Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
27 июля 2009, 17:54
Вот такая вот жизнь идет на моем кактусешке))))




цитата

Offline


27 июля 2009, 17:55
Вот такой вот венок из цветочков




цитата

Offline


28 июля 2009, 15:51
Красота!! А как же вам удалось добиться цветения? Мои не цветут, может потому, что круглый год в тепле и на солнце. А зимовать мне их некуда поставить.
К стати, дикая пчелка, что у вас рядом с божьей коровкой  на фото больно кусается)).


цитата

Offline


30 июля 2009, 09:55
Цветение кактусов просто супер! Я в магазине всегда любуюсь ими.

цитата

Offline


07 августа 2009, 23:38
Ошаровская
Цветение кактусов просто супер! Я в магазине всегда любуюсь ими.

А почему только в магазине, а своих нет?Poorly


цитата

Offline


14 сентября 2009, 01:09
Irina-k;34655
Красота!! А как же вам удалось добиться цветения? Мои не цветут, может потому, что круглый год в тепле и на солнце. А зимовать мне их некуда поставить.
К стати, дикая пчелка, что у вас рядом с божьей коровкой  на фото больно кусается)).

Мой кактусеныш этот у меня ровно год.Купила с одним цветочком,тк понравился как цветет.Кактусами не увлекаюсь,так что поливала всю зиму раз в неделю,стоял на солнце,никакого периода покоя.А он вот так вот решил меня весной порадовать и цветет все лето! Мой секрет в том-что нет секретовWell


цитата

Offline


14 сентября 2009, 09:04
Синьди;35206
А почему только в магазине, а своих нет?Poorly

Свой есть один, но он какой-то не цветущий..


цитата

Offline


14 сентября 2009, 12:23
Katrine, какой красивый кактус!  И очень эффектная фотография. Любо глянутьWell

цитата

Offline


14 сентября 2009, 13:48
Большое спасибо! Well

цитата

Offline


14 сентября 2009, 22:16
Екатерина  ( если не ошибаюсь ) , а какой это кактус у Вас  , не подскажите его название  ? Well

цитата

Offline


14 сентября 2009, 23:00
Bysi;36654
Екатерина ( если не ошибаюсь ) , а какой это кактус у Вас , не подскажите его название ? Well

Я без понятия. он покупался в супермаркете без каких-либо опознавательных надписей.:confused:


цитата

Offline


16 сентября 2009, 10:09
Екатерина  , а Вы его пересаживали  когда приобрели  ? В какой почве он продавался ? Я спрашиваю к тому  , что у меня тоже есть пару магазинных кактусов  , там у них почва   из одного торфа  ,  я так понимаю что абсолютно для них непригодная  ... , хочу пересадить  , но даже и не знаю как их выковорить от туда  , уж сильно торф этот плотный  , думаю сильно корешки повредятся  ..... , что делать с ними прямо и не знаю даже  Not so

цитата

Offline


16 сентября 2009, 11:09
Я все свои растения после покупки сразу же пересаживаю.Просто берете кактус и вытрушиваете его из старого горшка.Потом с корней снимаете торф и садите в смесь для кактусов.Ничего сложного на самом деле нет.

цитата

Offline


16 сентября 2009, 11:51
Вы цветущий кактус пересаживали ? :eek:
Кстати  , хотела ещё спросить  , можно ли сейчас кактус пересадить  .... или всё таки весны дождаться  ? Совсем скоро буду свои все кактусы на  принудительную "зимовку" отправлять  ,  не повредит ли ему сейчас пересадка ? :mad:


цитата

Offline


16 сентября 2009, 12:51
Вообще я не спец по кактусамWell Но,могу сказать что свой я пересаживала прошлой осенью цветущим и сейчас сново собираюсь пересадить. На зимовку не отправляла.Удобряю удобрением для цветущих и кемирой-люкс.

цитата

Offline


21 декабря 2009, 09:34
У меня расцвел рождественник!Делюсь своей радостью со всеми!!
 
http://s02.radikal.ru/i175/0912/a2/a2e9708b8f3f.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0912/93/958aae893e0c.jpg


цитата

Offline


23 декабря 2009, 14:47
Да, декабристы всегда цветут замечательно, радуя глаз. Только в этом году мой белый декабрист почему-то сбросил все свои шикарно-большие бутоны. Жаль.

цитата

Offline


26 декабря 2009, 20:11
Снова цветёт мой красавец!!!

[h


цитата

Offline


26 декабря 2009, 20:28
Ваша колючка достойна уважения! У меня такой же кактус, но не разу не цвел, а как Вы с ним договорились, какие условия создавали?

цитата

Offline


27 декабря 2009, 09:59
Irina-k
Ваша колючка достойна уважения! У меня такой же кактус, но не разу не цвел, а как Вы с ним договорились, какие условия создавали?
В сотый раз убедилась, чем меньше уделяешь кактусам внимания, тем превосходней результат. Если заметили, горшок у кактуса не очень (был предназначен временно), да и земля в горшке почти один песок. Вообщем как в пустыне. Можно сказать, что кактус рос сам по себе, с весны до морозов- на лоджии, а зимой на подоконнике. И вот результат. Жаль, что цвёл он только чуть больше суток.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: