Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Борьба с вредителями роз...
Страница:  1  2
Быстрый переход
08 июня 2009, 21:04
Как бороться с вредителем, который съедает бутоны роз? Точно не знаем как называется вредитель, подозреваем, что это цветоед(жесткая черная спинка в светлую крапинку)

цитата

Offline


09 июня 2009, 04:35
это жук олёнка

цитата

Offline


09 июня 2009, 18:31
Комфидор Макси или  лучше Актофит.

цитата

Offline


13 июня 2009, 10:56
На моих розах кто-то поселился, не знаю кто это. Такие зелененькие мошки с крылышками и рядом их лечинки беленькие.Все это на бутонах и молодых побегах. А так же нашла это на молодых побегах смородины. Подскажите , что это за живность и как с ней бороться?

цитата

Offline


13 июня 2009, 18:07
Это тля а "лечинки" это трипс(я так подозреваю), против тли и комфидор Макси сгодится, а трипс актофитом надо убивать.

цитата

Offline


27 июня 2009, 20:45
Спасибо, большое !
Будем боротся.


цитата

Offline


10 августа 2009, 16:31
Помогите определить болезнь роз: бутоны недоразвитые,полностью не распускаются,а если распустятся ,то на лепестках красные пятнышки

цитата

Offline


10 августа 2009, 18:44
Фото в студию, скорее всего трипс...

цитата

Offline


19 августа 2009, 16:57
YaroshMarta;35311
Помогите определить болезнь роз: бутоны недоразвитые,полностью не распускаются,а если распустятся ,то на лепестках красные пятнышки

Вероятно ваши розы поражены вирусной инфекцией. В этом случае специалисты рекомендуют выбрасывать все растение. Попробуйте обрабатывать ваши все розы Фитоспорином (препаратом фунгицидного действия). Для более точного визуального анализа, прикрепите фото вашего растения.


цитата

Offline


01 сентября 2009, 10:44
Мои розы заболели и Душа болит при взгляде на них. Подскажите самый оптимальный вариант лекарственных препаратов...

цитата

Offline


01 сентября 2009, 18:42
Ридомил Голд

цитата

Offline


03 сентября 2009, 12:13
Спасибо за подсказку.Это трипс,нашла его в каждом цветке.
Два раза обработала Актелликом /с интервалом в одну неделю/,состояние цветков значительно улучшилось,но трипс окончательно не пропал.
Как этого вредителя окончательно можна вывести? Помогите , пожалуйста.
Спасибо.


цитата

Offline


05 сентября 2009, 18:47
И не устану повторять, актофитом надо убивать.

цитата

Offline


05 сентября 2009, 19:17
Геннадий
Вероятно ваши розы поражены вирусной инфекцией. В этом случае специалисты рекомендуют выбрасывать все растение. Попробуйте обрабатывать ваши все розы Фитоспорином (препаратом фунгицидного действия). Для более точного визуального анализа, прикрепите фото вашего растения.
Чего людей пугаете? Вирусной инфекцией:eek:


цитата

Offline


08 сентября 2009, 12:39
Большое спасибо,попробую Актофитом.

цитата

Offline


16 июня 2014, 13:09
Короткий видео-фильм о  правилах обработки роз от болезней и вредителей  можно посмотреть по этой ссылке:  
 
https://www.facebook.com/vashsad


цитата

Offline


08 июля 2014, 09:07
Занимаюсь разведением роз уже пять лет. Все они у меня очень красивые и помогает мне в этом средство Чистоцвет - защита роз и других цветов от болезней.
Препарат эффективно используют в ходе всего периода вегетации не только на розах, но и на любых других цветах и декоративных кустарниках при появлении первых признаков болезни. Препарат проникает в ткани растений и защищает их изнутри. Обладает системным действием и обеспечивает защиту растений до двух недель.


