Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
14 ноября 2016, 17:31
Belief-46
То есть мне нужно Ее приучать к холоду и в ноябре высадить в землю? Может пока горшок побольше ей?

Да!, Но ... НЕ совсем высадить, точнее будет - "прикопать", то есть прямо в горшке прикопать в землю, а уже весной можна высаживать или в грунт или в  горшок "побольше",   сохраняя "старый" ком.


цитата

Offline


15 ноября 2016, 12:19
Спасибо!надеюсь выживет!

цитата

Offline


06 декабря 2016, 13:06

Этой осенью начались проблемы с елью.
Прошлой осенью подготовил посадочную яму, вынятый чернозем смешал 1:1 с песком и укрыл пленкой. В феврале месяце высадил ель с контейнера. Весной был прирост поряда 5-7 см. Место освещенное. Поливал умеренно в основном дождевой водой. Осенью хвоя стала краснеть (см. фото). Почки еще живые. Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?


Последний раз редактировалось,06 декабря 2016г.     13:07


цитата

Offline


07 декабря 2016, 10:09
vpeletsky

Этой осенью начались проблемы с елью.
....Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?
По фото определить причину тяжело, практически, НЕ возможно!  Вроде больше даже похоже не на болезнь, а на проблемы питания растения. Нужна консультация специалисте на месте.


цитата

Offline


07 декабря 2016, 13:26
Михалыч
vpeletsky

Этой осенью начались проблемы с елью.
....Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?
По фото определить причину тяжело, практически, НЕ возможно!  Вроде больше даже похоже не на болезнь, а на проблемы питания растения. Нужна консультация специалисте на месте.

У меня недавно высаживали сосны и я попросил посмотреть на ель. Вердикт был таков: проблема с почвой. порекомендовали высаживать ели и туи в чистый торф. Но у меня есть некоторые сомнения на этот счет. Если проблема все-таки с почвой (возможно из-за очень соленой воды), что можно сделать в данной ситуации с уже посаженным деревом?
Последний раз редактировалось,08 декабря 2016г.     13:57


цитата

Offline


19 февраля 2017, 00:28
Здравствуйте! Перед Новым годом купила Конику в магазине. Планирую высадить на участок, но до весны надо дожить, а она сначала выпустила молодые побеги, потом иголки начали темнеть по всей елке, побеги засыхают. По совету флориста вынесла елочку на улицу при температуре +2, после чего некоторые побеги замерзли. Можно ли спасти растение и дотянуть в комнатных условиях до весны, до пересадки?

цитата

Offline


19 февраля 2017, 11:44
Ptitsa
..... Можно ли спасти растение и дотянуть в комнатных условиях до весны, до пересадки?

Уже НЕОДНОКРАТНО отвечали на подобные абсолютно схожие вопросы, прочитайте тему в этой ветки  начиная из сообщения №41. Если после этого останутся вопросы - задавайте.


цитата

Offline


19 февраля 2017, 12:15
Михалыч

Уже НЕОДНОКРАТНО отвечали на подобные абсолютно схожие вопросы, прочитайте тему в этой ветки  начиная из сообщения №41. Если после этого останутся вопросы - задавайте.

Прочитала, но я все делала в соответствии с рекомендациями (кроме опрыскивания эпином, это в цветочном посоветовали): поливаю примерно раз в неделю, пока вода не выйдет в поддон, вынесла ель на улицу, но ей только хуже стало. Поэтому и спрашиваю: что еще можно сделать, чтоб она до пересадки дожила.


цитата

Offline


19 февраля 2017, 22:23
Ptitsa
.... вынесла ель на улицу, но ей только хуже стало. Поэтому и спрашиваю: что еще можно сделать, чтоб она до пересадки дожила.

