Форумы Разное Общая тема Растения против гриппа, простуды...
Быстрый переход
04 ноября 2009, 11:48
Мы все очень любим растения. И каждое из растений обладает своими определенными свойствами. Предлагаю в этой теме делиться информацией о том, как наши зеленые питомцы могут помочь нам в борьбе с гриппом и простудой - тема более чем актуальная во время эпидемии.

цитата

Offline


04 ноября 2009, 12:04
Говорят, что около 65% вредных бактерий поглощает сансевиерия и аукуба. Они растут у меня дома и как приятно, что это не только красивые, а еще и полезные растения!
Хорошо очищают воздух фитонцидные растения, среди них лаванда, мята и шалфей. Кто-нибудь пробовал их выращивать в домашних условиях?
 


цитата

Offline


04 ноября 2009, 12:17
А еще очень полезно держать в доме (особенно зимой) кусты герани. Ее запах обладает антибактериальными свойствами. Можно использовать гераниевое масло в аромалампу.. Некоторым не нравится запах герани, а мне очень...приятнее намного, нежели запах чеснока.

цитата

Offline


04 ноября 2009, 13:13
Читала, что лаванде для роста необходимо очень много солнца, поэтому дома (наверно) ее можно попытаться растить под фитолампой. А вот мяту занесла с улицы и после конкретной стрижки наблюдаю небольшой рост, но думаю, что продлить световой день тоже будет необходимо, т.к. в это время года недостаточно солнечных лучиков.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?