цитата

Offline


21 февраля 2017, 20:34
Из страницы новостей на Фейсбук о системе обработки  роз от болезней и вредителей:
 
"Я скажу по поводу схемы защиты роз как таковой. В нашей стране розы возделываются в разных регионах, в условиях разного климата. Отсюда региональное распределение вредных объектов. О закрытом грунте я здесь не говорю. Начнем с весны. Если вы провели осеннюю обрезку, уборку опавших листьев, то инфекционный фон у вас сведен к минимуму. Что касается препарата Брунька для ранней весны, то это смесь Карате, Конфидора и фунгицида Фитал. Какой смысл применять инсектициды в период, когда на розах ничего нет? Первые вредители появляются на розах в период распускания листьев. Обычно это слоники зеленушки, розанная тля. Вот и применяем один инсектицид- либо Децис, либо Конфидор. Я бы порекомендовала Калипсо. И ждем полного распускания листьев , начала бутонизации. Именно в этот период происходит лет спор возбудителей мучнистой росы и пятнистостей. В это же время появляется оленка волохатая, бронзовки, пыльцееды и гусеницы пяденицы розанной и розанного пилильщика. Так как Калипсо разрешен для применения по цветущей растительности, делаем еще одну обработку, комбинируя ее с системным фунгицидом, типа Хорус, Парацельс, Мобиль. Эти препараты разрешены для розничной продажи населению, в отличие от Фалькона и продаются в розничной продаже в мелкой фасовке.
 
С наступлением жарких дней на розах появляется паутинный клещ, и это очень опасно, потому что сдержать его вспышку практически невозможно. Поэтому в конце мая можно провести профилактику против клещей. Для этого есть и биопрепараты- Биорейд, Актофит, и химические акарициды- Энвидор, Санмайт, Матч, Актеллик. Если снять первых самок, то вспышку можно предотвратить. При жаре обычно болезни не возникают. Но если есть чередование осадков и жары, то можно провести ещё одну обработку после осадков. Не совмещайте био и хим препараты. Между ними должны быть не менее трех суток промежутка. Все листовые подкормки, особенно в жару при совместном применении с пестицидами могут дать сетку и ожоги. Кормите поливом под корень. В дальнейшем я бы посоветовала не злоупотреблять химией, лета у нас жаркие. Листья у роз- это легкие, незачем их покрывать лишней химией. Следите за тлей и клещами. В конце лета можно опять обработать фунгицидом , потому что в конце лета опять появляется мучнистая роса и активизируется черная пятнистость. Вот и все."

 
Как по мне, написано не плохо - конкретно и со знанием дела. А Ваше мнение, форумчане?


цитата

Offline


13 апреля 2017, 18:39
Уважаемые форумчане!  Помогите пожалуйста определить, чем заболела моя розочка? Как и чем лечить?
 
            
 

 


цитата

Offline


23 июня 2019, 11:24
Актуальное ВИДЕО для любителей роз:
 
ВНИМАНИЕ! ПРЕМЬЕРА НОВОГО ВИДЕО!
 
Садовые Розы: защита от вредителей и болезней
 
Важная информация для любителей садовых Роз! Консультация агронома компании «Ваш Сад».
 
В тёплое время года садовые Розы уязвимы к атакам вредителей и поражению заболеваниями – в Садовые центры «Ваш Сад» обращаются садоводы с просьбой о помощи и восстановлении декоративного вида Роз.
 
Мы собрали наиболее распространённые причины болезней садовых Роз: в нашем видео агроном компании «Ваш Сад» Людмила Савко подробно рассказывает о том, как предупредить и устранить уже имеющиеся проблемы  садовых Роз, чтобы они радовали Вас своим продолжительным цветением и красотой.
 
Смотрите новое видео на нашем канале YouTube!
 
Подписывайтесь на наш канал YouTube:
https://goo.gl/xpyaXK
 
Активируйте Оповещения о наших новых видео («колокольчик») и получайте моментальный доступ к самой актуальной информации и интересных событиях в компании ВАШ САД.

 
https://youtu.be/GqfkKRkF04A


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.