Страница:  1  2
Быстрый переход
01 февраля 2013, 12:19
Филодендрон - декоративно-лиственное растение (в отличие от спатифиллума), поэтому его цветы не представляют декоративной ценности. Обычно советуют удалять эти цветочки, чтобы не ослабляли растение (поговаривают, что растение может и погибнуть, отдав все силы на цветение).

цитата

Offline


31 января 2013, 22:57
Купила филодендрон с красными лимтьями и дома он выпустил цветокю нужно ли его удалять?

цитата

Offline


02 ноября 2009, 14:04
Либо мало полива, либо много.
Вообще филодендроны достаточно неприхотливы, но видимо вы неравномерно его поливаете (или пересушиваете-тогда листья сохнут не часто, или переливаете- тогда листья желтеют (даже желтеют веточки)часто). Еще мог подмерзнуть при мокрой земле, если возле окна холодно.


цитата

Offline


02 ноября 2009, 12:43
Подскажите, желтеют и сохнут листья у филодендрона, что делать, в квартире умеренно жарко, висит у окна, но не на сквозняке.

цитата

Offline


22 сентября 2009, 22:15
Очень красивое растение!!!

цитата

Offline


22 сентября 2009, 17:08
У меня хорошо прижился филодендрон лазящий - P. scandens f.mediopicta
Растет в полутени, считается самым мелколистным и самым неприхотливым из филодендронов. Также теневынослив, выращивается обычно как ампельное растение.
Не доставляет хлопот совершенно
Well


цитата

Offline


05 января 2009, 10:26
Если пожелтело много листьев, которые к тому же загнивают и вянут, то наиболее вероятная причина - переувлажнение почвы. Если следов загнивания или увядания нет, то возможная причина - недостаток питания. Если желтеют только нижние листья, обратите внимание, нет ли на них коричневых пятен и как выглядят новые листья - если они маленькие и темные, то это признак недостатка влаги. Бледные листья с желтыми пятнами свидетельствуют об избытке солнечного света.

цитата

Offline


04 января 2009, 00:32
ФИЛОДЕНДРОН КРАСНЕЮЩИЙ ПОКРЫВАЕЦА ЖЕЛТЫМИ ПЯТНАМИ .ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ?ПОМОГИТЕ

цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:57
larisa
ну...незнаю! у меня был фил.кобра,был потому что сегодня выбросила остатки.он то рос, то покрывался черными пятнами.я обрезала листья и пересаживала и обробатывала химией. так мы с ним и не договорились.печально конечно.а вот три других растут,не скажу что как сорняки,но растут!
Кобра и у меня есть... Но часто пересыхает... Сказывается мое привыкание к уходу и поливу как за орхидными, но ничего кстати, живёт))) Правда потерял половину листвы, но сейчас пускает новую.
Я говорил, что не требователен в культуре именно филодендрон сканденс.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:16
ну...незнаю! у меня был фил.кобра,был потому что сегодня выбросила остатки.он то рос, то покрывался черными пятнами.я обрезала листья и пересаживала и обробатывала химией. так мы с ним и не договорились.печально конечно.а вот три других растут,не скажу что как сорняки,но растут!

цитата

Offline


22 ноября 2008, 00:03
по моим собственным наблюдениям филодендрон лазящий растет как сорняк, по крайней мере у меня. часто остается сухим и хоть бы хны! конечно иногда может терять тургор, но при поливе сразу же его восстанавливает. почти неубиваемое растение ;)
 


цитата

Offline


21 ноября 2008, 18:08
Larisa mogu vam tochno skazat',da eto gitarovidniy sort filodendron,ya toje pokupala god nazad,a eychas celoe derevo viroslo,glavnoe opriskivayte,ne pereuvlajnyayte,lyubit svet

цитата

Offline


22 июня 2008, 23:00
morela;5567
вот у меня филодендрон вот так все время цветет
Это Империал ред?


цитата

Offline


22 июня 2008, 21:32
Goluboglazka;2761
Well Пасибки, уже есть все и мох и палка и желание превратить его в красивое растение! Буду работать:p о результатах доложуWell
Было бы неплохо, если действительно поделишься результатами, а то я сама ещё  ни разу не побывала этот способ. Very we!


цитата

Offline


13 июня 2008, 18:45
Красивый какой.

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:29
morela;5567
вот у меня филодендрон вот так все время цветет

Морела! Когда я разживусь таким? а можно и другим.


цитата

Offline


25 марта 2008, 23:24
красавец!!! и давно он у вас? как вы повышаете влажность в своем зимнем саду? только аквариум?

цитата

Offline


25 марта 2008, 17:31
вот у меня филодендрон вот так все время цветет

цитата

Offline


25 марта 2008, 16:27
может это у них в тропиках, в супер влажных условиях оно(опушение) и появляеться.

цитата

Offline


25 марта 2008, 15:52
larisa
ребята,большое спасибо! игорь на фото без сомнений он, только вот опушения не обнаружила.решила занести его в свою картотеку под двойной фамилией.будет дольчатый- чашуеносный. типа римский-корсаков.:d
Я вообще насчет опущения сам сомневаюсь,у меня был такой,и именно под этим названием-чешуеносный,приобретал у нас в ботсаду.,я сам не пойму- что значит моховидное опушение.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.