Страница:  1  2
Быстрый переход
11 октября 2009, 17:02

Летом купила в ВС дипладению. Сейчас зацвели уже мои цветочки, не нарадуюсь:


цитата

Offline


11 октября 2009, 22:54
Ира хороша, листья блестящие,а как она в уходе.У меня представление о ней как о привередливом растении.

цитата

Offline


11 октября 2009, 23:10
Оля, трудно мне сказать что-то определенное, она у меня не так давно - два с половиной месяца. Я над ней трясусь, как Гобсек над сундукамиVery we! Просто очень хотела обзавестись таким растением, а когда попалось на глаза, как всегда не оказалось денег. Поэтому, купив ее, я уж и дышать боюсь в ее сторону. Раз в неделю горячий душ, очень осторожный полив, через раз подкормка и бесконечные любования, причем я сама с радостью, а домашние - по принуждениюRidiculouslyПриходите в гости, посмотрите (вот что значит - личка не работает!)

цитата

Offline


12 октября 2009, 00:04
Ай хороша, ай красавица!!!
 
Знаете, порой растения не так страшны как о них рассказывают или пишут в книгах. Как и людей, у растений есть индивидуальность, поэтому растения одного вида/сорта ведут себя абсолютно по разному, главное не бояться пробовать.


цитата

Offline


12 октября 2009, 00:43
Максим,я согласна.При выборе цветка руководствуюсь нравится не нравится,вернее,так как мне нравятся все,хочу не хочу.Но при выборе учитываю особенности и смогу ли я обеспечить все необходимое данному цветку.Говорят надо умудриться уничтожить кактус,его живучести может позавидовать любое растение.Но губят же.

цитата

Offline


12 октября 2009, 08:40
А у нас это растение обсуждалось(на старом сайте очень даже много)
Дипладение(мандевилла)По своему опыту знаю,что для него самое главное-прохладная зимовка,просушка кома земли до полного высыхания,и если хотите просто куст иметь ,то обрезка молодых побегов,а вот для цветения надо сохранить молодые побеги,на них образуются цветы-тогда обеспечено обильное цветение летом.У меня до середины сентября находилась на улице,сейчас цветет в комнате.

Последний раз редактировалось,12 октября 2009г.     08:39


цитата

Offline


12 октября 2009, 09:26
Игорь,куда черенки деваете когда образаете их? Oops!


цитата

Offline


12 октября 2009, 09:47
tsoksi
Игорь,куда черенки деваете когда образаете их? Oops!

Да выбрасываю.Некогда черенковать.Но в этом году не буду обрезать.Хочу пересадить в большой горшок ,поставить высокие опоры,что-бы заплело.А белая  вообще не даёт длинных побегов,растет очень компактным кустом.Well


цитата

Offline


12 октября 2009, 10:59
Белая - просто изумительная,,а компактным кустом это вообще то что надо Very we!
Ярина, у Вас красавица.
На выставке в этом году.Поразил меня этот кустик.Чуть ли не единственный кадр со всей выставки



цитата

Offline


12 октября 2009, 13:36
Игорь, прохладные условия - это какие? Где ее держать в комнате?

цитата

Offline


12 октября 2009, 16:12
Прохладные условия-это 12-15 грд тепла,светлое окно.

цитата

Offline


12 октября 2009, 20:19
Игорь красивенные и такое обильное цветение,что значит свежий воздух

цитата

Offline


12 октября 2009, 22:19
Игорь, крысинда в обмороке!Чем же вы ее кормите? У меня три цветка зацвело, и я вся в счастье, а вашаHeart

цитата

Offline


08 февраля 2010, 12:37
Здравствуйте!
У меня дипладения болеет. Куплена была небольшим растением в прошлом году, скидочная.На листиках изначально присутствовали желтые точечки (на просвет с тыльной стороны хорошо видны), сначала я думала, что это особенность растения такая, а потом решила, что это паутинный клещ. Несмотря на точечки летом на балконе цвела прекрасно.

 
Иногда появлялась паутинка. Все время я обрабатывала ее то фитовермом, то актеликом, то актарой, то мыльной пеной, но точки не исчезали. Сейчас внешний вид стал еще хуже. Появились мелкие коричневые жучки (наверное клещики).
Сейчас выглядит так.



 
Стоит на южном подоконнике, место самое светлое в квартире и, как ни странно, не жаркое (подоконник достаточно прохладный). Поливаю водопроводной водой комнатной температуры, когда ком подсохнет. Летом и осенью подкармливала. Вроде бы все правильно, но растение погибает. Что я делаю не так?
Может и не в уходе проблема, а в том, что изначально растение было заражено чем-то. И мне никак не удается побороть этого вредителя.
Права ли я? Очень нуждаюсь в вашем совете.


цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:44
татос
Здравствуйте!
У меня дипладения болеет. Куплена была небольшим растением в прошлом году, скидочная.На листиках изначально присутствовали желтые точечки (на просвет с тыльной стороны хорошо видны), сначала я думала, что это особенность растения такая, а потом решила, что это паутинный клещ. Несмотря на точечки летом на балконе цвела прекрасно.
Иногда появлялась паутинка. Все время я обрабатывала ее то фитовермом, то актеликом, то актарой, то мыльной пеной, но точки не исчезали. Сейчас внешний вид стал еще хуже. Появились мелкие коричневые жучки (наверное клещики).
Стоит на южном подоконнике, место самое светлое в квартире и, как ни странно, не жаркое (подоконник достаточно прохладный). Поливаю водопроводной водой комнатной температуры, когда ком подсохнет. Летом и осенью подкармливала. Вроде бы все правильно, но растение погибает. Что я делаю не так?
Может и не в уходе проблема, а в том, что изначально растение было заражено чем-то. И мне никак не удается побороть этого вредителя.
Права ли я? Очень нуждаюсь в вашем совете.

 

Здравствуйте, татос!
Очень похоже на листовую нематоду. Необходимо обработать препаратами Карбафос и Метафос 2 раза (опрыскивание) с интервалом 7-10 дней. Первый раз использовать раствор первого препарата, через 7-10 дней раствор второго препарата. Обработку производить в нежилом помещении (комнате), работать в резиновых перчатках и маске.
 
Почву (после подсыхания) проливаете раствором препарата Актара 3 раза, чередовать с обыкновенным поливом. Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
Просмотрите также и другую информацию:http://www.vashsad.ua/user/profile/publications/
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


11 февраля 2010, 00:15
Майя, спасибо большое!
Буду стараться.
 
А как вы считаете, стоит растение обстричь? Уменьшить очаг поражения? Ведь все-равно все листья побиты и вида не имеют.


цитата

Offline


12 февраля 2010, 13:46
татос
Майя, спасибо большое!
Буду стараться.
 
А как вы считаете, стоит растение обстричь? Уменьшить очаг поражения? Ведь все-равно все листья побиты и вида не имеют.

Здравствуйте, татос!
Да, можете обрезать побеги на 2/3, это не помешает. Пойдут новые побеги из спящих точек роста.
С ув., Майя.


цитата

Offline


10 октября 2011, 19:13
я долго думала, нужна мне така цветулька или нет. Но желание взяло верх. Ничего сложного в уходе нет. У меня три сорта дипладении: белая, желтая и красная. Белая и желтая цвели и цветут по сей день. Красная у меня недавно. Думаю еще розовую приобрести.



цитата

Offline


10 октября 2011, 19:46
Хорошо, когда условия позволяют!

цитата

Offline


10 октября 2011, 21:13

У меня есть сейчас укорененные черенки малиновой дипладении, с удовольствием обменяла бы на белую дипладению.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий