Страница:  1  2
Быстрый переход
16 февраля 2010, 15:45
С Нового года радует цветением моя красавица
 


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:53


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:54
Да. Очень красивая! Наверное ей подходят условия содержания.

цитата

Offline


16 февраля 2010, 16:07
Ошаровская
Да. Очень красивая! Наверное ей подходят условия содержания.

Стоит на утепленной лоджии с люминисцентным освещением 12-14 ч. в сутки,темп. постоянная.
Осенью цвела,затем часть листьев сбросила,думала ушла на покой а нет верхушка пустилась в рост и зацвела,цветет и сейчас.


цитата

Offline


03 марта 2010, 14:35
Olga
Ошаровская
Да. Очень красивая! Наверное ей подходят условия содержания.

Стоит на утепленной лоджии с люминисцентным освещением 12-14 ч. в сутки,темп. постоянная.
Осенью цвела,затем часть листьев сбросила,думала ушла на покой а нет верхушка пустилась в рост и зацвела,цветет и сейчас.
Ольга, я новичок и буду здесь не часто.  Можно у Вас купить кусочек Бугенвелии сиреневой? Куда подъехать, а то я ищу его уже 3 года, все жадничают.  Мой имейл Maklasski22@yandex.ru  Светлана.


цитата

Offline


03 марта 2010, 14:37
Maklasski22
Olga
Ошаровская
Да. Очень красивая! Наверное ей подходят условия содержания.

Стоит на утепленной лоджии с люминисцентным освещением 12-14 ч. в сутки,темп. постоянная.
Осенью цвела,затем часть листьев сбросила,думала ушла на покой а нет верхушка пустилась в рост и зацвела,цветет и сейчас.
Ольга, я новичок и буду здесь не часто.  Можно у Вас купить кусочек Бугенвелии сиреневой? Куда подъехать, а то я ищу его уже 3 года, все жадничают.  Мой имейл Maklasski22@yandex.ru  Светлана.
г. Киев.


цитата

Offline


06 апреля 2010, 23:00
У меня схожая задача - укоренить черенок. Хочется с подругами поделиться, а не получается укоренить черенок. Вначале ставила в воду-не вышло, затем пыталась укоренять возле цветущего материнского растения (думала, что наиболее подходящий грунт)-не вышло. Учитывала убывающую луну и то, чтобы она была в Деве... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

цитата

Offline


07 апреля 2010, 09:27
verflo
У меня схожая задача - укоренить черенок. Хочется с подругами поделиться, а не получается укоренить черенок. Вначале ставила в воду-не вышло, затем пыталась укоренять возле цветущего материнского растения (думала, что наиболее подходящий грунт)-не вышло. Учитывала убывающую луну и то, чтобы она была в Деве... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

 

Размножение: стеблевыми черенками летом с 3-5 спящими почками.  Для укоренения их обрабатывают стимулятором роста, затем помещают во влажную смесь торфа и песка. Укоренение происходит при температуре 24-28 градусов или  нижнем подогреве.Ставят в светлое место   и накрывают пленкой.


цитата

Offline


07 апреля 2010, 22:39
Я укореняю и без стимулятора,в воде и в грунте но обязательно, под колпаком и темп.не ниже 20-22гр.Если  в воде пустила корни,высадить в грунт и под колпак,пока хорошо начнет расти.

цитата

Offline


08 апреля 2010, 10:13
verflo
Что такое спящие почки? Каким стимулятором роста лучше? Спасибо!!!

Спящие почки - почки, ежегодно закладывающиеся на побегах в пазухе листа; некоторые из них становятся, как говорят, спящими, то есть впадают в длительный период покоя.
 
Спящая почка хотя и не развивается в течение долгих лет, но, тем не менее, ежегодно удлиняет свой стерженек, подрастая как раз на столько, чтобы не быть погребенной вследствие утолщения стебля.,ствола. Таким образом, даже на поверхности самых старых стволов можно (правда, не без труда) обнаружить спящие почки, которые в некоторых случаях получают возможность внезапно пробудиться и начать свое развитие.
 
Стимулятор роста - в основном используют корневин, это порошок, которым опудривают (обмакивают) черенок и затем высаживают его.


цитата

Offline


11 апреля 2010, 19:13
У меня расцвела бугенвилея.Ура!!! Купила прошлым летом на рынке маленький кустик, он немножко подрос, я хотела пересадить, а он зацвел! Но цветов было не очень много и они долго не держались, может потому-что был уже октябрь месяц. А сейчас порадовала моя красавица!Very we!

  


цитата

Offline


12 апреля 2010, 20:28
Красавица!!!!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


24 апреля 2010, 20:11
Моя красавица все цветет! Не могу нарадоваться!

Very we!


цитата

Offline


26 апреля 2010, 11:36
Красота!!

цитата

Offline


26 апреля 2010, 19:11
Ошаровская Ольга. Большое спасибо!Я сама не могу нарадоваться! CheerfullyКогда я покупала эту растишку, то говорили, что цветет с ранней весны до поздней осени. Я очень  на это надеюсь.Very we!

цитата

Offline


27 апреля 2010, 08:46
Kroha
Ошаровская Ольга. Большое спасибо!Я сама не могу нарадоваться! CheerfullyКогда я покупала эту растишку, то говорили, что цветет с ранней весны до поздней осени. Я очень  на это надеюсь.Very we!

Для цветения ей необходима, обязательно, прохладная зимовка (12-14С), а потом содержание на хорошем освещении с весны по осень.
Успехов Вам! Она действительно красавица.


цитата

Offline


30 апреля 2010, 15:07
Здравствуйте!
3,5 года назад из Черногории привезла бугенвиллию. Все эти годы она уменя мучается. Не цветет, но и не погибает. Подскажите, пожалуйста, чем можо ей помочь. мне посоветовали обработать адаптогеном, если я что-то не перепутала. Хочу ее подрезать и пересадить.
Спасибо.


цитата

Offline


05 мая 2010, 07:57
Что-то ее явно не устраивает. Можно и подрезать, и пересадить (еще весна). Адаптоген - возьмите Эпин или Циркон по инструкции...
А для цветения  необходима, обязательно, прохладная зимовка (12-14С), а потом содержание на хорошем освещении с весны по осень.


цитата

Offline


05 мая 2010, 14:52
Багира
Здравствуйте!
3,5 года назад из Черногории привезла бугенвиллию. Все эти годы она уменя мучается. Не цветет, но и не погибает. Подскажите, пожалуйста, чем можо ей помочь. мне посоветовали обработать адаптогеном, если я что-то не перепутала. Хочу ее подрезать и пересадить.
Спасибо.

Она у вас давно,так что адаптацию прошла.А вот с содержанием не все наверное так.Она требует много света,прохладную зимовку,летом обильный полив.А что бы цвела требуется обрезка,так как цветет она на молодых побегах.


цитата

Offline


05 мая 2010, 15:58
Багира, А в Черногория она у Вас росла и цвела, какие условия у нее были в местах отдаленных (Черногория)?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: