Быстрый переход
19 февраля 2008, 15:01
:p Такой себе неприхотливый каудексик!

цитата

Offline


28 июня 2008, 16:50
Goluboglazka;2610
:p Такой себе неприхотливый каудексик!
да, действительно прикольный. особенно вдохновляет ствол, такой необычныйVery we!
как  обстоят  дела с его  выращиванием?   прихотливое растение ?


цитата

Offline


28 июня 2008, 23:27
Кактус;11176
да, действительно прикольный. особенно вдохновляет ствол, такой необычныйVery we!
как  обстоят  дела с его  выращиванием?   прихотливое растение ?
Абсолютно беспроблемное. Вот только хорошую и густую крону от него тяжело получить...


цитата

Offline


29 июня 2008, 13:01
MAXIMUS;11205
Абсолютно беспроблемное. Вот только хорошую и густую крону от него тяжело получить...
беспроблемное) - это хорошо, а то прихотливые растения у меня , увы, долго не живут(((
а в чём проблема получения густой хорошей кроны?Not so


цитата

Offline


29 июня 2008, 19:48
Кактус;11213
беспроблемное) - это хорошо, а то прихотливые растения у меня , увы, долго не живут(((
а в чём проблема получения густой хорошей кроны?Not so
Проблема в том, что растение дает длинные и малооблиствинелые побеги, междоузлия длинные, поэтому густой кроны добиться очень тяжело.


цитата

Offline


29 июня 2008, 23:16
ухты какое интересное! : ))  так а это именно ствол или корень? такое возникает ощущение что у него большой пузатый корень не вместится в горшок и выполз наружу воздушком подышать :p

цитата

Offline


30 июня 2008, 18:45
Кактус;11176
да, действительно прикольный. особенно вдохновляет ствол, такой необычныйVery we!
как  обстоят  дела с его  выращиванием?   прихотливое растение ?

 
Летом  можно выставлять на балкон или террасу всегда в полузатененное место; в холодных областях в сентябре следует заносить в помещение. Если температура не опускается ниже 8-10 °С, их можно выращивать на открытом воздухе как в горшке, так и в открытом грунте, - в полутени.
Подкармливают удобрениями в весенне-летний период раз в 2 недели, а за зиму - один или два раза.


цитата

Offline


29 июля 2008, 11:52
MAXIMUS;11230
Проблема в том, что растение дает длинные и малооблиствинелые побеги, междоузлия длинные, поэтому густой кроны добиться очень тяжело.
а если очень постараться думаю можно как-то уж добиться или это непроизвольный процесс: как растение захочет так и будет?Well


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:28
не переносит пересушки земляного кома. любит частое опрыскивание.

цитата

Offline


16 августа 2008, 12:51
Дмитрий;13186
не переносит пересушки земляного кома. любит частое опрыскивание.
вообщем, как я поняла, чтоб добится результатов надо придерживаться всё же специфики этого растенияWell


цитата

Offline


30 октября 2008, 16:20
Здравствуйте "Кактус" как поживает ваш фикус Retusa вчера увидела в цветочном магазинчике и теперь немогу спать спокойно.Больно уж хочется иметь такой. Но  не знаю подойдут ли ему мои условия. У меня северная сторона а на окнах нет места, только рядом.Одни пишут что ему нужен яркий свет(без прямых солнечных лучей) др. что полутень.И если не секрет сколько он стоит(для ориентировки)PoorlyNot soWell

цитата

Offline


18 ноября 2008, 16:41
Ой что-то запуталась,обращалась к Кактусу, а оказалось что фикус Retusa у Goluboglazky.Этот красавчик у меня уже есть не смогла так долго ходить мимо. Well Правда не дома на работе оставила больно уж условия для него зимой подходящие, а летом не очень будет много сонца после обеда. Может весной заберу. Goluboglazka как поживает ваш каудексик ? ;)

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!