Форумы Разное Общая тема Помощь заповедникам...
Быстрый переход
05 января 2010, 10:16
Меня тема экологии беспокоит давно. И недавно возник вопрос: А можно как-то помочь заповедникам и паркам, которые занимаются сохранением природных богатств. Они живут своей жизнью, оторванной от всего остального мира. Почти ни у кого нет своего сайта. Или я ошибаюсь Again У кого-то еще есть интерес к данной теме?

цитата

Offline


05 января 2010, 11:38
А каким образом мы можем помочь?
 
Мои знакомые практически каждый год организовывают акции по очистке Боржавы (альпинисты) и Тарханкута (дайверы), стараются освещать это в прессе. Акции не столько ради чистоты, сколько ради привлечения внимания к тому, что в следующем году не стоит засорять природу;) Насколько я знаю, толк от акций небольшой... все-равно приходится чистить...


цитата

Offline


05 января 2010, 12:17
Мария
А каким образом мы можем помочь?
 
Мои знакомые практически каждый год организовывают акции по очистке Боржавы (альпинисты) и Тарханкута (дайверы), стараются освещать это в прессе. Акции не столько ради чистоты, сколько ради привлечения внимания к тому, что в следующем году не стоит засорять природу;) Насколько я знаю, толк от акций небольшой... все-равно приходится чистить...

А я бы могла помочь материально вмеру своих возможностей. Эта тема возникла у меня в голове спонтанно. Просто захотелось сделать что-нибудь полезное. Может она (тема) перерастет в своеобразный диалог-отчет форумчан о хороших делах.Это что-то похожее на тему, открытую Михалычем , по делам в саду. Давайте пообщаемся , кому интересно, о хороших поступках. Поделимся информацией о состоянии природы. Мы много у нее берем, а что отдаем? Я ,наверное, ничего не отдала. Вот пыталась как-то связаться по инету с бот.садом, что бы помогли опознать редкое растение.Но ничего не вышло. А я считаю , что оно занесено в Красную книгу.
P.S. Ваши знакомые просто молодцы. Я восхищаюсь такими людьми. Вот это реальная помощь природе. Еще бы хорошо было бы привлекать детей-школьников вместо летней практики. А то моют парты 2 недели


цитата

Offline


05 января 2010, 14:21
А давайте организуем волонтерскую помощь какому-то парку, быть может даже под эгидой "Ваш Сад" ?

цитата

Offline


05 января 2010, 14:36
MAXIMUS
А давайте организуем волонтерскую помощь какому-то парку, быть может даже под эгидой "Ваш Сад" ?
Хорошая идея. Я бы связалась  с бот.садами на предмет приобретения у них семян или саженцев редких растений для последующей передачи их в парки или заповедники. Пока не знаю как это сделать, их просто невозможно "выцарапать из панцыря".


цитата

Offline


05 января 2010, 15:41
http://cbr.nature.org.ua/ecocl_u.htm
Вот нашла интересную ссылочку по нашей теме.


цитата

Offline


05 января 2010, 16:29
monik
Я бы связалась  с бот.садами на предмет приобретения у них семян или саженцев редких растений для последующей передачи их в парки или заповедники. Пока не знаю как это сделать, их просто невозможно "выцарапать из панцыря".
Можно позвонить и договорится о встрече с дирекцией - это вполне реально. Изложить свою идею и  договорится об условиях сотрудничества.
Перед этим, правда, стоит наладить контакт с конкретными заповедниками, которым планируете помогать.
Пласт работы довольно большой... Но ведь главное желание и инициатива. Главное, что это у вас есть, значит все получиться!
monik, как замечательно, что есть такие люди, как Вы! Ваша инициатива восхищает!


цитата

Offline


05 января 2010, 16:50
Мария
monik
Я бы связалась  с бот.садами на предмет приобретения у них семян или саженцев редких растений для последующей передачи их в парки или заповедники. Пока не знаю как это сделать, их просто невозможно "выцарапать из панцыря".
Можно позвонить и договорится о встрече с дирекцией - это вполне реально. Изложить свою идею и  договорится об условиях сотрудничества.
Перед этим, правда, стоит наладить контакт с конкретными заповедниками, которым планируете помогать.
Пласт работы довольно большой... Но ведь главное желание и инициатива. Главное, что это у вас есть, значит все получиться!
monik, как замечательно, что есть такие люди, как Вы! Ваша инициатива восхищает!

Спасибо за такие сердечные слова,Мария .
Мне действительно интересна эта тема и, кто знает, может что-то получиться
Последний раз редактировалось,05 января 2010г.     16:52


цитата

Offline


05 января 2010, 22:21
monik
Меня тема экологии беспокоит давно. И недавно возник вопрос: А можно как-то помочь заповедникам и паркам, которые занимаются сохранением природных богатств. Они живут своей жизнью, оторванной от всего остального мира. Почти ни у кого нет своего сайта. Или я ошибаюсь Again У кого-то еще есть интерес к данной теме?

Последний раз редактировалось,05 января 2010г.     23:12

Прочитал все тему, но возратился к Вашему первому сообщению.
Эта тема подтверждает, что есть еще на Украине люди не равнодушны к охране окружающей среды.
Тему заповедников знаю не понаслышке и могу утверждать, что создание ЛЮБОГО заповедника, это уже ПОБЕДА истинных защитников природы.
Даже при том, что считаю, что помощь отдельного индивидума Wellзаповедникам   не так уж и  важна (  работы для них  "море" - достаточно оглянутся вокругWell), но НИКОГДА не лишняя. Здесь я поддерживая и Марию и Максима ( абсолютно реальные предложения).
В  этом году ( вернее уже в прошлом) посетил заповедник Горганы (Карпаты), и  специалисты заповедника  тоже говорили о важности  пропаганды их заповедника и об информированности общества о важности заповедного дела для  нынешних и  будущих поколений.Это и вдохновило меня на написания отчета о походе и рассказе об этом заповеднике.
На нашем сайте статью можно прочитать здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6897/
 
Моник, Спасибо Вам за тему!!!
Последний раз редактировалось,06 января 2010г.     22:44


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?