Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Фото конкурс «Мой лучший цветок»...
Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
30 января 2010, 17:38

 
Ради такого пышного цветения стоит ухаживать за невзрачными стеблями
эпифиллюма целый год и год за годом уже лет 7.


цитата

Offline


01 февраля 2010, 16:13
Добрый день.
Хочу представить на конкурс свой кактус.
Лет 6 назад мне подарила на 8 марта моя подруга.
А недавно у него появился замечательный сосед.  
 
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\0021.jpg[/img]


цитата

Offline


01 февраля 2010, 20:02

 
Это мой АНАНАС. Вырастила я его из плода ананаса, купленного в магазине. И за пару месяцев вырос вот таким вот красавцем!


цитата

Offline


01 февраля 2010, 21:23
вот такой красавец растёт у нас уже3года. и переижяет с нами с квартиры на квартику
Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     21:24

Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     21:30
Семейство амариллисовых. Родина - тропическая Америка. В природе распространено около 75 видов. В настоящее время имеется большое количество сортов отличающихся формой и окраской цветков, все они объединяются в вид Гиппеаструм садовый Hippeastrum hortorum
Гиппеаструм садовый - Hippeastrum hortorum - имеет большую - до 20 см в диаметре луковицу, которая углубляется в почву лишь наполовину. Листья ремневидной формы собраны в прикорневую розетку, длиной около 50 см. Цветки собраны по 2-4 штуки в зонтиковидное соцветие на длинном (до 1 м) цветоносе.


цитата

Offline


01 февраля 2010, 21:34



цитата

Offline


01 февраля 2010, 21:37
Inna_Arkhipenko

Это мое дерево счастья. Очень неприхотливое в уходе, зато как помогает. Оно у меня пол года.


цитата

Offline


01 февраля 2010, 21:54
цитата

Offline


01 февраля 2010, 23:16

 

Этой пальмочке уже 10 лет. Вырастила я её из небольшого росточка 1-2 см. Думаю, правильное название у этого цветка - Юка. Растение не слишком приохотливое, по мере роста просто пересаживали его в горшок побольше. Один раз Юка даже цвела, чего никто и не ожидал. Детки от нашей пальмочки уже живут у всех моих подружек  А сегодня я обнаружила, что мой любимый цветок уже меня перерос!Cheerfully


цитата

Offline


02 февраля 2010, 15:42
Добрый день! Посмотрев  фотки цветов, решила показать наше чудо. Это Опунция Бергера, растет уже лет 15, доросла до двух метров. Вот уже третий год в конце лета радует нас цветами, говорят, что она редко цветет в домашних условиях! Весной выносим на улицу, а поздней осенью забираем назад в дом. Вот такая красавица у нас.
 


А это цветок крупным планом!!!


цитата

Offline


02 февраля 2010, 20:28

Это мой любимый кактус.Ему уже около 10 лет.Начиная с трехлетнего возраста цветет каждое год, по несколько раз за лето. А в 2009 году одновременно цвело целых 6 цветов!  



Это мои "живые камни".В январе 2008 года я купила маленький горшочек с шестью "камешками".До лета они подросли и я рассадила их по отдельным горшочкам.В феврале 2009 года мои "камешки" начали активно размножаться, а в сентябре один из шести зацвел! Вот такое чудо!


цитата

Offline


03 февраля 2010, 14:07
nata s, а из какого Вы города?

цитата

Offline


03 февраля 2010, 16:53
   (Все эти цветы - любимые, потому выбрать лучшую фотографию не представляется возможным)А вот эта красота выросла у меня на балконе за август - сентябрь 2009 года. Нас с мужем уговорили в "Вашем саду" взять одну луковицу на пробу. Как она называется я не помню, но и не название растения нас порадовало.

А с другой стороны вазона было прямо противоположное по цвету! Это Гайллардия.

Сейчас зацветают крокусы, это будут следующие выложенные фотографии.
Последний раз редактировалось,03 февраля 2010г.     18:14

Последний раз редактировалось,03 февраля 2010г.     18:21


цитата

Offline


03 февраля 2010, 17:45
Здравствуйте!!! Вот решил поделиться своими питомцами.

Этому алоэ 2 года и уже зацвело(размножил из черенка 5см). Размер около 50см в диаметре и 1,5м в высоту(выкинуло цвет).


цитата

Offline


03 февраля 2010, 17:55
Моя герань, когда за окном морозы...



цитата

Offline


03 февраля 2010, 18:03
Продолжу тему колючек...Две "невесты" mamillaria обоим около 6 лет, выращены из собственных посевов семян.

размеры 7см и 8см.


цитата

Offline


03 февраля 2010, 18:07
Я их люблю!

Последний раз редактировалось,03 февраля 2010г.     18:20


цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:46
Я очень люблю выращивать цветы, их у меня много,даже не пыталась пересчитать сколько всего вазонов.В основном выращиваю с черенков,сама укореняю и вот,что получается!
Гибискус наз. Смоки(выращен с черенка).

 
Драцена Маргината,ей 4года,покупала в цветочном магазине в размере 15-18см.вот так мы подросли.

 


цитата

Offline


03 февраля 2010, 22:58
gerbera7071


 
Драцена, конечно, красавица, но каков котишше! Обалденный!!!
Последний раз редактировалось,03 февраля 2010г.     23:03
Уважаемые форумчане! Мне показалось или на самом деле некоторые из нас попутали тему "Конкурс" и "хвасталки"?Насколько я проинформирована, в конкурсе участвуют ДВА ФОТО от участника...Кое-кто уже галерею создает...ведь для этих целей другая темка существуетYes


цитата

Offline


05 февраля 2010, 18:24
В моей коллекции комнатных растений преобладают декоративноцветущие, поэтому на конкурс я выставлю фото именно этих цветов.
Нечасто встретишь среди комнатных растений растение с голубыми цветами. Рекое исключение -ПЛЮМБАГО УШКОВОЕ (Plumbago auriculata), его цветки действительно небесно-голубые, и в этом его главная особенность. Свой плюмбаго я вырастила из семян, посеянных в январе 2009 года, а уже в августе любовалась его цветением. В одном горшке растет три кустика.  Растение может обвивать опоры или образовывать густой куст благодаря регулярной обрезке. Поэтому я сейчас его обрезала и надеюсь весной увидеть пышный куст, усыпанный голубыми, словно безоблачное небо, цветами


цитата

Offline


05 февраля 2010, 18:50
Мои любимые цветы - пеларгонии, или как их часто ошибочно называют - герани. Они такие разные: и с простыми цветочками, и с махровыми, и в виде розочек, и в виде тюльпанов, и душистые с ароматом, розы, лимоны, хвои, полыни.  Приобретаю их из разных источников. Эту красавицу "Appleblossom Rosebud" я получила в конце июня 2009 года из бельгийского питомника.  После длительной дороги в летнюю жару моему взору предстала торчащая из горшка палка с оголенными корнями и парой оставшихся подвядших листьев, в которых с трудом можно было разглядеть  знакомые очертания листьев пеларгонии. Но, до чего же пеларгония благодарное растение, уже через пару месяцев оно порадовало первым букетиком цветов, похожих на бутончики розы
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.