Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   34
Быстрый переход
04 июля 2013, 00:11
Арабикум после переезда,отправкой Новой почтой,сбросил старые листики,вот только недавно начал новые растить,а прививочка сегодня один листик скинула,хочется верить что все не скинит,уж больно интересные у неё листочки,хозяйка прежняя говорила что такие раньше не были,были гладенькие листочки,а после зимы у некоторых её сеянцев стали вот такие бархатные листочки,хотелось бы мне чтоб так и осталось- необычно)

цитата

Offline


04 июля 2013, 00:16
Начиталась форумов про адешки,насмотрелась фоток ,и теперь вот загорелась привитыми адешками,махрушками,такие они красивые у них,и себе таких хочу,свои врядле кто процветут по сорту,а если и процветут то это будет единицы,оставлю только самых красивых,дождусь их цветения,а остальных буду прививать учиться))) Вот только куплю себе привитую адешку взрослую,чтоб было с кого привои брать) и розовенькую буду растить,она тоже очень красивая должна быть в перспективе)
Вот только пока задумываюсь где купить привытых адешек.Ох планов у меня ...как у Наполеона)


цитата

Offline


05 июля 2013, 18:53
-=ВИКТОРИЯ=- конечно Ваше адениумное хозяйство впечатляетNot preciselyТакие все ровненькие ,толстенькие и бодренькие.

цитата

Offline


13 июля 2013, 16:51
Моему первому посеву вчера исполнилось 3 месяца,в связи с чем и фото сессия была







 


цитата

Offline


13 июля 2013, 16:52
миньки мои


цитата

Offline


13 июля 2013, 21:29
Да ,вымахали ого-го-Cheerfully!Миньки интересные ,а у них с сортом как?

цитата

Offline


13 июля 2013, 23:52
Я покупала семена микс минек,смотрю растут разные,есть с тёмными листочками,есть со светлыми,есть стволик загорелый,есть вообще не загорелый,а есть такой тёмный почти чёрный))) вообщем будем ждать цветения))

цитата

Offline


25 июля 2013, 17:29
Девочки как там ваши адешки ведут себя? зацветать не надумали. Начиталась я на форумах как заставить зацвести адешку. вообщем пишут что этот способ применяют тайцы,когда им нужно заставить зацвести адехи на выставку . Нужно пролить адешку с удобрением для цветущих - в полной концентрации,а не в половинной,затем оставить адешку на 20 дней без полива,адешка может начать сбрасывать листья. после 20 дней просушки начать лёгкий полив. Читала на форумах девчёнки применяли этот метод и на миньке которая долго не хотела цвести и на обезуме,у них вышло. решила поделиться информацией тут,вдруг кому-то пригодится ,у Вас же адешки уже постарше им уже пора бы порадовать вас цветением ,а у меня ещё малявки- рано экспериментировать.
Заказала 2 привитых адешки из тайланда ,жду их приезда с нетерпением. И уже знаю что хочу ещё заказатьEyes in a heapVery we!


цитата

Offline


25 июля 2013, 19:36
  ВИКТОРИЯ  вашему энтузиазму можно позавидовать! Я уже устала ждать цветения.Воспользовалась Вашим советом.Полила, сушу 20 дней.В августе расскажу что вышло.

цитата

Offline


27 июля 2013, 00:34
-=ВИКТОРИЯ=-, спасибо за информацию! Сегодня полила часть адениумов так как описали Вы. Остальным снесла "голову"(сегодня я сердитаяI am malicious). Ждем 20 дней и обмениваемся мнениями.

цитата

Offline


27 июля 2013, 08:46
Такие ВСЕ решительные I roll!!У меня тоже не цветут I am malicious и не собираются ,один ,на которого были все надежды корнями разорвал пластиковый горшок ,пошла трещина ,теперь дилемма -сушить или пересаживать ?Мне посоветовали сушить зимой ,но я и так зимой очень редко поливала ,желаю ВСЕМ удачи So-so!

цитата

Offline


27 июля 2013, 10:39
Суть этого приёма с засухой,в том ,что растение чувствуя стресс от пересушки выдаёт цветение, стремясь инстинктивно дать потомство -процвести и дать семена. Если кто слышал о приехавших из Тайланда адениумов, часто вскоре они зацветают, если им дают правильное содержание с достаточным количеством солнышка и подкормок ,они тоже около месяца идут к своим хозяевам, совсем оголенные ,по приезду проснувшись выдают бутончики ,но не всем удаётся процвести, то ли по неопытности, то ли из- за нехватки чего то бутоны могут отпадать. Всем пожелавшим провести эксперимент желаю удачных результатов добиться,и конечно же жду отчёта на нашем форуме))) Бутоны конечно же врядли появятся через 20 дней просушки,но в скорем времени должны появиться, ещё бы солнышко не подвело,у нас в последнее время пасмурно((((

цитата

Offline


27 июля 2013, 14:54
обнаружила вчера каких то быстро бегающих тварей на миньках,сегодня посмотрела внимательней и на соседней карделине ,почитала в инете оказался клещ Tears В первые буду бороться с этой гадостью. Есть актелик,на другом форуме посоветовали оберон,может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой,как лучше обработать , в какой концентрации разводить?

