Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
28 ноября 2015, 09:50
Михалыч

 
В каком виде купили? В горшке, с комом?  
 
Да  с комом. Пересадила в горшок побольше.
 
 
Где "комфортно проживёт в горшке" - в КОМНАТЕ!? или на улице?
 
Сказали, дома, на подоконнике.
Могли и ...быть оптимистичны.
 
Что делать сейчас? Прежде всего нужна температура НЕ больше +2, умеренный, НЕ частый полив.    

Будет ли хорошим решением перенести ёлку на лоджию?
Она застеклена, но там холодно.
 
Не часто поливать -это раз в неделю? По пол-литра сойдёт?
 
Надо ли чем-то опрыскать или подпитать для поддержки иммунитета? (Как советовали выше?)


цитата

Offline


28 ноября 2015, 15:07
B.Natali

 
Будет ли хорошим решением перенести ёлку на лоджию?
Она застеклена, но там холодно.

Да. Не страшно . До -10 нормально
 
B.Natali

Не часто поливать -это раз в неделю? По пол-литра сойдёт?

Нормально.  Норма - вода должна вийти из горшка на поддон.
 

B.Natali

Надо ли чем-то опрыскать или подпитать для поддержки иммунитета? (Как советовали выше?)

В конкретном случае подпитка (подкормка) не имеет смысла, оприскивания НЕ помешает.
Но, Вы не ответили на главный вопрос - какая корневая в Вашем растении?


цитата

Offline


28 ноября 2015, 21:29
Елка продавалась с комом земли.
На дно горшка были положены шарики, земля, потом ком, потом по бокам и сверху земля.
Корни из кома не торчали.
Был тёмный.
 
Спасибо за советы!
 
А чем опрыскивать порекомендуете?


цитата

Offline


29 ноября 2015, 10:15
B.Natali
А чем опрыскивать порекомендуете?

Пока, просто водой. Ибо различные стимуляторы в отсуствии вегетации просто не эффективны.
 
P.S. Следует отметить, что ЛЮБЫЕ советы - " верь, но сомневайся!"Well
Так  как отвечающий не может знать ВСЕХ конкретных условий, а задающим вопрос, даже при желании, не может   их описать  во всей полноте.


цитата

Offline


17 марта 2016, 14:39
Помогите!!!! кто нибудьTearsTearsTearsРаньше она жила у меня дома, там не очень жарко. Стояла у балкона а потом я зимой её перенесла к родителям на улице t примерно -20 градусов была.От дома до родителей минут 5 ходьбы.
У родителей Очень)жарко и елочка начала сбрасывать хвою перенесла её обратно но она все равно сбрасывает её.
Тонкие веточки сохнут а ствол и верхние ещё эластичны .
Почва влажная лишняя вода уходит в поддон аккуратно рыхлю .Что делать ????Т_Т Tears
Последний раз редактировалось,17 марта 2016г.     14:41


цитата

Offline


17 марта 2016, 17:12
Ymi
  
...Тонкие веточки сохнут а ствол и верхние ещё эластичны ....

Ель - растение открытого грунта, с обязательным периодом покоя (относительного)  в зимнее  время. Вы правильно отметили, что в квартире ей очень жарко.
С такого вида, как сейчас на фото, ель вряд ли   "выйдет". Для самоуспокоения вынесите ее на открытый воздух и поливайте, с вероятностью небольших процентов весной могут проснуться спящие почки.


цитата

Offline


28 марта 2016, 20:34
Здравствуйте, помогите и нам, пожалуйста! Елочка была куплена маленькая в супермаркете зимой. Успешно жила в своём горшке с зимы до весны. Росла, поливали раз в неделю, с марта по октябрь поливали с удобрением для хвойных. Пересадили в горшок побольше прошлой весной. На этот Новый год тоже все было хорошо. В январе или феврале ударил мороз и замёрзла земля ( елка всегда жила на балконе, но далеко от прямых солнечных лучей, в жару опрыскивали водой чаще), после заморозков занесли домой, т.к. нужно было отогреть землю, как только температура на балконе позволила земле не замерзать-вынесли обратно (в целом жила дома недели две). С тех пор елка в таком состоянии, пытаемся полить-вся вода уходит в поддон, веточки при этом эластичные, но в целом вся осыпается, не появляются отростки новые((( Есть ли какая-то надежда её оживить? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось,28 марта 2016г.     20:35


цитата

Offline


28 марта 2016, 20:58
Для этого вида (ель канадская) промерзания грунта не является критичным.  Нужно было немного утеплить горшок  перед зимой и можно было  в помещение не  заносить.  По виду елки - надежды есть. Пролейте цирконом ( или эпином, или радифармом) в рекомендованой концентрации, поливайте водой, иногда бризгайте крону чистой водой, температура содержания не больше +15-20 градусов. Посмотрите нет ли  паутинного клеща. ПРи его обнаружении обработайте  ядом от клеща.  

цитата

Offline


28 марта 2016, 21:09
Поливать раз в неделю? Такое ощущение, что вода вообще не остаётся,вся уходит в поддон. А земля от этом постоянно мокрая. Грунт специальный, для хвойных растений.

цитата

Offline


28 марта 2016, 21:44
Как правило, да - раз в неделю, но нужно смотреть по состоянию земли. Мокрую земли зачем поливать? "Болото"  тоже плохо.


цитата

Offline


11 июня 2016, 20:11
В период осыпания елочек, стараюсь подкормить растения калийными удобрениями, это способствует что к елочкам больше приносится необходимых питательных веществ и после этого растения постепенно приходят в норму, удобрения растворяю в воде, затем под корень выливаю. Беру спичечную коробку, на ведро воды, больше и не нужно, но процедуру полива повторяю через день, на  ОДНОМ сайте, было написано что подкормку проводить ежедневно, но я немного перестраховался, через день дает положительные результаты.
Последний раз редактировалось,11 июня 2016г.     21:55

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


13 июня 2016, 11:33
У меня на участке много хвойников - елки, сосны. туи и можжевельники. Сейчас появилась проблема с елками
Подскажите пожалуйста что это за напасть и как с ней бороться?


цитата

Offline


14 июня 2016, 07:40
Второй год сохнет прирост у ели, в прошлом году обработала хомом, в этом году стало все хуже, что делать?

цитата

Offline


15 июня 2016, 09:56
Всем здравствуйте. Помогите спасти елочку. Я новичок и на форуме и в саду. Опыта нет и подсказать некому. Причины волнения две. Первая,вчера обнаружила на елки зеленых маленьких гусениц, они обьедают кончики молодых веточек. Вторая, две веточки начинают подсыхать. Посадили ёлку на майские праздники в этом году, покупали в питомнике с земляным комом,высоты 2 метра,голубая. Вчера обработала раствором 21гр циперметрина и 9но перметрина -инсектицид на 10 литра воды. Это посоветовал продавец в магазине. Подскажите что еще я могу сделать! Заранее всем спасибо.

цитата

Offline


15 июня 2016, 20:10


цитата

Offline


15 июня 2016, 20:13


цитата

Offline


26 июня 2016, 11:55
Здравствуйте.Елка потеряла почти все иголки,есть ли возможность ее спасти?

цитата

Offline


13 ноября 2016, 06:25
Доброе утро. Моя елочка была посажена летом в горшок, хорошо цвела, чтоб зимой ей было лучше подсыпала удобрение гуми оми немного у ствола и через неделю полторы елочка начала осыпаться. Что делать ? Как Ее спасти ???

цитата

Offline


13 ноября 2016, 16:10
Belief-46
Доброе утро. Моя елочка была посажена летом в горшок, хорошо цвела, чтоб зимой ей было лучше подсыпала удобрение гуми оми немного у ствола и через неделю полторы елочка начала осыпаться. Что делать ? Как Ее спасти ???..

На подобные вопросы УЖЕ отвечал ВЫШЕ. Прочитайте. Если  после прочитанного останутся вопросы - спрашивайте!


цитата

Offline


14 ноября 2016, 05:07
То есть мне нужно Ее приучать к холоду и в ноябре высадить в землю? Может пока горшок побольше ей?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: