Форумы Ваш Сад Обсуждение НОВОГО сайта и форума Какой информации не хватает?...
Страница:  1  2
Быстрый переход
17 ноября 2009, 12:15
Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, какой информации на портале Вам не хватает? О чем нравится читать, что актуально и интересно именно для Вас?
У портала садового центра "Ваш сад" большой штат авторов и опытные дендрологи, ботаники, дизайнеры могут написать статью специально для Вас, раскрывая те темы, которые для Вас наиболее интересны.
Предлагаю в этой теме обсудить тематику публикаций.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 15:07
Спасибо за тему, т.к. уже давненько задавала вопрос по поводу роз на балконе в разделе о садовых розах, но толкового ответа недождалась.
Все дело в том, что решила попробовать на незастекленном балконе развести розы. Суть в том, что хочу оставать их зимовать на балконе.
Вопрос: как и чем правильно предохранить от промерзания (пластмас. горшки (15л))корневую систему и сами надземные части растений, нужно ли плетущиеся подстричь и как, и какими удобрениями полить перед зимовкой ??
Заранее спасибо!


цитата

Offline


17 ноября 2009, 17:34
Нехватает четкого контроля за созданием тем в разделах.Раньше была возможность объединять родственные темы,редактировать.Сейчас как-то модераторский контроль практически сходит на нет.Посмотрите тему где говорится о продаже и обмене- два раза таблетки продают в разных темах,лампы.Явная реклама идет и как-то так спокойно .В разделе Пальмы есть цикасы и разделе "Декоративно-лиственные " о них.Все это очень перегружает и форум и сайт .Сейчас фото вставляются -каждый задаёт свой формат,монитор уезжает при просмотре,экрана не хватает что-бы увидеть фото.Раньше модератор мог это отредактировать.Я сравниваю форум когда впервые попал на него в 2007,какой он был и сейчас.какой-то он стал "тяжелый",загруженный.Вот честно,раньше он притягивал к себе, а сейчас как-то есть он,нет ну и нет.Нет полета ,возможно надо было все-таки отделять форум и сайт.
И говоря о большом штате  ботаников ,дендрологов,дизайнеров и т.д.надо помнить народную мудрость-Не все то золото ,что блестит.Правильно пишет пользователь С.Т.В о своем ожидании ответа о розах.Где-же дендрологи и ботаники.Нет связи между садовыми центрами и форумом.Ну написали какие растения должны прийти и все.А пользователь спрашивает о наличии злаков в садовых центрах,долго спрашивает -а в ответ тишина.
Есть статьи  на сайте,которые ну честно говоря не тянут на то,что-бы их публиковать и занимать место.Я писал коментарий к одной статье о строении растений,ну пардон,ну для чего переписывать краткий курс ботаники 6 класс в скомканом виде.Вы проведите анализ,сколько статей обсуждалось на сайте и форуме,на какие темы. и тогда станет ясно,что интересно и кто эти интересные статьи публикует.
Или раздел  растения против гриппа,ну модно это сейчас,завтра не приведи господь,будет другая эпидемия и что ,новый раздел,но может лучше посвятить раздел лекарственным растениям.
О разделе Зимостойкость,судя по отзывам,их наличии я молчу.
Нужен редакционный совет портала и форума.На мой взгляд это одно из первых что должно быть,тогда и стоит спрашивать Чего не хватает И что интересно.
P\S.Все ошибки текста,считать находкой автора.Перепечатка с ними обязательнаVery we!


цитата

Offline


15 декабря 2009, 14:14
Мария
Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, какой информации на портале Вам не хватает? О чем нравится читать, что актуально и интересно именно для Вас?
У портала садового центра "Ваш сад" большой штат авторов и опытные дендрологи, ботаники, дизайнеры могут написать статью специально для Вас, раскрывая те темы, которые для Вас наиболее интересны.
Предлагаю в этой теме обсудить тематику публикаций.

Хотелось бы еще добавить, что не хватает : очень мало растений (особенно комнатных) описано в Энциклопедии. Нельзя ли расширить её? Ведь физически невозможно облазить Форум (тем более часть информации и фоток была утеряна с обновлением сайта).
Почему бы не создать в ней разделы, типа "суккуленты" (как на форуме)и там выложить общую инфо об уходе и фотки частовстречающихся??? Или например сделать это в самом Форуме.Very we!


цитата

Offline


15 декабря 2009, 20:15
Энциклопедия все время обновляется, пока по растениям открытого грунта.
Думаю после НГ возьмемся и за комнатные, пересмотрим соответствие информации, фото и добавим то, чего нет.


цитата

Offline


16 декабря 2009, 13:22
Спасибки!Very we!

цитата

Offline


11 января 2010, 09:07
С.Т.В.
Спасибо за тему, т.к. уже давненько задавала вопрос по поводу роз на балконе в разделе о садовых розах, но толкового ответа недождалась.
Все дело в том, что решила попробовать на незастекленном балконе развести розы. Суть в том, что хочу оставать их зимовать на балконе.
Вопрос: как и чем правильно предохранить от промерзания (пластмас. горшки (15л))корневую систему и сами надземные части растений, нужно ли плетущиеся подстричь и как, и какими удобрениями полить перед зимовкой ??
Заранее спасибо!

Просмотрите статью о розах здесь http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7245/


цитата

Offline


27 января 2010, 23:00
Скажите,  пожалуйста, есть ли возможность как-то следить за появлением новых статей на сайте???
У меня не очень быстрый интернет и каждый день проверять наличие новых статей не очень удобноTears
Нет никакой такой функции?? Или, может, на мыло уведомления приходят??
Это не принципиально...просто интересуюсьOops!
Уж больно интересный материал выкладывается, не хочется ничего пропустить.


цитата

Offline


28 января 2010, 02:23
Прошу помочь спасти растение, не нахожу нужной информации о кофе TearsNot so

цитата

Offline


28 января 2010, 11:18
БаНдитка
Скажите,  пожалуйста, есть ли возможность как-то следить за появлением новых статей на сайте???
Ежедневно появляются по 3-5 новых статей. Если у Вас нет возможности заходить на портал каждый день, Вы можете воспользоваться ссылками внизу новых статей на главной странице "за неделю", "за месяц", "все статьи". Статьи выводятся за календарный месяц (а не за 30 последних дней). То если Вы кликните на ссылку "за месяц" 2 февраля, то Вам выведется список из 10 статей. По ссылке "Все статьи" Вы можете увидеть все материалы, которые появляются на портале в хронологическом порядке. Пользуйтесь этими линками и Вы всегда будете в курсе обновлений.


цитата

Offline


28 января 2010, 11:26
Алюсик
Прошу помочь спасти растение, не нахожу нужной информации о кофе TearsNot so
В середине января вышла статья о выращивании кофе в домашних условиях. Там есть раздел о требованиях этого растения и особенностях выращивания. Надеюсь, статья Вам поможет.
Кроме того, Вы можете задать вопрос нашему специалисту в соответствующем разделе форума.


цитата

Offline


05 февраля 2010, 17:04
Мария Завирюхина, спасибо)

цитата

Offline


17 мая 2010, 11:33
При востановлении пароля присутствует недостаток, а именно не хватает информации о ЛОГИНЕ пользователя, если в этом есть задумка по безопасности то это глупо, по причине того что если изменился пароль то человеку знающему свой Логин и не зная нового пароля - учетная запись не нужна. Рекомендую: или сделась логин с ел. почты (тоесть до  @, да возможны совпадения но при авторизации вводится почта, проблем не будет), или при вастановлении пароля на почту с ссылкой про измену пароля высылать ЛОГИН. Спасибо

цитата

Offline


19 мая 2010, 13:30
Здравствуйте, Мария! Очень хотелось бы разобраться какие растения можно сажать в один горшок, чтобы создать на своих крохотных квадратных метрах "мини-садики"(комнатные композиции). Ну например: у меня растет юкка, горшок большой, места занимает много, а ствол внизу лысый. Какими растюхами можно заполнить этот пробел, не наставляя вокруг итак большого горшка еще вазоны (занимает много площади). Искала подобную инфу на сайте, но ничего такого на глаза не попалось. А может не лишним будет открыть отдельную тему на форуме? Как Вы считаете?

цитата

Offline


19 мая 2010, 22:25
viknik2802
....Какими растюхами можно заполнить этот пробел, не наставляя вокруг итак большого горшка еще вазоны (занимает много площади). Искала подобную инфу на сайте, но ничего такого на глаза не попалось. А может не лишним будет открыть отдельную тему на форуме? ....
Конечно! Как по мне, такая тема заинтересует многих.


цитата

Offline


20 мая 2010, 13:57
Если Вы, viknik2802, начнете новую тему, мы всячески поддержим Вас! Думаю, это интересная тема.

цитата

Offline


20 мая 2010, 23:58
Спасибо, Оля,за поддержку!Very we!

цитата

Offline


02 июня 2010, 13:26
viknik2802
Здравствуйте, Мария! Очень хотелось бы разобраться какие растения можно сажать в один горшок, чтобы создать на своих крохотных квадратных метрах "мини-садики"(комнатные композиции). Ну например: у меня растет юкка, горшок большой, места занимает много, а ствол внизу лысый. Какими растюхами можно заполнить этот пробел, не наставляя вокруг итак большого горшка еще вазоны (занимает много площади). Искала подобную инфу на сайте, но ничего такого на глаза не попалось. А может не лишним будет открыть отдельную тему на форуме? Как Вы считаете?

 
Здесь можно прочесть статью о правильном подборе растений для композиции: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/6474/


цитата

Offline


02 февраля 2011, 14:17
Мария
У портала садового центра "Ваш сад" большой штат авторов и опытные дендрологи, ботаники, дизайнеры могут написать статью специально для Вас,
может для кого то покажется смешным, а вот мне крайне сложно подобрать соответствующий горшочек или плошку под цветочек. Для меня главное всё: удачное сочетание цвета и размера,ну и самой растюхи, потому пересаживаю до полного попадания, от чего страдает не только растюха Very we! Кстати, поэтому так важны хвасты форумчан и рекомендации, основанные личном на опыте.
Спасибо.


цитата

Offline


02 февраля 2011, 15:13
Dafalla
...может для кого то покажется смешным, а вот мне крайне сложно подобрать соответствующий горшочек или плошку под цветочек. Для меня главное всё: удачное сочетание цвета и размера,ну и самой растюхи, потому пересаживаю до полного попадания, от чего страдает не только растюха Very we! Кстати, поэтому так важны хвасты форумчан и рекомендации, основанные личном на опыте.
Спасибо.

Смешного здесь , конечно, нет. Это даже вполне нормально.
Просто ПО ЛЮБОМУ интересующему Вас вопросу, естественно, в соотвествии с тематикой портала,  Вы  САМОСТОЯТЕЛЬНО можете открыть тему  и , я уверен, форумчане отзовутся и поделятся  " ...рекомендациями, основанными на личном  опыте".


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.