Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Фото конкурс «Мой лучший цветок»...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
26 января 2010, 13:57
Мария
Какие у вас замечательные растения! Спасибо всем за фотографии, они вдохновляют Heart
 
PanterKa
Наконец-то вырос!!! Я даже не знаю названия,но цветет где-то 3 дня и погибает!
У нас на портале есть интересная статья о самых необычных растениях мира. Там же написано и о растении, которое очень похоже на Ваше.
А вот подборка статьей об аморфофаллусе.

 

Спасибо за информацию!!! А я и не знала что он такой необычный! Теперь буду хвастаться всем!


цитата

Offline


26 января 2010, 15:47
Замечательный конкурс,у всех необыкновенно красивые цветы, но самое главное ЛЮБИМЫЕ.Я,Буланова Ольга г.Киев
 
И я хочу показать свои любимые\простите меня все мои цветулечки\
Сейчас у меня цветет азалия,хотя трудно назвать ее этим взрослым именем,так как это три череночка,укорененные летом.Они еще крохи,два из трех 3-4 см росточком а третий чуть больше.Когда выпустили бутоны думала оборвать,но стало жалко и так хотелось увидеть ее цвет,так как я черенки взяла с усыхающей, уцененной азалии,продавец только сказала что розовая.
Это стало моим хобби, каждый год из погибающих взрослых азалий выращивать новых,их у меня уже три.В этом году снова весной обязательно буду укоренять,хочу белую.
 

 

 

 

 


Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     14:58


цитата

Offline


26 января 2010, 16:00
Еще хочу показать Одну из любимых глоксиний,она у меня давно.А покупала на распродаже сморщенный клубень и не надеялась что она проростет.Но после посадки во влажном грунте клубень налился соками и зацвела она.Цветы на длинных поникающих цветоносах белые с розовыми разводами горлаи и интересной формы-грушевидной.Но самое главное цветет по 10-12 шт. одновременно.После появились другие глоси и махровые,но эта мне больше всех нравится.
 

 
Последний раз редактировалось,26 января 2010г.     16:00[/center]
 
а вот такой у нее цветочек
 

Последний раз редактировалось,26 января 2010г.     16:02

Последний раз редактировалось,26 января 2010г.     16:04


цитата

Offline


27 января 2010, 14:00
Фаленопсис прелестный/приятный (Phalaenopsis amabilis)
 

 

 
Говорят, что орхидеи одни из самых прихотливых цветов... Всегда очень восхищалась ими и прямопропорционально боялась их...боялась, что он у меня погибнет...
К 8 марта 2008 года мне подарили эту красоту, вернее Прелесть... Таким образом я просто влюбилась в этих прелестных бабочек... оказалось, что все в моей комнате именно так, как хочет того растение... Немного заботы и оно выпускает новые листья и цветет нежными белыми и розовыми цветочками-бабочками круглый год...Радует и умиляет...


цитата

Offline


27 января 2010, 18:03
Мария, здравствуйте!  у меня не получается загрузить фото, на пятой иконке я не вижу никакого дерева, а только Фото+ (высвечиваются фотографии галереи), как же загрузить свое?

цитата

Offline


27 января 2010, 18:34

Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     18:35
Мой зимний сад и сын.


цитата

Offline


27 января 2010, 19:03
Eternity
Мария, здравствуйте!  у меня не получается загрузить фото, на пятой иконке я не вижу никакого дерева, а только Фото+ (высвечиваются фотографии галереи), как же загрузить свое?

Для начала нажимаете кнопку внизу страницы форума Ответить (как Вы писали уже сообщение) и вот в этом окне и есть панель с заветной кнопкой!
Так и есть - пятая иконка СПРАВА (около английской буквы F) - а если смотреть эту панель слева, то там по порядку будут: Ж К Ч ....  
Нажимаете на пятую иконку справа (дерево нарисовано), дальше выбираете кнопку Обзор и выбираете на своем компьютере фото.Дальше кнопка Готово.


цитата

Offline


27 января 2010, 23:54
Калатея... я почти никогда не помню названия цветков, но название этого цветка почему-то запомнилось мне раз и навсегда. Впервые увидел его в цветочном магазине и понял что хочу... хочу чтобы такой цветок был у меня на подоконнике... Well Но извечная проблема при выборе комнатных цветов в наш затемненный дом, это то что они должны хорошо переносить отсутствие солнечного света. Узнав что для калатеи у меня будут идеальные условия, не сомневаясь ни на йоту я решился... Well Разместив его рядом со своей кроватью, чтобы ненавязчиво любоваться новоприбывшим зеленым чудом, я и не подозревал что цветок поразит меня буквально на следующее утро... Утром меня разбудило непонятное шуршание, пытаясь разобраться в чем дело я заметил что лепестки калатеи на длинных стебельках (словно парус который наполнил ветер) повернулись к окну, то есть к ближайшему источнику света. Это зрелище полностью меня заинтриговало, и завораживало все последующие недели, пока я окончательно к этому не привык и это не стало как само собой разумеющееся. Сейчас цветок существенно разросся, отчего шуршание стало гораздо сильнее Well
 

 
Кстати калатею так и других представителей этого растения относят к так называемым "молитвенным" растениям. маранту же за глаза называют "молитвенной травой", что связанно с особенностями складывания листьев у растения Well что ж с этим можно согласиться Well
 