цитата

Offline


27 июля 2013, 19:48
-=ВИКТОРИЯ=-,добрый вечер! Были у меня эти твари этим летом(занесла в дом на купленном на рынке гибискусе). Обработала три раза актеликом(но у него жуткий запах)- не помог. Прочитала на российских сайта про оберон и санмайт(пишут, что эти препараты очень эффективные), но в наших магазинах о таких и не слышалиNot so Купила препарат энвидор, побрызгала два раза, наблюдаю - пока клещей нет, но на парочке моих адениумов стали массово желтеть листики - не знаю с чем это связано: с обработкой энвидором или какой-то другой фактор сыграл свою роль... Вчера обрезала эти адешки, их черенки сушу, через несколько дней высажу в грунт, попытаюсь укоренить. Все удачи!
Последний раз редактировалось,27 июля 2013г.     20:18


цитата

Offline


27 июля 2013, 23:57
Kroha  сегодня уже обработала актеликом, да уж..запах ещё тот,сразу позавидовала людям у которых частный дом и которые имеют возможность вынести цветы и обработать на свежем воздухе,я это проделывала на балконе открыв окна.Купила ещё фитоверм,посмотрим через  несколько дней ещё раз протравлю может ним, пишут что обрабатывать нужно разными отравками, так как некоторые эти твари умудряются привыкать и не гибнут. Будим бороться всем что найдуI am malicious
А на счёт укоренения  черенков адениума,пишут что очень хороший результат при применении рибава в воде укоренялись хорошо. У нас в городе я такого не нашла пока ,увы.


цитата

Offline


28 июля 2013, 08:22
У меня эта гадостьI am malicious как-то была  тоже  летом  на лимоне и пальме ,это видно бич солнечных помещений с сухим воздухом , вот не думала ,что она может завестись на адешках (вроде как сок ядовитый)боролась  фитовермом и  актелликом ,мыла листья хозяйственным мылом (пальма очень большая в пакет не завернешь) лимон уносила в ванную и мыла под душем периодически ,на всякий случай пролила актарой ,по-моему ещё и палочки какие-то в грунт запихивала ,вобщем сильно злая была .Санмайтом не пробовала ,по-моему я его видела у нас в городе в магазине у представителей СВ(раньше был на Попова ,сейчас возле 13 школы),можно попробовать заказать его через инет.

цитата

Offline


04 августа 2013, 23:51
Сегодня моему второму посеву исполнилось 3 месяца,второй посев хоть и дружно всходил, в отличие от первого, на вид все очень разные и худее первого посева в этом возрасте,возможно это связано с тем , что когда второй посев подрастал было много пасмурных дней и это отразилось на их росте.

Не смотря на то что в этом посеве сеянцы худее,они раньше проявили желание ветвиться ,на некоторых сеянцах набухли почки и пустили листики,надеюсь они не замрут и им хватит сил расти дальше.



У некоторых сеянцев очень хорошо развивается корневая,не знаю может стоит пересадить в больше стаканчик,а то потом осень зима -не время для пересадок?

А это фотки для сравнения какие они все разные в размерах  в этом посеве



а у этого сеянца сразу после семидолных листочков отсохла верхушка он долго стоял ни туда ни сюда и вот решил пустить веточку,очень отстаёт от братьев своих

а это общий вид моей адениумной плантации,не считая моих 7-ми минек)


цитата

Offline


05 августа 2013, 00:03

Одной из минек сегодня исполнилось 3 месяца,единственная из второго посева,остальные миньки с первого посева старше на три недельки её.


Клещи её немного подели,но мы с ними справимся,уже две обработки пережили)


цитата

Offline


05 августа 2013, 21:35
-=ВИКТОРИЯ=-у Ваших минек такие листья крупные ,мой минька пока адаптируется ,слегка "загорел",сбросил пару листьев ,наверное  он тоже из смеси без сорта ,вижу что цветения  у остальных не дождаться в этом году ,а горшки полопались-вот  сегодня пересаживала ,в горшках одни корни ,так что не зря.

цитата

Offline


08 августа 2013, 17:24
Hanno4ka посмотрела я предидущее фото вашего миньки, кажется мне Вас обдурили,сеянцу год,у него листики совсем не как у минек должны быть,да и не такой он приземистый. миньки обычно в три месяца уже сами ветвятся ,мои уже начали самые крупные,листики у них широкие  и междоузелье маленькое совсем. Хотя я могу ошибаться.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.