Быстрый переход
12 января 2010, 15:31
Здравствуйте!!!!!!!
Я купила Аморалис в декабре и у него был период покоя,сейчас он выпустил листик. Я читала что первый должен быть цветонос.Подскажите что с цветком делать дальше.


цитата

Offline


12 января 2010, 16:19
http://www.vashsad.ua/forum/posts/387/
 
здесь пока поищите информацию....


цитата

Offline


12 января 2010, 16:22
Если Вы купили амариллис, то у него сначала растут листья, а потом цветонос; цветет он в конце лета, отсюда другое его название - августовская лилия. А вот у гипппеаструма после периода покоя сначала появляется цветонос, а затем листья. Это не относится к сортам, которые не ложатся спать, т.е. листья после вегетации не сбрасывают.
Отличительной чертой амариллиса и гиппеаструма является цветонос - у гиппа он полый, а у амариллиса заполнен плотной тканью.Well


цитата

Offline


12 января 2010, 19:25
Но пока не процветет - не узнать.
Очень жаль, что сейчас есть путаница с названием, причем путает поставщик товара, давая не правильное название своему товару.


цитата

Offline


13 января 2010, 00:05
MAXIMUS
Но пока не процветет - не узнать.
Можно узнатьYes
"Растения можно безошибочно различить по сухим наружным чешуям - у амариллис они изнутри опушены растяжимыми волокнами, гиппеаструм же такого опушения не имеет. У амариллис материнская луковица регулярно образует дочерние, гиппеаструм же крайне неохотно дает детку. У амариллис луковица слегка вытянутой формы, до 4 см в диаметре. Гиппеаструм имеет луковицы с короткоцй шейкой, иногда диаметр их достигает 10 см"
                  Журнал Нескучный сад" за январь-февраль 2008г.
 
Хотя  по поводу образования деток вопрос, я считаю, спорный. Сейчас выведена группа сотов, получившая название Кластеров. Это когда одна центральная луковица окружена множеством деток, которые цветут одновременно.
Даже мой "бабушкин" гипп постоянно и с завидной регулярностью дает деток, не успев начать цветение.Well


цитата

Offline


16 января 2010, 13:24
MAXIMUS
Но пока не процветет - не узнать.
Очень жаль, что сейчас есть путаница с названием, причем путает поставщик товара, давая не правильное название своему товару.

 
Сказали что это амариллис,и уже скоро должен  цвести.Но я ожидаа что первым проткнется цветонос.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Agronomu4
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична