Форумы Ландшафтная архитектура Наш дендролог Михалыч консультирует Как правильно сделать сад камней?...
Быстрый переход
19 июля 2009, 11:20
Добрый день, собираюсь дома сделать сад камней, но незнаю как правильно сделать основание, чтобы и трова не росла и вода после дождя уходила. Подскажите какие есть варианты для решения данной проблемы.

цитата

Offline


20 июля 2009, 15:09
Алексей
Добрый день, собираюсь дома сделать сад камней, но незнаю как правильно сделать основание, чтобы и трова не росла и вода после дождя уходила. Подскажите какие есть варианты для решения данной проблемы.

Как на мой взгляд, пока нет однозначно устоявшегося понятия "Сад камней" - поэтому каждый понимает его по своемуWell.
Если мы говорим о саде камней без растений, то в таком случае, в том месте , где планируется устроит сад, как можно полно удаляють плодородный слой почвы , образовавшуюся яму засыпають песком или гравием, дале застилають геотекстилем ( пропускает воду) на отметке минус 7-12 см, затем отсыпка до уровня ( мелкий гравий, речной песок, мраморная крошка и пр.), а затем укладывають камни.
Это , конечно, только один из возможных вариантов.
 
P.S. На этом сайте, на главной странице, довольно много статей об устройстве сада камней


цитата

Offline


20 июля 2009, 21:38
Спасибо большое за совет, наверное так и буду делать.

цитата

Offline


24 июля 2009, 22:24
Алексей
Спасибо большое за совет, наверное так и буду делать.

Я рад, что совет Вам понравился, но еще раз подчеркиваю, это только один из множества возможных вариантов.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: