Страница: 1  2 
Быстрый переход
22 апреля 2014, 15:59
Михалыч
rybachka
Помогите!что могло случиться с моими туями-пожелтели совсем с осени и не нарастает зеленая хвоя в этом году.что это может быть?чем полить их?
Причин может быть огромное множество, точно сказать очень затруднительно без осмотра растений в натуре. "Перекину" Ваше сообщение специалисту по защите растений, может он , что -то посоветует. А как долго растут ЭТИ туи на этом месте?

 
Cпасибо за ответ!мы купили участок 10лет назад,они уже росли,так что старенькие они уже.


цитата

Offline


23 апреля 2014, 09:48
rybachka

Cпасибо за ответ!мы купили участок 10лет назад,они уже росли,так что старенькие они уже.
Вам спасибо за уточнение! Ваш вопрос специалисту переслал, надеюсь , что он здесь ответит.


цитата

Offline


24 апреля 2014, 09:34
Михалыч
rybachka
Помогите!что могло случиться с моими туями-пожелтели совсем с осени и не нарастает зеленая хвоя в этом году.что это может быть?чем полить их?

Причин может быть огромное  множество, точно сказать очень затруднительно без осмотра  растений в натуре. "Перекину" Ваше сообщение специалисту по  защите растений, может он , что -то посоветует.

Ось що відповів мені спеціаліст по  захисту рослин відносно ваших туй:
"....по  великим туям -  без детального виду гілок та перевірки грунту можна висувати і хибні діагнози...."
Тобто , "заочно" він  теж не став ставити діагноз " что это может быть?"


цитата

Offline


24 апреля 2014, 17:41
Михалыч
Михалыч
rybachka
Помогите!что могло случиться с моими туями-пожелтели совсем с осени и не нарастает зеленая хвоя в этом году.что это может быть?чем полить их?
Причин может быть огромное множество, точно сказать очень затруднительно без осмотра растений в натуре. "Перекину" Ваше сообщение специалисту по защите растений, может он , что -то посоветует.
Ось що відповів мені спеціаліст по захисту рослин відносно ваших туй: "....по великим туям - без детального виду гілок та перевірки грунту можна висувати і хибні діагнози...." Тобто , "заочно" він теж не став ставити діагноз " что это может быть?"

Добрый день!спасибо Вам за попытки помочь!Может быть Вы или Ваш знакомый специалист по защите растений сможете приехать и поставить диагноз и назначить лечение?сколько стоит консультация?
Очень не хочется их терять((((мы уже и подкормили их удобрением агрекол от пожелтения хвои, пролили корневином, обработали топсин-М как посоветовали, еще через неделю собираемся пролить фундазолом...а что бы еще сделать не знаем?!


цитата

Offline


25 апреля 2014, 11:29
rybachka
....спасибо Вам за попытки помочь!Может быть Вы или Ваш знакомый специалист по защите растений сможете приехать и поставить диагноз и назначить лечение?сколько стоит консультация?

Я,  специалист-дендролог, в моей компетенции подбор ассортимента растений  с учетом конкретных экологических  условий территории ( кстати , часто ЭТО игнорируют, что чаще всего и ведет к появлению различных болезней растений), технология посадки и ухода; в защите растений я не очень "силен"Not so.
В личку отправляю электронный адрес специалиста по защите растений. Успехов Вам!  


цитата

Offline


25 апреля 2014, 17:36
Михалыч
rybachka
....спасибо Вам за попытки помочь!Может быть Вы или Ваш знакомый специалист по защите растений сможете приехать и поставить диагноз и назначить лечение?сколько стоит консультация?
Я, специалист-дендролог, в моей компетенции подбор ассортимента растений с учетом конкретных экологических условий территории ( кстати , часто ЭТО игнорируют, что чаще всего и ведет к появлению различных болезней растений), технология посадки и ухода; в защите растений я не очень "силен"Not so. В личку отправляю электронный адрес специалиста по защите растений. Успехов Вам!

 

Спасибо! Вам огромное!


цитата

Offline


09 апреля 2015, 14:19
Очень часто на туях нахожу домики с паразитом внутри.
 
Дайте, пожалуйста,консультацию по данному вредителю:
 

 


цитата

Offline


14 апреля 2015, 11:56
s.v.
Очень часто на туях нахожу домики с паразитом внутри.
 
Дайте, пожалуйста,консультацию по данному вредителю:
 

Увы, на форум редко "заходит" специалист по защите растений.
 
Я могу только предполагать, как вариант - это галлы хермеса.


цитата

Offline


15 ноября 2018, 19:29
3 года назад посадили Туя смарагд. Первые два года росли нормально. Этой зимой укрыли специальным материалом, после чего они стали постепенно желтеть, а одна даже засыхать. Растут туи в бетонных ямах. Скажите, как-то можно их спасти или может им не хватает места для корневой системы?

Последний раз редактировалось,15 ноября 2018г.     21:37

Отредактировано модератором. Рекламная ссылка удалена.
 


цитата

Offline


15 ноября 2018, 21:43
ВалерийЯ
3 года назад посадили Туя смарагд. Первые два года росли нормально. Этой зимой укрыли специальным материалом, после чего они стали постепенно желтеть, а одна даже засыхать. Растут туи в бетонных ямах. Скажите, как-то можно их спасти или может им не хватает места для корневой системы?
 

А что сказал продавец, рекламную ссылку которого Вы приводили?
Зачем укрывали ТУИ на зиму?
ЧТО значить " ...Растут туи в бетонных ямах." !!!???
Реальное фото Ваших туй в "бетонных ямах"  есть?


цитата

Offline


20 августа 2019, 22:21
Все набагато простіше
Посадка туї можлива, також, і восени, але варто підійти більш прискіпливо до цього, ніж весною.
Причиною цього є наближення приморозків і збільшеною кількістю різних хвороб(через наближення холодів)
Рекомендую усім як господар та власник саду, садити трошки раніше(на початку вересня) і тоді до настання холодних днів туя спокійно приживається Well


цитата

Offline


22 августа 2019, 08:55
gvartis
Все набагато простіше
Посадка туї можлива, також, і восени, але варто підійти більш прискіпливо до цього, ....
Все вірно Ви пишете! Будемо раді Вашим дописам,але.... без реклами.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та