Страница: 1  2 
Быстрый переход
09 октября 2007, 14:08
подскажите, пожалуйста, как ухаживать за бересклетом?

цитата

Offline


20 сентября 2007, 15:55
Самшит декоративный кустарник, он достоин огромного внимания, и о нем можно много рассказывать. Но остановлюсь на самой необходимой информации для «любителей- цветоводов».
Самшит он же буксус вечнозеленый кустарник или небольшое деревце. Растение с однополыми цветками. Плод – мясистый или растрескивающаяся коробочка.
В природе существует множество видов, сортов, форм самшита.
Остановлюсь на самых популярных формах:
Это - древовидная, кустарниковая, пирамидальная. У всех этих форм одинаковые агротехнические требования, отличия высота, скорость прироста, цвет, форма листа.
Агротехнические особенности: Самшит медленнорастущий достаточно морозостойкий кустарник, выдерживает от минус 23 и более. Растет до 700лет.
Хорошо растет на плодородных почвах с наличием извести (как раз наши щелочные почвы). Не требователен к поливу, но молодые кустарники необходимо полевать более обильно. Самая теневыносливая из лиственных пород, но хорошо растет и на сильно освещенных местах. Хорошо переносит пыль, дым в городских условиях. Исключительно хорошо переносит формовку (стрижку по форме). Самый благоприятный период для стрижки самшита это поздняя весна не могу сказать точно месяц, это зависит от погодных условий, должна установиться теплая, без перепадов температуры, обязательно сухая погода. Стрижка производится специальными ножницами обязательно острыми. В период весна-осень можно стричь в любое время с одним условием в сухую погоду. Последний раз перед «зимовкой» самшит стригут ранней осенью (август, сентябрь). Растение должно успеть подготовится к «зимовке».
Подкармливать растения необходимо весь вегетационный период (с весны по осень) удобрениями для «декоративных растений» с одним условием состав удобрений должен соответствовать времени года. И последний ответ на вопросы. Самшит можно купить в специализированных магазинах сети «Ваш Сад», цены разные от 16грн и выше. На сегодняшний день у нас очень большой ассортимент самшита, удобрений и всего необходимого для приятного приобретения и благополучного произрастания растений. Приглашаем Вас, посетить наш магазин на Французском бульваре 85 и убедиться лично в выше сказанном.
 
С уважением специалист фирмы «Ваш Сад» Светлана Узун.


цитата

Offline


17 апреля 2007, 08:59
Самшит размножаеться не плохо,в августе срежте небольшую веточку,если есть парник или холодная теплица,можно пленочную,после выращивания овощей,посадите туда,  и пусть так стоит до начала следующего лета,незабудьте поливать.Свой самшит я так размножал.Правда растет очень медленно.Обрезку надо проводить весной ,когда уже видно что он перезимовал,и распускаються новые почки

цитата

Offline


11 апреля 2007, 22:44
Alba, личным опытом еще поделиться не могу (сама только в марте первые кустики посадила), а вот если хочешь получить общую информацию - загляни сюда http://flower.onego.ru/kustar/buxus.html А где купить и сколько стоит сложно назвать точно. Я покупала на выставках (сейчас как раз до 14 апреля идет одна в планетарии), возле ст. м. Лесная, заказывала по почте. Цены на закрытую корневую с-му 15-25 грн. (3-х летнего возраста), с открытым корнем 5-10 грн. (2-х летки)

цитата

Offline


29 марта 2007, 15:54
Расскажите о самшите.
В данный момент интересует обрезка. Когда и как лучше ее проводить, для формирования хороших кустиков? Чем кормить? Где можно докупить и сколько соит?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!