Форумы Архив Пришла весна... питомники...
Быстрый переход
17 марта 2010, 19:53
Ребята помогите.Где купить качественные садовые деревья и кустарники,хотелось бы поближе к Харькову.Я говорю о плодовых растениях.Такое впечатление что на Украине все питомники  вымерли,селекция не ведется.

цитата

Offline


20 марта 2010, 18:31
nat_kol2006
Ребята помогите.Где купить качественные садовые деревья и кустарники,хотелось бы поближе к Харькову.Я говорю о плодовых растениях.Такое впечатление что на Украине все питомники  вымерли,селекция не ведется.

Нет, на Украине питомники  потихоньку восстанавливаются, правда, чаще как частные и действительно, как Вы пишете, не достаточными темпами.
Среди членов Всеукраинского Союза производителей  посадочного материала нет плодовых питомников из Харьковщины (это конечно не значить, что их  там нет вообщеWell), но есть из соседней области -Луганской : ОАО "Плодопитомник "Ломатовский" (Перевальский район, с. Червоный прапор, тел (06441) 57-360, 57-374, м. 067-641-34-45. В ассортименте : сливы, персики, абрикосы,яблони, алича, смородина и пр.и пр.)  


цитата

Offline


05 апреля 2010, 19:11
Огромное спасибо,а вы пользовались растениями из их питомника?Как приживаемость.

цитата

Offline


05 апреля 2010, 23:59
nat_kol2006
Огромное спасибо,а вы пользовались растениями из их питомника?Как приживаемость.

Не пользовался.
Но, как правило, питомники выпускають  качественный посадочый материал, ведь прежде всего они сами в этом заитересованы, ибо все вырощеное нужно продать.
С другой стороны и покупателю нужно  тщательно подходить к выбору саженцев, обращая внимание на его качество.
Как это делать, я писал на этом портале здесь:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/4758/
 
Статья в оригинале называлась: " Как не ошибиться при выборе посадочного материала?", но при размещении на портале ее, к сожалению , переменовали   - "Выбор посадочного материала"
 
Если после прочтения статьи будут вопросы, буду рад ответить


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: