Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Как боротся с грибами на участке?...
Быстрый переход
10 марта 2010, 14:23
У меня во многих местах растут вот такие грибы

Мало того что выглядят они не привлекатльно, так из-за них становится поверхность грунта твердой коркой.  Пробовала снимать верхнюю часть грунта с ними, но эффект не слишком положительный, некоторе время нет и снова появляются Not so
Как с ними боротся?


цитата

Offline


23 мая 2010, 23:41
Ну неужели никто с наким не сталкивался? Not so

цитата

Offline


24 мая 2010, 11:23
Вот, что я нашла:
 
... - У меня на участке в Подмосковье появились в большом количестве мох и грибы, почва песчаная. Что делать?
Марина.
 
- С этой напастью на газоне проще всего бороться с помощью специальных удобрений серии «Этиссо» как раз против мха и грибов на газоне.


цитата

Offline


30 мая 2010, 16:11
Спасибо, Оля. Попробую найти и боротся, надоели страшно, повылазили уже.

цитата

Offline


21 декабря 2010, 20:55
    Конечно уже поздно отвечать,но быть может кому то поможет.  Удалить грибницу на глубину 20-30 см(вместе с грунтом). Образовавшееся углубление пролить р-ром фундазола 3-4 раза,с периодичностью 7-10 дней,засыпать свежей почвой,по возможности смешанной с древесной золой.Сразу уточняю-растениям по соседству это никак не повредит.Способ провереный.Yes   Для газонов - пролив фундазолом и более частое скашивание + пролив настоем золы тоже не помешает. Обратите внимание на то,что проливать следует,захватывая по10-20 см здоровой почвы.
Последний раз редактировалось,21 декабря 2010г.     22:51


цитата

Offline


10 января 2011, 20:00
Молодец, Молодец. Это самый надежный способ. Выкапывать грибницу нужно обязательно!!! Противогрибковые препараты малопригодны от грибов, потому что их действие поверхностно, а грибница находится на глубине.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!