраля 2013, 13:10
Лист может пустить корни и жить в вазоне еше пару лет (и больше), так и не выпустив новых ростков.

цитата

Offline


08 апреля 2013, 07:22
а я большой лист сразу в землю посадила.может так даст корешки

цитата

Offline


11 марта 2019, 13:14
Botanik
Здравствуйте, Виктор_и_я!
Я Вам не рекомендую клубень делить на две части.
Если Вы хотите растение разсадить, то возьмите, отрежьте веточку от  растения поместите ее в воду и через 2 недели на ней образуется маленький клубень с корешками.
Чего я Вам не рекомендую разрезать клубень на две  части, так как он может сгнить.
 

 
С ув. Сергей.

Замиокулькас - одно из  найболее устойчивых комнатных  растений!
Спасибо за совет по его размножению!
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.