Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Помогите с подбором растений для...
Быстрый переход
03 ноября 2009, 22:08
Так Вы вроде все правильно пишете! Чувствуется, что тему уже изучали. Правда если не хотите с плодами, то и свидину (дерен) следует исключить.
Из кустарников еще можно :
-гортензии дрововидная и   метельчатая ( просто супер цветение)
- сортовая сирень
- форзиция - довольно не требовательна, красивое раннецветущее растение
- магнолия звезчатая
 
- лапчатка
- различные кустарниковые ивы ( очень красивая - ива пурпурная)
- вейгела гибридная
и пр.
По кустарникам прочитайте ветку форума здесь:
http://vashsad.ua/forum/posts/1013/


цитата

Offline


04 ноября 2009, 21:34
  АННА!  ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОСАДИТЬ ЧУБУШНИК (ЖАСМИН), РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ КАЛИНЫ, А ЦВЕТЫ - ИХ ПРОСТО МОРЕ, У НАС В САДУ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ТЮЛЬПАНЫ, НАРЦИССЫ, ЭНОТЕРА, ГАЙЛАРДИЯ, КОРЕОПСИСЫ, ПИОНЫ, МУСКАРИ, ВЕТРЕННИЦЫ,
МЕЛКОЦВЕТКОВЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ, АКВИЛЕГИИ И ЕЩЕ МНОГИЕ ДРУГИЕ.Very we!


цитата

Offline


09 ноября 2009, 14:53
Анна
Здравствуйте!
Я хочу спроектировать и посадить растения для детского сада.На территории есть уже много деревьев,но много пустого места между ними... есть тенистые уголки,есть довольно солнечные,ограда в садике сейчас отсутствует(украли),поэтому планирую кроме чистого декора использовать посадки кустарников в качестве живой изгороди. Проблема в том,что из-за отсутствия отграды через территорию садика ходит масса народа,поэтому эксклюзив-красоту там не высадишь...Планировала кроме лиственных кустарников сделать композиции из хвойных(разные формы туи западной),но боюсь,что их могут "прихватизировать". Плюс подбор растений, безопасных для любопытных детишек тоже непрост:барбарисы и кизильники безопасны,но лучше не рисковать,вообще все что с ягодами я бы побоялась садить в таком саду...еще исключаю все,что с колючками... Остановила выбор на чубушнике венечном,спиреях, не знаю,может можно дерен туда добавить?
Хочется чтобы знающий народ посоветовал,что можно высаживать в детском саду,желательно кустарники... Как дополнение - многолетние/неприхотливые/безопасные цветочки, я пока только на гвоздике-травянке остановилась,флоксе шиловидном и ясколке.

На солнечных местах можно посадить будлею, тамарикс, вейгелу, бересклет пестролистный, дерен, юкку, астру многолетнюю, гибискус.
 
В полутени сирень, гортензию, жимолость вечнозеленую, бересклет, хосту всех сортов, лилейник, ирисы, хризантемы.


цитата

Offline


13 ноября 2009, 22:00
Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
Дело в том,что садик расположен по дороге в местную больницу и той тропой ходят всякие-разные...Место глуховатое,тюльпаны там были,но их уже "прихватизировали",к сожалению.Поэтому я и хотела такие растения,чтоб их сложно было украсть - вроде почвопокровников, ну и такие,которые не боятся даже частых вмешательств в свой "габитус"Well
Из того,что предложили, я остановилась на сирени,вейгеле,чубушнике,спиреях,форзицию тоже обязательно туда включу! Из цветов - астры,лилейники,ирисы. Остальное не выдержит долго без должного ухода,полива в жаркое донецкое лето или заморозков в наши лютые зимы...Донецкий климат-своеобразен!
Я вот подумала - обсадить по периметру садик этими красивоцветущими кустарниками,они имеют разные сроки цветения,т.е они постоянно садик будут украшать с ранней весны до осени!Плюс будут немного защищать детей,т.к без ограды сложновато наверно,там с одной стороны-больница,с другой - глухой заброшенный парк,где обитают разные небритые личности...
Еще раз спасибо за советы!!! Если есть еще какие-то замечания,буду им очень рада!


цитата

Offline


15 ноября 2009, 15:43
Какие уж здесь замечания?
Желаем Вам  успехов в осуществлении Ваших планов в жизнь!
Будут вопросы, пишите в теме.
Где собираетесь покупать растения?
 
P.S.Я, все таки, рекомендую найти место и для гортензии древовидной, слышком уж она еффектная.


цитата

Offline


15 ноября 2009, 20:03
Хочется пожелать Вам хорошего спонсора. Ведь при наличии всего-то забора!! данная проблема,понятно, будет решена быстро и красиво. Может именно сейчас кинуть клич в славном крае. А мы всегда подскажем с озеленением. Успехов!

цитата

Offline


15 ноября 2009, 20:59
Михалыч
Какие уж здесь замечания?
Желаем Вам  успехов в осуществлении Ваших планов в жизнь!
Будут вопросы, пишите в теме.
Где собираетесь покупать растения?
 
P.S.Я, все таки, рекомендую найти место и для гортензии древовидной, слышком уж она еффектная.

Спасибо Вам!!! Так внимательно отнеслись к моей просьбе!
Я планирую покупать растения в местном питомнике,у них есть недорогие подрощенные черенки. Закупать и высаживать хочу весной,когда почва прогреется.
Я с удовольствием посажу и древовидную гортензию,но ведь её никто не будет поливать...выдержит ли она?
С уважением!


цитата

Offline


15 ноября 2009, 21:03
irgen
Хочется пожелать Вам хорошего спонсора. Ведь при наличии всего-то забора!! данная проблема,понятно, будет решена быстро и красиво. Может именно сейчас кинуть клич в славном крае. А мы всегда подскажем с озеленением. Успехов!

Спасибо Вам!!! желаю и Вам всего хорошего! По вопросам озеленения, думаю, еще не раз обращусь!Well)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?