Страница: 1  2  3
Быстрый переход
03 марта 2010, 08:39
Меня вот немного закралось подозрение в конкурсе "Лучший цветок", что первые два места занял один и тот же конкурсант и количество баллов одинаковое почти. Такое впечатление, что голоса отдавались не цветкам, а их владельцу. Я голосовала за другие фото, но Well
Будем считать что был лишний повод похвастаться своими растениямиVery we!.


цитата

Offline


03 марта 2010, 10:39
И я присоеденяюсь к подозрениям!!!! В конкурсе участвовали намного красивее рождественника цветочки.
Последний раз редактировалось,03 марта 2010г.     10:45


цитата

Offline


03 марта 2010, 11:03
Сделала исключение - поучаствовала в конкурсах и честно говоря, практически сразу об этом пожалела. Ни одно из выбранных растений на призовые места никак не тянут. Субъективное моё мнение, не субъективное, но не могу понять, что удивительного в антуриуме или зигокактусе??? Это что, махинации или деградация голосующих??  
Плюс очень "потешили" описания многих владельцев:
1. "Я только месяц/два/три как купила вазон в вашем магазине - вот, посмотрите какой у меня вырос крррасавец!" I am malicious  
2. "Растет 10 лет и не знаю, как называется..." It is surprised
Мрак!!! И это цветоводы-любители?? Has bothered
 
К Михалычу.
Я в корне не согласна с Вашими предложенными критериями допуска к голосованию. С полгода как просматриваю форум на сайте - УЖАС!!!! Набрать кол-во сообщений от 50 и выше я смогу за час, но толкового в них ничего не будет! Еще одним "опытным" мусором станет больше..
 
Горькое чувство осталось от форума. По-моему толковые пользователи просто испарились. Переписка "умных" чайников, ничего не понимающих, но что-то где-то слышащих и уверенно брякающих - больше, чем глупость! Ей-Богу, впечатление такое, что людям просто нечего делать вот и тусуются друг перед другом.
Жаль админов, редакторов живущих здесь с этим, нервы - канаты.
 
Нда, пока еще хороший магазин, но на этом всё хорошее у вас и заканчивается. Ну хоть так.  
 
ЗЫ: отличный балкон у Катерины с орхидеями - мой Вам респект! Это гран-при!!
Шикарный цикас у Seedа, слов нет! Попробуйте такое вырастить, думаете просто?
Поклоны Nika_84 и Olga B. за ваши глоксинии - очарование!!
 

Последний раз редактировалось,03 марта 2010г.     11:21


цитата

Offline


03 марта 2010, 11:25
tti
К Михалычу.
Я в корне не согласна с Вашими предложенными критериями допуска к голосованию....
  

И  это нормально, что не согласны.
Но я мог бы понять, если бы Вы написали, " Вот я предлагаю лучше, а именно...." А так ..?Not so
 
tti
  
Горькое чувство осталось от форума. По-моему толковые пользователи просто испарились.  

Хороший форум , это хорошие  форумчане, и мне лично с ними общатсья приятно. А  если Вы  в ПЕРВОМ  сообщении только с критикой и претензиями ...... не понимаю!? Really?


цитата

Online


03 марта 2010, 13:55
нет, ребята, это не лучший цветок, а пародия. не хочется обидеть владельца, но была представлена уйма красивезных цветов...и итог...банальный антириум и рождественник....я возмущена результатами....
скорее всего побидитель либо регестрировался по пару раз на день, либо...лучший цветок мрааааккк....
зимний сад, другое дело Well тут все на своих местах, девченки умнички!!
Последний раз редактировалось,03 марта 2010г.     13:57


цитата

Offline


03 марта 2010, 14:07
Лучше не предложу, потому что материальные конкурсы, основанные на доверии к людям, это не благодарное дело! Да и разговор у нас с Вами ни о чем, т.к. изначально конкурсы, как минимум, оформлены не верно:
 
1.Вы не пробовали в первые дни несколько раз проголосовать за одну и ту же фотографию, нет? а я пробовала. И скажу вам так - получилось спокойно неоднократно проголосовать за одну и ту же фотографию So-so Потом админы спохватились, поставили фильтр, но разбирающемуся в компьютерном деле это ж не помеха, как вы думаете?
 
2. Понимаю так, что Вы являетесь частым посетелем форума? Не заметили случайно, что фотографии повторяются? Что одни и те же, но под разным ракурсом, годами мелькают везде? А добавьте сюда 2 ника на 1 размещающего (хотя бы пример Вам здесь на конкурсе с фиалками). Конечно можно сказать, что муж/жена, брат/сестра увлекаются одинаково и прочая прочая, но как-то слабовато... А добавьте сюда еще и прописанное, что только те, кто зарегистрируется до ХХ февраля, имеет право голосовать.. Как вы думаете, сколько раз с одного компа можно регистрироваться, регистрироваться, регистрироваться? Вот вам и еще один повод задуматься..
 
