Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   34
Быстрый переход
10 мая 2012, 13:29
фотки не вставились.

цитата

Offline


10 мая 2012, 19:10
Спасибо за фотосессиюGift!Такие красавчики упитанныеHeart!Какой у них возраст?Что мне делать с самым  вытянутым (на фото в правом нижнем углу),я так вижу его уже один раз обрезали ,а он и не заветвился It is surprised.

цитата

Offline


10 мая 2012, 20:20
Hanno4ka,  я была на той выставке откуда ваши адешки, спрашивала сеянцы это или укорененные.Спросила почему "попы" такие тоненькие и возраст спросила.Моим 1год и 4 месяца.По ссылке, что дала ,есть и форум.И много полезного и про каудекс, и как крону сформировать, и как корни приподнимать и оголять.Вот и результат учения.Корни вширь в плошке, на фото не очень видно .Все зависит от вашей решительности и склонности к экспериментам.Как на том форуме выражаются, возможно "снести" самому длинному "бошку".Срез смазать, ну делать все как учат знающие.

цитата

Offline


02 ноября 2012, 17:20
Мои адениумы подросли (глянула на первые фото)и поправились за лето,сфотографирую - похвастаюсь  ,сейчас похолодало ,мало солнышка и смотрю пару листиков пожелтели ,я понимаю ,что это нормально ,но хочу посоветоваться .c_tatiana47,Ваши сбрасывают листья?Может их отодвинуть от стекла ,снизу батарея не греет ,стоят они на кухне  юго-восток,где в принципе меньше 20 градусов наверное не бывает,надо купить и  положить градусник на подоконник ,там наверное прохладнее.

цитата

Offline


02 ноября 2012, 18:16
Hanno4ka, мои тоже подрасли.Пока у нас не топили была температура  18-24.Сейчас тепло, топят.Несколько листиков пожелтели и я их удалила.Включаю подсветку фитолампы.У меня закрытый теплый балкон, с подсветкой оставлю их , не убирая в прохладу.Поливаю намного реже.Надеюсь весной на цветение...

цитата

Offline


05 ноября 2012, 08:06
Вот такие они  у меня сейчас ,упало пару листиков ,пока даже и не заметно (по сравнению с лимономCheerfully,вот тот листья конкретно сбрасывает ),но т.к.опыта нет решила посоветоваться ,на грунте температура 21 ,надо ещё термометр на подоконник положить ,холодной зимовки обеспечить не смогу,нет такого места в квартире , чем Вы досвечиваете?

цитата

Offline


05 ноября 2012, 13:01
d\мои документы\мои рисунки[/img] а это мои подросшие.Общая фотка не показывает все их попы и веточки.Все разные, но посажены одним днем впервые,

цитата

Offline


05 ноября 2012, 13:05
не получилось с первого раза вставить фотки...

цитата

Offline


05 ноября 2012, 13:12
Нано4ка,   выставляю их так, чтобы и солнышко все увидели и фитолампа на всех светила.Сечас много пасмурных дней, включаю лампу/их две/ на 12 часов.И даже когда солнечно не выключаю

цитата

Offline


05 ноября 2012, 19:00
Какие красавцы упитанные,какие "попы" толстыеroll:,у меня смотрю листьев многовато,и сильно вверх вытянутые ,хотя я им два раза точку роста выщипывала за лето .

цитата

Offline


05 ноября 2012, 21:35
Добрый вечер!Hanno4ka, c_tatiana47!Ваши адешки очень хорошенькие!Well
Расскажу свою историю о этих растениях.Увлеклась адешками в этом году.  
В мае  купила  две растюхи взрослые ( ну почти взрослыеSo-so). Вот фото
также купила семена, которые очень быстро взошли (правда всхожесть не 100%, но высокая)


Живут растюхи на южном балконе, за лето хорошо подросли, вот октябрьское фото
Это пять адешек, выращенных мною из семян

а это те,которые были куплены "взрослыми",

только их двух стало три - который был повыше, я его обрезала и укоренила, теперь на фото укорененный самый высокийWell,который был куплен маленьким, почему-то не шибко растет, хотя все адешки растут в одинаковых условиях.Зимовать будут на утепленном южном балконе, без подсветки, только переставлю подальше от стеклопакета,чтобы не замерзли и под горшочки положу или пенопласт или паралон. На сегодняшний день те, которые из семян пересажены в большие горшочки(хотя не хотелось это делать осеньюNot so), но корни были очень большие,я побоялась, что разорвут пластиковые стаканчики.
Чувствуется осень- понемногу стали желтеть и опадать листики.Всем успехов в выращивании своих зеленых питомцев!Very we! Делитесь опытом и фотками.
 

 

Последний раз редактировалось,05 ноября 2012г.     21:37


цитата

Offline


07 ноября 2012, 08:08
Kroha,мне выращенные Вами адениумы понравились гораздо больше ,чем покупныеGift!

цитата

Offline


16 марта 2013, 01:35
Насмотрелась ваших адениумов теперь тоже заразилась- ХОЧУ!!!
Жаль что темка остановилась,покажите ваши адениумы,как перезимовали,с подсветками и без них,интересно очень,набираюсь опыта по форуму,надеюсь стать обладательницей этого чуда,спасибо всем за фотки и рассказы очень познавательно и интересно.


цитата

Offline


25 марта 2013, 09:11
Мои адениумы перезимовали без подсветки ,юго-восточная сторона ,осенью скинули пару листиком ,но лысыми не остались ,полив раз в месяц -1,5  по мере снижения тургора стволиков ,месяц назад пробовали начать расти ,повыщипывала им точки роста ,может и не правильно ,посмотрю как будет ,вот вчера полила, сегодня вот они такие .

цитата

Offline


25 марта 2013, 09:16
А еще мне посчастливилось увидеть адениум в  почти "дикой"природеCheerfully .Адениум в буддистском храме в Хиккадуве .Шри Ланка .

цитата

Offline


25 марта 2013, 14:26
Hanno4ka, красавцы,а сколько им уже? не цвели ещё? Где покупали у нас в городе или в инете заказывали? Хочу себе тоже таких красавцев))))

цитата

Offline


25 марта 2013, 16:06
Адениумы мне покупали  прошлой весной на выставке в ВС в Одессе ,возраст не спросили ,я думаю им ещё рано цвести ,но надеюсь Not precisely.

цитата

Offline


25 марта 2013, 18:31
Я читала  о них на форумах и статьях,некоторые пишут ,что у них самое ранее цветение было в возросте 8 месецев,другие пишут ,что после года. Желаю Вам скорого цветения,и не забывайте сфоткать и похвастаться)))

цитата

Offline


25 марта 2013, 20:17
Hanno4ka
А еще мне посчастливилось увидеть адениум в  почти "дикой"природеCheerfully .Адениум в буддистском храме в Хиккадуве .Шри Ланка .

Красивый и достаточно старый, поскольку явно формированный под бонсай So-so


цитата

Offline


26 марта 2013, 07:32
То,что  красивый и старый это точноYes,а вот по поводу формировки -думаю естественный отбор , у ланкийцев совсем другое отношение ко всему ,мне кажется они по  поводу формировки  не заморачиваются I roll!,растет себе и растёт .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!