Дабы она нормально пережила,  нужно было  держать в прохладной комнате НЕ больше 5 дней! за этот период, как правило, ель "не просыпается" Дальше,  на улицу.
Если она  уже ДАЛА молодые приросты, то на улицу ее  не нужно выносить, можно на лоджию, где прохладно, желательно температура не больше +10 и держать не напрямом солнце. И ухаживать как за комнатной культурой до второй половины апреля, после чего прикопать в саду а полутени, если выживеть, то  в сентябре уже можно садить на постоянное место.( это мое мнение, естественно, могут быть и другие советы)


цитата

Offline


20 февраля 2017, 00:04
Спасибо! Проблема в том, что я живу в частном доме и таких прохладных помещений нет, даже на чердаке теплее. Сделано: опрыскивание эпином, вынос на улицу (поняла, что это было ошибочно). Сейчас стоит в доме, хвоя темнеет, побеги засыхают. Прохладного помещения нет. Если обрезать побеги и вынести во двор, укутав укрывным материалом, это может помочь?

цитата

Offline


20 февраля 2017, 16:18
Ptitsa
....Если обрезать побеги и вынести во двор, укутав укрывным материалом, это может помочь?

Такого опыта у меня нет, а "гадать" не хочеться.


цитата

Offline


19 марта 2017, 14:19
здравствуйте!у меня схожая со всеми проблема,прочла все сбщ на форуме,но все равно страшно чем либо начинать поливать,не посоветовавшись.
в общем,купила перед новым годом елку в супермаркете,через пару недель появился прирост,еще через пару пересадили в больший горшок (тот,в котором продавалась ель,был мал настолько,что корни торчали из дренажных отверстий)
ель все это время жила на подоконнике,поливала ее парой стаканов воды два раза в неделю,и все шло нормально,но потом начали сохнуть иголки.вынесла на застекленный балкон. прирост тоже стал сохнуть.занесла обратно.и медлеенно но верно елочка загибается((((что делать?
заранее огромное спасибо!


цитата

Offline


19 марта 2017, 16:15
Условия содержания для этой ели не были естественными. В это время она должна быть на улице. Надеюсь,при пересадке ком земли НЕ разрушился? Пересадили с комом? Если пересадили с комом ,то нужно держать в прохладном помещении на свету до  апреля.Когда не будет угрозы заморозка прикопайте  в землю в саду  с горшком в полутени. Сейчас также поливайте и иногда опрыскивайте.Сейчас можно пролить стимулятором (Радифарм,Циркон,Эпин) в рекомендованной концентрации.Увы .... гарантии сохранения растения,если первоначально нарушен режим содержания,нет.  

цитата

Offline


19 марта 2017, 20:03
да,пересаживала с комом,он остался цел. спасибо за ответ!

цитата

Offline


20 марта 2017, 19:50
annashizka
да,пересаживала с комом,он остался цел. спасибо за ответ!

Буду признателен если в конце мая- июне напишете о результате.Пусть растет и радует!


цитата

Offline


07 мая 2017, 01:41
Помогите, пожалуйста! Плохо перезимовали все хвойные, включая горные сосны и можжевельники. зима была бесснежная и очень ветренная. растения были укрыты лапником, но все равно почти все пожелтели и высохли. поливаю их сейчас Цирконом. нужно ли их сейчас обрезать или есть шанс, что пожелтевшие ветки оживут?

цитата

Offline


07 мая 2017, 14:24
Где территориально находится Ваш сад? Хвойные на зиму хорошо поливали? Весной фунгицидами обрабатывали?  Посмотрите живы ли почки? До июля не следует спешить с обрезкой.

цитата

Offline


07 мая 2017, 23:07
Сад находится в Приморском крае. всем растениям не первый год и раньше они прекрасно зимовали... Осенью очень хорошо все поливала. фунгицидами не обрабатывала. По почкам сложно сказать. У сосен на пожелтевших ветках почки засмоленные и гораздо меньше, чем на живых ветках. можно ли еще какими-то препаратами обрабатывать, кроме эпина-циркона?

цитата

Offline


08 мая 2017, 07:01
Нужна диагностика на грибковые заболевания. Можно сделать обработку фунгицидами

цитата

Offline


16 мая 2017, 12:30
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, высаживал елочки 10лет назад, и каждый год они болеют , желтеют ,осыпаются ветки(низ остается практически неизменным), причин найти не можем! Уже и закутывали их на зиму и снегом засыпали по макушку, и вызывали специалиста , ответа - нет! В сентябре 2016 года , все было отлично , они как будто отпрянули все болезни и расправили плечи, приобрели здоровый цвет и заметно выросли, в этом году начали болеть еще сильнее...Ответов у меня нет, подскажите советом.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!