Дальше:
3. Вы ответили на мое сообщение спустя 22 минуты в рабочий день. Часть Вашей жизни значит все таки здесь Very we!
4. Действительно полезного на форуме не более 8% от всего объема. Остальное мусор.
И вот здесь могу рекомендовать - создайте 2 форума: один для практикующих с опытом от 3 лет; второй для начинающих, которым нужно объяснять, что если листья вдруг увяли, то цветок для начала, не мешало бы и полить.. Хотя это тоже временно и ничего не даст, ведь на последовательное самообразование времени у людей не хватает, обычно проще спросить и так один, потом второй и третий, а дальше кусками разрозненных знаний делиться с другими, чтобы не прерывать цепочку - и будет им, как в тех письмах, счастье! Very we! При этом форумчане действительно могут быть приятными людьми, я не спорю и ни в коей мере это не отрицаю. Одно другому не мешает.
 
5. Про "ПЕРВОЕ" сообщение с критикой - я дааалеко не новичок здесь, Вы не смотрите на дату ника, это я по своей глупости зарегистрировалась под конкурс, Вы смотрите глубже. Сказать есть что всегда, но нужны уши, чтобы услышали и поняли, а с этим проблема. Историю мне нарабатывать не нужно.
 
Это мое 2 и последнее сообщение, т.к. последующая перепалка с Вами (а Вы ведь обязательно найдете что ответить, см. п.3 + ваши 1502) будет лишь пустым сотрясением воздуха, здесь подобного предостаточно.
Ответы мои прямые, поэтому жестковаты. И за жесткость прошу прощения.


цитата

Offline


03 марта 2010, 14:39
Честно говоря, у меня тоже вызвали недоумение и антуриум (подобный можно приобрести в "Вашем саду" даже в отделе распродаж),и зигокактус, который так же обильно цветет в моем доме на лестничной клетке. Вероятно, сам конкурс на 1 лучший цветок некорректен. Объективнее "Зимний сад", там действительно видно, сколько у человека растений, в каком они состоянии. А просто цветущая розетка сенполии, снятая крупным планом, ни о чем не свидетельствует, купил и сфотографировал или вообще в нете скачал ( не имею в виду никого конкретно).

цитата

Offline


03 марта 2010, 15:49
Полностью согласен конкурс прошел не честно,некоторыми  участниками были выставлены фото просто супер.А кого сейчас удивиш рождествеником ,цветком "бабушкиной молодости" который встречается на каждом окне разве им можно удивить? или Антириум что в нем такого супер-привлекательного? не в обиду сказано хозяинам этих цветов,разве они покорили красотой наших конкурсантов?  явно не них, было бы сейчас сколько возмущений от наших цветоводов ?Не честным голосованием может отбить охоту участвовать на конкурсах наших любителей цветов .      Извините за прямоту.

цитата

Offline


03 марта 2010, 18:38
!!!
Полностью согласен конкурс прошел не честно,некоторыми  участниками были выставлены фото просто супер.А кого сейчас удивиш рождествеником ,цветком "бабушкиной молодости" который встречается на каждом окне разве им можно удивить?
Присоединяюсь!!!


цитата

Offline


05 марта 2010, 20:39
Я так понимаю, что комментариев от админов по сложившейся ситуации не будет...очень жаль! Пострадавшее чувство прекрасного останется неудовлетворенным. Я далеко не согласна с высказываниями tti, касающимися работы и направленности форума (тем более что выбран был момент, скажем, непродуктивный), но согласиться с результатами голосования по конкурсу "Мой лучший цветок" не позволяет вышеупомянутое чувство. Кстати, мне, как человеку, далеко не разбирающемуся в возможностях компьютерного жульничества, даже в голову не пришло проверить, сколько раз можно проголосовать за одно фото...

цитата

Offline


06 марта 2010, 04:23

Мне как и многим непонятно, как могут отдать два места одному и тому же человеку?
Считаю, что второе место должна была занять работа со вторым наибольшим результатом, но абсолютно другого человека!
Я сама участвовала - правда далеко позади, но неважно.
Нечестно это просто, и некрасиво!
Впечатление, что все куплено...хотя администрация сайта должна думать своей головой и рассуждать правильно!
не удивлюсь, если бы и третий приз отдали тому же человеку!
а к чему тогда конкурс проводился?


цитата

Offline


06 марта 2010, 11:13
Участвовал в конкурсе "Лучший цветок", но ещё во время голосования меня удивляло количество голосов за далеко не в лучшей форме растения, которые в итоге и заняли 2-а первых места!
Готов снять своё фото с конкурса, но отдать голоса за него более достойным растениям: лучше ухоженным, более редким и трудоёмким!
Банальная погода за деньгами (при отсутствии элементарной порядочности) вывела на первое место далеко не то, что там должно было быть!
Ганьба та безсмаччя!



цитата

Offline


06 марта 2010, 13:22
Банальная погода за деньгами (при отсутствии элементарной порядочности) вывела на первое место далеко не то, что там должно было быть!
Судить о проголосовавших (о их заинтересованности), довольно сложно.
Мы со своей стороны, максимально нивелировали возможность накрутки голосов, и можем дать информацию о том, с каких IP и когда кто голосовал.
Сервис голосований будет постоянно улучшаться, надеюсь, в дальнейшем наши мнения о победителях будут сходиться!
---------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


06 марта 2010, 13:25
А меня например очень удивляет, почему в конкурсе "Зимний сад" победила фотография сделанная летом - видно за окном зеленые деревья.Not so

цитата

Offline


06 марта 2010, 13:25
Eternity

Мне как и многим непонятно, как могут отдать два места одному и тому же человеку?
Считаю, что второе место должна была занять работа со вторым наибольшим результатом, но абсолютно другого человека!
Я сама участвовала - правда далеко позади, но неважно.
Нечестно это просто, и некрасиво!
Впечатление, что все куплено...хотя администрация сайта должна думать своей головой и рассуждать правильно!
не удивлюсь, если бы и третий приз отдали тому же человеку!
а к чему тогда конкурс проводился?

Призовые места определялись исключительно по результатам голосования среди зарегистрированных пользователей. Администрация сайта надеялась на чистоту совести претендентов на победу.
Мы принимаем к сведенью Ваши замечания. И, чтобы избежать недоразумений, по условиям нового конкурса "Лучший букет к 8 марта", от одного конкурсанта принимается только одна конкурсная  фотография.


цитата

Offline


06 марта 2010, 13:28
Впечатление, что все куплено...хотя администрация сайта должна думать своей головой и рассуждать правильно!
не удивлюсь, если бы и третий приз отдали тому же человеку!
а к чему тогда конкурс проводился?
Коллеги!
Фотоконкурс в таком ракурсе, проводился впервые на портале.
Администрация портала,никоем образом , не способствовала выигрышу того или иного человека.
Все Ваши замечания, пожелания по конкурсу с удовольствием выслушаем, и при необходимости внесем корректировки в механизмы голосовании и подсчета голосов.
---------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


06 марта 2010, 14:12
Очень пожалела о том, что впервые приняла участие в конкурсе.Победители были "липовые".Хочу предложить свои правила определения победителя. Нужно убрать оценки, чтобы нечестные участники не могли выставлять плохие оценки за фото соперников, т.е. "играть на понижение" рейтинга фото. А взамен предлагаю - каждый желающий отдает свой голос за одно понравившееся фото, кто наберет наибольшее количество голосов- тот и победитель.Конечно этот метод также не позволит объктивно определить настоящего победителя, т.к. те форумчане, которые зарегистрировались десятки раз  могут набарть максимальное количесто голосов и при таком способе голосования. Но нужно же что-то делать!!!

цитата

Offline


06 марта 2010, 23:23
admin
  надеюсь, в дальнейшем наши мнения о победителях будут сходиться!
---------------------
Администратор "Ваш Сад"
Следовательно, вас не удивляет, что "победители", мягко говоря, не соответствуют критериям оценок...А также не вызывает удивления тот факт, что 1 и 2 места занял один и тот же человек...Хотелось бы мне познакомиться с людьми, столь рьяно голосовавшими за эти фотоI am malicious
 
А меня например очень удивляет, почему в конкурсе "Зимний сад" победила фотография сделанная летом - видно за окном зеленые деревья
 
Интересно, а как Вы определите время года на моем фото? И почему форумчанин не может выставить фото своих растений по своему усмотрению? И почему в таком случае Вас не настораживает вид цветущих орхидей на балконе Катерины? Ведь у этих растений период цветения также не простирается на весь год...


цитата

Offline


09 марта 2010, 09:36
иванна2
Честно говоря, у меня тоже вызвали недоумение и антуриум (подобный можно приобрести в "Вашем саду" даже в отделе распродаж),и зигокактус, который так же обильно цветет в моем доме на лестничной клетке. Вероятно, сам конкурс на 1 лучший цветок некорректен. Объективнее "Зимний сад", там действительно видно, сколько у человека растений, в каком они состоянии. А просто цветущая розетка сенполии, снятая крупным планом, ни о чем не свидетельствует, купил и сфотографировал или вообще в нете скачал ( не имею в виду никого конкретно).

не была на форуме дней 10. А тут такоеIt is surprised Я по конкурсу "Мой лучший цветок". Это все липа. Нет, дело не втом, что не победила моя аукуба. Я и не расчитывала, честное слово. Но мне непонятно, почему снизились оценки(вчасности по моему фото на 3 пункта). Вообще конкурс нечестный. Я еще вначале задавала вопрос Админам, как они собираются определять чей это цветок - форумчанина или фото из магазина. У меня , например , возле работы магазин "Квиты украины". Я там таких фото могла нащелкать, таких цветов наснимать. Кстати Антуриумы там намного красивее чем у "победителя". Короче я присоединяюсь ко всем негативным отзывам других форумчан о конкурсе


цитата

Offline


09 марта 2010, 20:27
ну не ругайтесь!
давайте жить дружноSo-so
ведь все мы любим цветы, и есть масса тем для общенияVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....