Винчик Евгений, г.Киев


цитата

Offline


28 января 2010, 00:02
Хочу рассказать про свой любимый цветок - фаленопсис. Мне его подарили на день рождения как раз в такие же январские морозы два года назад. Так началось мое знакомство с необычным цветком, требующим такого же непривычного ухода. Цветок сразу же пленил своей красотой: белые цветки необычной формы; мясистые, массивные листья; основательный стебель это все что по моим представлениям говорило о красоте цветка, о его силе... а узнав об его тропическом происхождении, и все же открыв для себя что фаленопсис это вид орхидеи, я еще больше проникся к нему симпатией сразу выделив в группу своих любимчиков... Цветок же в свою очередь требовал к себе внимания: применение горячих ванн, окунание цветка в теплой воде, мониторинг испарений на прозрачном горшке, было все для меня экзотичным и в новинку, что делало наши отношения с цветком особыми и эксклюзивными, и совсем не похожими на ухаживания за другими комнатными любимцами... несмотря на особое и даже трепетное отношение к фаленопсису, я допускал немало ошибок, которые начинающим орхидеистам не рекомендуют делать. Это и пересаживание (что не рекомендуется часто делать!) в непрозрачный хоть и просторный горшок (что сказалось на самочувствии цветка и быстром образовании множества мертвых корней), и удаление еще зеленого цветоносного стебля в период покоя (поскольку цветок еще может им же воспользоваться)... Все эти ошибки цветок мне в итоге простил, зацветая уже в 3-й раз Well чему я несказанно рад... Вообще же фаленопсис идеальный цветок для тех, кто хочет начать свое знакомство с удивительным миром орхидей! Всем рекомендую! )
 

 
Винчик Евгений, г.Киев


цитата

Offline


28 января 2010, 11:39
Игорь555
Мой зимний сад и сын.
Игорь, спасибо за Вашу фотографию, но по условиям она подходит к конкурсу "Зимний сад". В этой ветке форума необходимо размещать фотографии одного растения. Для участия в конкурсе, Вы можете разместить это фото в теме конкурса "Зимний сад".


цитата

Offline


28 января 2010, 16:25
Спасибо! нашла как размещать картинку, только возникла вторая проблема - пишет img "Неверный формат файла" img
Файл у меня обычный, в jpg
???


цитата

Offline


28 января 2010, 19:20
Eternity
 

 
Вот, добавила "по инструкции" - получилось.У меня тоже jpg. Может у  слишком большой размер фото? Если не получится пробуйте через http://www.radikal.ru/, там точно также, только нужно будет скопировать ссылку и вставить в сообщение.
Пробуйте!


цитата

Offline


28 января 2010, 20:40
Мой любимый ананас. Ему уже два года. Жду с нетерпением когда зацветет.

цитата

Offline


28 января 2010, 22:36
  Моя ЯЛИНКА !Well
Еще в прошлом году я долго мечтала о елочке, которую вырастила бы в домашних условиях, с целью - пересадить ее, в дальнейшем, куда-то в лес. Долго думала, собирала информацию и как-то отвлеклась от этой затеи...
    На Новый год друзья подарили мне елочку в горшке. Она казалась мне «неживой», как и все цветы, которые выставлены в супер-маркетах на продажу, с одной лишь целью – придать цветку шикарный цветущий вид и продать. Обычно, такие цветы у меня долго не живут и никогда не цветут.  Но я все равно обрадовалась елочке и украсила ее маленькими шариками. Наряженная она уже создавала праздничное настроение!
    Я любовалась ею, думая о том, что дальше этого уровня она расти вряд ли будет…Каково же было мое удивление, когда простояв 3-4 недели, она за одни сутки взяла и «выбросила» новую, нежно-зеленую «шапочку», мягкую и пушистую! И малюсенькие «лапки» по бокам…
    Я прямо в восторге была! Растению понравилась атмосфера в доме, и, наверное, Я, тоже)!
    Я поняла, что очень важно не только выращивать цветы с семени, с косточки, но также и купленное, кажущееся «искусственным» растение – можно оживить и наполнить своей любовью! Это так же, как и с детьми – родными и приемными.
    Любите цветы и они всегда будут радовать вас!
    Полюбуйтесь моим приемышем!!!    
    
А елочку я позже посажу в лесу!Well
Последний раз редактировалось,28 января 2010г.     22:37


цитата

Offline


28 января 2010, 23:47
моей драценке жизни у меня 3 года, даже не знала , что они цветут, на фото наверно еще цветок не распустился, буду ждать

цитата

Offline


29 января 2010, 13:04
Это моя красавица-фиалочка! Посмотрите, какие нежнейшие цветочки. Вырастила из листика и теперь она постоянно цветет и радует меня. Я могу долго любоваться ею, при этом хвалю ее за роскошное цветение, а она в благодарность выбрасывает новые бутончики и становится еще краше![/img]
 
А это моя розочка,тоже вырастила из веточки - как "солнышко" светится!
[/img]


цитата

Offline


29 января 2010, 13:32
Какая красота! Столько цветов, зелени! Аж даже не верится, что за окном зима и природа спит...

цитата

Offline


29 января 2010, 17:31

Всем привет.Этот цветок называеться Крокус - цветёт весной.
 

А это моя любимая глоксиния она у меня уже 5 лет.


цитата

Offline


29 января 2010, 18:24
Так как белый кактус уже участвует в конкурсе, я решила показать свой розовый.
Каждый год он радует меня своими нежными цветочками.
И второй мой любимый цветочек-нематантус (гипоцирта) сорт Тропикана. Он у меня цветет круглый год


цитата

Offline


30 января 2010, 17:31

 
Любовь и труд,которые мы вкладываем годами в наших колючих любимцев,все-таки,возвращаются подобными "взрывами" благодарности.
Кактусу 3 года.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75855, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Неімовірна краса квітування церцісу.