Форумы Все о комнатных растениях и цветах Фикусы Фикус Биннендийка (Алии)...
Быстрый переход
19 февраля 2008, 15:03
Сюда же Амстел Голд, Амстел Кинг, Амстел Квин...:cool:

цитата

Offline


14 июля 2008, 21:27
вы имеете в виду, что тут будут обсуждаться темы, касающейся этих растений:d?

цитата

Offline


15 июля 2008, 11:25
да-да, именно касательно этих растений.

цитата

Offline


29 июля 2008, 11:49
амстел кинг такой...Very we!
а как выглядит Амстел Квин вообще представления даже не имеюPoorly


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:34
Кактус;13067
амстел кинг такой...Very we!
а как выглядит Амстел Квин вообще представления даже не имеюPoorly

Вообще они очень похожи...
 


цитата

Offline


30 июля 2008, 16:10
дмитрий, это вы квин продемонстрировали,  я  правильно поняла?

цитата

Offline


31 июля 2008, 18:08
Кактус;13239
дмитрий, это вы квин продемонстрировали,  я  правильно поняла?

 
Да.. Очень долго искал..


цитата

Offline


31 июля 2008, 21:41
дааа, действительно квин от кинга мало чем отличается..я бы даже могла их принять за одно растение...такой уж разницы совсем и не видно. может , конечно, в уходе они разные . вообщем, расскажите, кто , что знает чем по сути эти фикусы отличаются?

цитата

Offline


01 августа 2008, 15:14
уход у них одинаковый. любит и тот, и другой яркий рассеянный свет, в жаркое время защищать от прямых солнечных лучей. температура зимой не ниже 14 - 160с.
нуждается в повышенной влажности воздуха. летом один раз в день опрыскивать. летом полив обильный, зимой ограниченный. с ранней весны до поздней осени 2 раза в месяц подкармливать цветочным или полным минеральным удобрением. до 4 - 5 летнего возраста пересаживают каждую весну. в более старшем возрасте меняют верхний слой почвы. у высокорослых видов проводят формировку растений, подрезают точку роста и каждые 3 -4 года укорачивают крону.


цитата

Offline


02 августа 2008, 13:34
Дмитрий;13412
уход у них одинаковый. любит и тот, и другой яркий рассеянный свет, в жаркое время защищать от прямых солнечных лучей. температура зимой не ниже 14 - 160с.
нуждается в повышенной влажности воздуха. летом один раз в день опрыскивать. летом полив обильный, зимой ограниченный. с ранней весны до поздней осени 2 раза в месяц подкармливать цветочным или полным минеральным удобрением. до 4 - 5 летнего возраста пересаживают каждую весну. в более старшем возрасте меняют верхний слой почвы. у высокорослых видов проводят формировку растений, подрезают точку роста и каждые 3 -4 года укорачивают крону.
и уход одинаковый, и внешний вид почти одинаковый, к чему спрашивается их вообще разделяют на виду?Poorly


цитата

Offline


15 ноября 2008, 15:45
может, они и похожи сильно, но я вот сразу поняла, что у меня квин. кстати, мои два красавчика (мама и сынок) уже 2 года стоят у меня на работе, а там солнца никогда не бывает, только лампы дневного света, и только в будние дни. растут, конечно, очень слабо, но и признаков умирания, слава богу, не наблюдается.

цитата

Offline


11 января 2009, 20:32
А когда фикус Али просыпается? Впечатление что он спит - за три месяца ни одного нового листочка, но и признаков умирания явных нет.

цитата

Offline


11 января 2009, 20:36
Verunda;23616
А когда фикус Али просыпается? Впечатление что он спит - за три месяца ни одного нового листочка, но и признаков умирания явных нет.
На весну он точно проснется, не переживайте ;)


цитата

Offline


11 января 2009, 21:36
MAXIMUS, спасибо за надежду Well
Он из нескольких стволов состоит, а их можно переплетать или  лучше не скреплять вместе?


цитата

Offline


12 января 2009, 21:23
Verunda;23631
MAXIMUS, спасибо за надежду Well
Он из нескольких стволов состоит, а их можно переплетать или  лучше не скреплять вместе?
Весной бы его пересадить в питательный грунт, вот тогда он точно расти будет ;)
Пробуйте переплетать, почему нет? Получится некое подобие косы, хотя не думаю что она будет просматриваться за листвой. Если и заплетать, то нужно формировать из него штамб, чтоб все творчество было видно.


цитата

Offline


13 января 2009, 18:45
Второй день солнечный так уже почки начали удлиняться потихоньку. если бы только кот его до весны окончательно не сьел...

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!