Страница:  1  2 3
Быстрый переход
24 июня 2009, 10:08
Привет! Помогите советом. У моей каллы листья полностью не распускаются , а у которых  уже распустились-края закручиваются. Нонсонс, но везде написано, что калла должна стоять в воде. Но чем меньше я поливаю-тем быстрее она растет. Я думаю, что я залила ее. Спасибо

цитата

Offline


09 июля 2009, 17:51
цитата

Offline


17 июля 2009, 08:51
А вот моя калла зацвела, только я ее в этом году решила сразу на улицу высадить.

 


цитата

Offline


17 июля 2009, 16:49
Боже ж ты мой, как я отстала от жизни! Я думала, каллы только белые бываютPoorly А такой потрясающий цвет в применении к калле мне и не снился...Well

цитата

Offline


19 июля 2009, 19:43
Да, черная калла изыскана как черный лебедь.

цитата

Offline


23 июля 2009, 17:55
мне подарили цветущую каллу. После этого цвета был еще один цвет, и, к сожалению, последний. И вот уже три года я наблюдаю только рост новых листьев  и никаких цветов.
Поливаю умеренно (раз в неделю), в период весна-осень - с удобрением (универсальным).
стоит то в полутени, то на солнце. На солнце ей нравится больше, но она и тянется к нему все выше и выше, что вскоре приводит к перелому стебля, т.к. он получается тонкий и высокий.
 
хочу внось вернуть ее к цветению. Посоветуйте, как.
Заранее спасибо!


цитата

Offline


24 июля 2009, 09:05
Verlena;34439
мне подарили цветущую каллу. После этого цвета был еще один цвет, и, к сожалению, последний. И вот уже три года я наблюдаю только рост новых листьев  и никаких цветов.
Поливаю умеренно (раз в неделю), в период весна-осень - с удобрением (универсальным).
стоит то в полутени, то на солнце. На солнце ей нравится больше, но она и тянется к нему все выше и выше, что вскоре приводит к перелому стебля, т.к. он получается тонкий и высокий.
 
хочу внось вернуть ее к цветению. Посоветуйте, как.
Заранее спасибо!

Какая у Вас калла, какого цвета?


цитата

Offline


24 июля 2009, 12:15
обычная, белая. Это имеет значение при уходе?

цитата

Offline


24 июля 2009, 13:26
Verlena;34469
обычная, белая. Это имеет значение при уходе?
  Большое и даже очень.Каллы которые часто продают весной (они обычно имеют разоцветную окраску) ,для цветения уходят на период покоя сбросив полностью листья,могут расти в более прохладных местах.

Я бычно их высаживаю в горшок (клубни),ставлю их в бассейн в мелкую зону.На зиму горшок в подвал.
Каллы белого цвета (эфиопская) нужен тоже период покоя.Что-бы цвели зимой,летом нужно свести полив до минимума,можно выставить на улицу,но так,что-бы не попадала вода во время дождей.Где-то с сентября -октября увеличиваете полив ,подкормки для цветущих.Период покоя должен быть у калл обязательно.Это связоно с дикими местами обитания,где идет чередование периодов дождливых и засухи.


цитата

Offline


24 июля 2009, 22:24
Игорь, я тут разлакомилась на просмотр фото Ваших растений, но не могу найти ссылку...Poorly  Пожалуйста, если это возможно...

цитата

Offline


27 июля 2009, 09:43
Игорь;34473

Каллы белого цвета (эфиопская) нужен тоже период покоя.Что-бы цвели зимой,летом нужно свести полив до минимума,можно выставить на улицу,но так,что-бы не попадала вода во время дождей.Где-то с сентября -октября увеличиваете полив ,подкормки для цветущих.Период покоя должен быть у калл обязательно.Это связоно с дикими местами обитания,где идет чередование периодов дождливых и засухи.

спасибо, Игорь, за совет. пара релевантных вопросов:
1) свести полив к минимуму - раз в неделю/две?
2) подкормки для цветущих - т.е. это есть специальное удобрение "для цветущих"? если она у меня не цветет, стои ли ее вообще тогда подкармливать?
 
вот какая она у меня была год назад. сейчас, в принципе, такая же (сорри за плохое качество, делала снимок телефоном)


цитата

Offline


27 июля 2009, 11:04
Verlena;34550
спасибо, Игорь, за совет. пара релевантных вопросов:
1) свести полив к минимуму - раз в неделю/две?
2) подкормки для цветущих - т.е. это есть специальное удобрение "для цветущих"? если она у меня не цветет, стои ли ее вообще тогда подкармливать?
 
вот какая она у меня была год назад. сейчас, в принципе, такая же (сорри за плохое качество, делала снимок телефоном)
  В промышленном цветоводстве посадки каллы доводят до состояния ,когда практически засыхает вся надземная часть.Ну дома можно не так кардинально.Можно поливать раз в неделю-две недели(сейчас),где-то октябрь-ноябрь можно пересадить ,увеличить полив,добавляя в воду (раз в 2 недели ) удобрение для цветущих.Подкармливать после пересадки можно начинать недели через две.


цитата

Offline


27 июля 2009, 11:36
Игорь;34556
где-то октябрь-ноябрь можно пересадить
я вот только в начале июня ее пересаживала, точнее меняла землю. мне еще раз нужно ее пересадить осенью?


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:19
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то спасти каллу.. если ее можно спасти.. подарили весной - цветущую, но, наверное, уже тогда нездоровую - листья белеют, потом засыхают. пересадила, но история продолжается.. осталось всего несколько здоровых на вид листьев. что делать?

цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:24
elenka;36057
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то спасти каллу.. если ее можно спасти.. подарили весной - цветущую, но, наверное, уже тогда нездоровую - листья белеют, потом засыхают. пересадила, но история продолжается.. осталось всего несколько здоровых на вид листьев. что делать?

 
она уходит на покой,у нее есть такой перид отдыха


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:46
Olga
она уходит на покой,у нее есть такой перид отдыха
так ведь скоро все листья засохнут и она попросту пропадет!


цитата

Offline


01 сентября 2009, 17:38
Прочтите пожалуйста общие сведения об уходе за каллами - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/zantedeskiya.html

цитата

Offline


21 сентября 2009, 09:36
добрый день! подскажите, если срезать листья каллы под корень,  вырастут ли новые молодые листики из клубня, который остался в земле?
 
или лучше так не делать?


цитата

Offline


24 сентября 2009, 21:42
У моей бабушки всегда были каллы, вот и мне захотелось такой красоты Well Купила весной клубни, проросли они довольно быстро и сразу принялись цвести. А потом как-то затихли, я так поняла что отдыхают и не поливала их совсем, живут они у меня в горшках на открытой террассе, т.е. дождь попадает регулярно. К сожалению нет возможности высадить их в открытый грунт. Сейчас листья начали клониться к земле и "разваливаться", помогите советом что с ними делать? срезать? сейчас? или когда буду заносить на зимовку в дом? есть возможность держать их в кухне (зимой там жарко около 25 градусов) или в коридоре неотапливаемом (12-15 градусов), где лучше? Как им "помочь" зацвести зимой?

цитата

Offline


03 ноября 2009, 15:09
Добрый день! Каллы мне купила мама в августе, продавала бабушка в переходе, целый пучок за 6 грн. Того что мы купили хватило на 8 горшков))) Некоторые были побольше, некоторые маленькие. Читала, что корневая система  у калл клубневидная, а у меня корневище. Какие особенности при уходе за ними, и долго ли ждать цветения???

 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/