Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Наши цветочные мечты!...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
27 декабря 2008, 17:56
Olena, мне тоже понравился ваш балкончик. очень хорошо, что орхи по кругу стоят на самом окне и света много

цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:03
WellСпасибо,ваша похвала весьма приятна

цитата

Offline


28 декабря 2008, 10:25
Олен, а вот 2 фотки, которые по середине там где светильни висят их не возможно увеличить. хотела посмотреть кто там у вас под светильниками обитает и не могу. смотрю каттлюхи у вас одинаковые))) и еще как вы все это добро поливаете? и еще вопросик, а подоконники не холодные?

цитата

Offline


28 декабря 2008, 20:24
Попробую загрузить ещё раз,может будут увеличиваться.А вообще на мебельных трубках( из магазина фурнитуры)висят ванду,аскоценды,аскоцентрцм,здоровенные каттлеи(стоять уже не могут),фаленопсисы,у которых отросли бороды корней,поэтому они тоже "висельники".Каттлеи одинаковые,мильтониопсисы,онцидиумы.Как же без этого?Very we!Подоконники теплыми не назовёшь,но и не холодные(под пластиком кирпич,пенопласт,Ещё какой-то утеплитель,типа матов из волокна)

цитата

Offline


28 декабря 2008, 20:46
вот это да. а я еще думаю, что за марля везде свисает, теперь понятно. это чтоб влажность корням удерживать?

цитата

Offline


30 декабря 2008, 13:40
Геофлора;23109
Торфосмеси торговой марки Геофлора рекомендую
http://geofloratorf.se-ua.net/page10

А причем тут торфо-смеси до темы "Комната-сад". И с чего это вдруг Геофлора стала лидером торфосмесей.Из украинских себя неплохо зарекомендовал Ивано-Франковск торф.А Вы кто?


цитата

Offline


30 декабря 2008, 19:45
щас Игорь кого-то побьётVery we! Very we! Very we!

цитата

Offline


31 декабря 2008, 08:10
Катерина;23146
щас Игорь кого-то побьётVery we! Very we! Very we!

 
Шутница,бить не буду,не хочу ради праздника.Просто говоришь,не удаляйте сообщения администраторы.Вот и получается абракадабра.Зато реклама сохранилась и я стал лицом компании,производяшей торф.:p.


цитата

Offline


22 января 2009, 16:21
А у меня в ванной небольшой сад))



цитата

Offline


22 января 2009, 17:35
Olena, хоть и запоздалые, примите бурные овации и похвалы!!! Очень понравилась идея с трубками и подсветкой для висячих. Браво!Well

цитата

Offline


17 марта 2009, 19:09
Всем привет, а как начинающий цветовод, сматрю на ваши шедевры и восхищаюсь!!!Well  но коль тема про мечту, то моя это Амариллис, боюсь только что не справлюсь и деньги жалко потерять...

цитата

Offline


18 марта 2009, 00:47
Везет же вам, владельцам больших лоджий!! А я про комнатные и мечтать перестала пока.. Уже все подоконники заняты. Причем занимаются не какими-то мечтами. А собственноручно укорененными и выращеными. Растет лимон, ананас, финики. А хлорофитум, как в природе - укореняется и сеется по остальным горшкам. Так поселился рядом с ананасом и сансивьерой.. . И что-то вырвать или выбросить - жуть как жалко. Все что начинает размножаться - рассаживать пытаюсь. Даже лимон обрезала, поставила обрезки в воду - уже почти год как в стакане кобасятся - уже с кучей корней.. Не сортовой правда, из косточки, но все равно лимончик .
 
А мечта у меня есть.. Даже план. Потому что если мечты сбываются, то это уже не мечты а планы Well.
Всегда мечтала про свой дом, и чтобы в городе. Уже есть, но домик маленький, и будем его перестраивать и достраивать. И вот хочу вклинить туда зимний садик. На второй этаж. На первом будет полукруглый эркер, с несколькими окнами.. высокими.. узкими.. И на подоконниках хочу орхидеи.. Розовые ..
А на второй этаж над эркером полностью остекленный полукруг, и даже чуток крыши тоже застелкенной.. типа теплички. Все это дело выходит на северную сторону, так что перегрева от солнца не будет. А от остального дома тоже хочу этот садик отделить стеклянной стеной - чтобы внутри можно было поддерживать высокую влажность. И как класно будет иметь там кабинет (домашний офис). На улице зима, а тут выглядываешь в окно, а там - тропики.. Можно будет и температуру отдельно регулировать...
Предпочтение средиземноморским растениям - лимоны, мандарины.. гибискус.. А вообще много чего хочется.. Азалии и мирт у меня сейчас колбасятся на подоконниках. И пальмы мои финиковые подрастут к тому времени.. Хотя всегда мечтала еще про монстеру, про плющи красивые.. В общем как только появится место - сразу начнет заполнятся всем чем попадется Well.
А еще мечтаю про специальные автоматические ящики, которые будут притенять по часам растения - пуансеттию например, или хризантемы..
А еще автополив.. Вообще автоматику люблю..
А еще теплицу на крыше гаража. Чтобы зимой там было +5...+8, чтобы зимовали средиземноморцы, которые летом будут стоять на террасе. Тоже лимоны.. бугенвиллия..гибискусы.. Вспоминаюс садик возле отеля в Турции.. ммм.. как там было красиво..  Правда думаю как я это дело буду на второй этаж (если теплица над горажем) подымать? может соорудить типа полколифта? В общем мечто-планов куча..


цитата

Offline


01 сентября 2009, 10:54
Моя цветочная мечта - это вереск дома. Мечтаю о большом кусте в красивом вазоне ))) Но пока никак не получается растить вереск именно в домашних условиях. уже 2 попытки провалились. Причём если зиму он ещё нормально переносит и даже цветёт весной, то летняя жара его убивает.
 
__________________
 
адвокат по гражданским делам


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:28
А вы не пытались выставлять его летом на улицу?

цитата

Offline


12 сентября 2009, 17:31
А моя  мечта -довести до ума баклон, потому что сейчас это выглядит так:

А что покрупнее и поразвесистей, составляется в "зеленые уголки" по комнатам:

Это, конечно, далеко не все, поэтому актуален вопрос освещения, тем более что в перспективе зима с ее коротким и хмурым световым днем...


цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:39
Тогда нужно запасаться лампами...

цитата

Offline


14 сентября 2009, 15:37
Народ, я Вами не нарадуюсь!!! Завжди думала, що я одна помішана на рослинках. А нас таки багато. Хочу всім зробити комплімент - у Ваших композиціях така позитивна аура, що аж тепло робиться.

цитата

Offline


14 сентября 2009, 19:53
Мр-р-р-мяу-у-у-! В смысле - приятно слышатьVery we!

цитата

Offline


10 ноября 2009, 12:55
Ребята! А новеньким сюда можно?
Я покажу, что и как у меня раньше росло. А нынешних фоток нет - я не знала, что попаду на вас, где можно продемонстрировать свои "цветочные достижения" и новинки. Растения сейчас в доме, а за окном - ноябрьская слякоть.



цитата

Offline


10 ноября 2009, 20:38
Не только можно, но и нужно! Кто, как не такой же "сдвинутый" на почве растюшек, сможет оценить ваши усилия?! Мои домашние, например, стоит мне только заикнуться о своих питомцах, тут же выдают примерно следующее: - Ну, началось...
Ваши растения ухоженные и бодренькие, чувствуется, что любимыеWellДавайте фото в студию!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та