Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   34
Быстрый переход
15 августа 2013, 14:25
4 месяца минькам

некоторые уже начали ветвиться

Это моя любимица и первеница))




цитата

Offline


15 августа 2013, 14:26
Моему первому посеву 4 месяца






вот так заросли несколько стаканчиков- может пересадить пора?


цитата

Offline


15 августа 2013, 15:53
Они такие красавцы, у вас! И довольно большие, думаю можно и пересаживать.

цитата

Offline


29 августа 2013, 01:45
Получила вчера днём наконец то долгожданные прививки с Тайланда,радости нет придела Very we! .теперь главное не залюбить их.

Rose Valentine



Adenium 'Christmas Santaclaus




сегодня обработала их и сушу,завтра куплю вазоны и посажуVery we!


цитата

Offline


29 августа 2013, 13:12
-=ВИКТОРИЯ=-, поздравляю с новичками! Посмотрела в сети на цветение этих сортов и моим восторгам нет предела - очень красивые сорта вы подобрали!Yes Ждем фото ваших прививок, будем любоваться вашими, т.к. мои сеянцы пока молчат даже после 20 дней просушкиI am malicious Если не секрет сколько стоят такие прививки?

цитата

Offline


29 августа 2013, 16:19
Kroha спасибо)) Может ещё погода подвела солнышка нет дожди ,похолодало,может и к лучшему что не зацвели,без солнышка врядле бутоны бы вытянули,а как сами адешки отреагировали на пересушку- листья скинули много? Наверно и впрямь лучше пробовать  в конце зимы - начало весны,тогда  солнышко начинает баловать и рост начинается,хотя на форумах я читала и в середине лета эту процедуру делали и получали результаты.
  Я прививки заказывала по 170 грн,я не успела на основной заказ,поэтому выбирала из того что было предоставленно, ждала чуть больше месяца,но пришли оба твёрденькие в хорошем состоянии как по мне,на сантаклаусе были несколько повреждений на корне,побоялась так сегодня садить,отрезала те места,как оказалось напрасно там не было гнили,он просто сам себя начал подсушивать в местах повреждённых,ну ничего ещё день два подсушу срезанное место и посажу,второй уже посажен,хорошо бы было не залюбить теперь,а то так и тянутся руки полить- а нельзя,да и погода - дожди- ужас,а мне солнышко нужно  чтоб адешки проснулись,позже выложу фото уже посаженных. честно говоря довольна заказом,и ещё хочу заказать несколько сортов,сортовые адешки такие красатули,и столько разных вариантов,что ужас,где же взять место и денежек на них,ужасть просто как хочется много))))


цитата

Offline


29 августа 2013, 20:50
-=ВИКТОРИЯ=-, если можно,напишите в личку адрес того сайта, где вы делали заказ. Хочется посмотреть предлагаемый ассортимент, а потом может и заказать...Oops! Мои адешки во время просушки вели себя почти идеально, несколько листиков конечно потеряли

цитата

Offline


30 августа 2013, 19:30
-=ВИКТОРИЯ=-,какие тьфу-тьфу   красавцы огромныеNot precisely!Вот эти точно уж должны зацвести Heart!В какой грунт будете их садить?Надо ,надо солнышка!Мои после пересадки стали растить листья покрупнее ,я у двух самых толстых немножно приоголила каудекс ,будет посветлее сниму .Тоже очень хочется таких гигантов ,но вырастить самойCheerfully!

цитата

Offline


30 августа 2013, 20:53
Hanno4ka Спасибо,на самом деле не такие они и гиганты))) один крупненький а второй  средненький,на фото просто так кажется что большие,вот второго посажу завтра и сфоткаю в вазонах покажу,вместе со спичечным коробком для маштабаVery we!. И вы своих сфоткайте, давно не показывали,а то только я всё фоткаю своих и показываю,моих уже все в лицо знают,хочу и на чужих посмотреть)))Very we!
Сажу всех в одинаковый грунт,субстрат для кактусов и сакулентов ,перлит,и песок,на дно керамзит,а Вы в какой субстрат садите?


цитата

Offline


01 сентября 2013, 19:32
-=ВИКТОРИЯ=-,тоже с субстратом  экспериментирую как и Вы  ,грунт для кактусов +песок разных фракций +перлит +мелкий керамзит на дно ,у некоторых покупных адениумов в родном грунте  просто был пенопласт и на дне тоже ,я его убрала вот и смотрю что получится .

цитата

Offline


01 сентября 2013, 20:08
Санте подрезала корешок в подозрительном месте, хотя как оказалось напрасно, там всё чисто было, но начитавшись на форумах о гнилях разных, не рискнула так сажать, подсушила и в субботу посадила, у него после обрезки корень мягковат стал((( Надеюсь востоновится уже в вазоне. У Санты при приезде были набухшие две почки на обоих ветвях, поэтому если всё будет так как нужно, то он должен первым очнуться. В четверг ранее я посадила Валентин,у него с корешками всё хорошо было, отрезала только маленькие усохшие, стоит посажен твёрденький. Думаю во вторник первый раз обрызгать их эпином.
корни Санты до

после

Фото Санты в вазоне


фото Валентина в вазоне


и вместе


процесс пробуждения начат, далее будет.... Very we!


цитата

Offline


01 сентября 2013, 20:16
Хочу во вторник начать опрыскивать Эпином или Цирконом,кто знает в какой концентрации разводить? На упаковке чё то не очень мне понятно

цитата

Offline


01 сентября 2013, 21:13
-=ВИКТОРИЯ=-, прекрасные прививкиYesПусть как можно быстрее порадуют хозяйку новыми веточками, а потом и цветочкамиWell Я тоже заказала две прививки, когда придет заказ - покажу. По поводу циркона и эпина .В сети встречала ( и записала)такую информацию - для опрыскивания: циркон 4 капли на 1 л воды, эпин на 100-200мл воды 2-3 капли.

цитата

Offline


01 сентября 2013, 22:05
Krohaа вы где заказали,какие сорта - в личку напишите если не секрет))) Спасибо за пожелания и за информацию по Эпину и циркону.

цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:00
Фотосессия адешекCheerfully!Справа  последний - безимянный минька,остальные вроде по сортам ,но это как получится ,третий слева самый вредный -никак его не могу заставить ветвиться -сейчас опять стоит без точки роста .

цитата

Offline


02 сентября 2013, 15:29
Hanno4ka,красавчики,особенно второй и пятый,красивые формы и ветвистые уже,а с минькой Вашей Вас надурили,уверена,у минек и листья другие,и междоузелье меньше,приземистей,скорей всего это обезум.
А камушки в вазонах эти декоративные Вы где-то у нас  в городе покупаете? Или привезли?


цитата

Offline


02 сентября 2013, 16:20
Вижу ,что не минька ,наверное сама ,что-то напутала ,была с дороги и много покупок делала ,продавцу верю железобетонно ,он там один,фанатично любит суккуленты  и координаты дает .Камушки -это тоже из Одессы со Староконного рынка ,там и песочек разного цвета и белого и оливкового и красного и антрацитовогоNot precisely ,мечта ,вот только недавно додумалась искать это среди аквариумных рядов.Вот мои самые толстые .

цитата

Offline


02 сентября 2013, 17:05
Hanno4ka хороши толстячки,это сколько им уже? больше 2-х лет?

цитата

Offline


02 сентября 2013, 21:01
-=ВИКТОРИЯ=-,думаю самым толстеньким года по три не меньше ,они уже у меня полтора года  и  изначально были старше и толще остальных трех .

цитата

Offline


03 сентября 2013, 19:35
Добрый вечер! Покажу и я свои адешки. На первом фото четыре адениума. Первый слева давно не пересаживался, не просушивался, т.к. на нем как-будто бы Really?появились бутоны, появились давно, еще в середине июля, но до сих пор непонятно будут ли там цветочкиSo-so. Кстати, из-за тесного горшочка у него под землей нарасли приличные корни.Yes
Следующих три адениума,растут по типу удочекI roll! - худые и длинные  подверглись 20-дневной просушке, пока молчат, если до выходных бутонов не будет,то обрежу все три адениумаI am malicious Ага, вот еще два фото - поближе их каудексы Следующие три адениума были обрезаны и пересажены в емкости поменьше, т.к. я заметила, что в тесных горшках адешки наращивают хорошие каудексы. Крайний справа -  это адениум, который в мае нарастил бутоны и сбросил их (его фото в сообщении №143). Следующее фото - это экспериментальный адешкаWell, которого я уложила на бок, т.к. ровно он расти не хотел, все время наклонялся. Посмотрим что получится из этого эксперимента. И последнее фото - это обрезанные черенки, которые я воткнула в землю(не выбрасывать жеTo wink) Вот такое и меня адениумное хозяйство. Да, завтра получу еще две прививки, потом выложу фото.
Hanno4ka, у вас прекрасные адешки, с приличными попамиI roll!и ветвятся все хорошо, ну почти все Oops! Желаю пышного цветения. Hanno4ka, вы писали, что добавляете в субстрат для адениумов песок разных фракций, подскажите где вы его покупаете? Пишут, что мелкий строительный песок в грунт для растений добавлять нельзя, т. к. он цементирует почву, а песка фракций покрупнее я в нашем городе не могу раздобыть даже в зоомагазинах. И еще один вопрос: у вас на фото я высмотрела крассулу храм будды. Очень мне нравится эта растенька Heart, но нигде не могу купить, если не секрет где вы покупали и нет ли там еще одной?To wink
Последний раз редактировалось,03 сентября 2013г.     19:36

Последний раз редактировалось,03 сентября 2013г.     19:39


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: