Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
21 мая 2009, 12:24
Подскажите, как правильно ухаживать за фиалкой?
Купила два разных вида фиалок, почитала литературу, но хотелось бы узнать тонкости ухода.Well Well Well


цитата

Offline


21 мая 2009, 12:51
Как по мне, здесь - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/senpoliya.html указаны все тонкости ;) Успехов!

цитата

Offline


22 мая 2009, 14:16
Огромное спасибоWell

цитата

Offline


01 июля 2009, 16:23
Вот такую клумбочку из фиалок я устроила себе на подоконнике в офисе
 


цитата

Offline


01 июля 2009, 21:33
Очень даже замечательно!
По цвету подбирали или просто посадили все вместе?


цитата

Offline


02 июля 2009, 10:27
MAXIMUS;33443
Очень даже замечательно!
По цвету подбирали или просто посадили все вместе?

Просто высадила вместе, то что у меня было. А листики мне подруга дала.она покупала на выставке , поэтому цвета подбирала она. Она листики у себя проростила, потом срезала и отдала мне. Так с одного листа получилось по 2 урожая деток.


цитата

Offline


02 июля 2009, 12:07
monik;33468
Просто высадила вместе, то что у меня было. А листики мне подруга дала.она покупала на выставке , поэтому цвета подбирала она. Она листики у себя проростила, потом срезала и отдала мне. Так с одного листа получилось по 2 урожая деток.

Monik, я на Вашей клумбе вижу химеру (или мне так кажется?). Как Вам удалось вырастить ее с листа? Ведь химеры сортовые признаки ч-з лист не передают...Poorly


цитата

Offline


02 июля 2009, 14:10
Yarina;33474
Monik, я на Вашей клумбе вижу химеру (или мне так кажется?). Как Вам удалось вырастить ее с листа? Ведь химеры сортовые признаки ч-з лист не передают...Poorly
Простите, а химера это какая. Но я честно все вырастила с листов. Может на фото похожий сорт?


цитата

Offline


02 июля 2009, 21:48
Химера - это которая полосатая. Но, может быть, я ошибаюсь, и сие что-то другое... сейчас столько новых разновидностей! Я на выставке видела фиалку, оч.похожую на Вашего полосатика, думала - химера, оказалось, нет. А фиалки Ваши красавицы!
Кстати, химера - не название сорта, а , как бы правильно выразиться, направление.


цитата

Offline


03 июля 2009, 09:11
Yarina;33490
Химера - это которая полосатая. Но, может быть, я ошибаюсь, и сие что-то другое... сейчас столько новых разновидностей! Я на выставке видела фиалку, оч.похожую на Вашего полосатика, думала - химера, оказалось, нет. А фиалки Ваши красавицы!
Кстати, химера - не название сорта, а , как бы правильно выразиться, направление.
Спасибо за комплиментWell


цитата

Offline


07 июля 2009, 19:06
Подскажите, пожалуйста!
Похоже, что моей фиалке горшок тесен, можно ли ее сейчас пересадить?


цитата

Offline


07 июля 2009, 21:37
А по каким признакам видно, что ей там тесно? Вообще, мое мнение, что можно осторожно перевалить в горшок не очень больше предыдущего....

цитата

Offline


09 июля 2009, 08:17
Ошаровская
А по каким признакам видно, что ей там тесно? Вообще, мое мнение, что можно осторожно перевалить в горшок не очень больше предыдущего....
У нее корни виднеются на поверхности


цитата

Offline


11 июля 2009, 19:04
Irina-k;33697
Подскажите, пожалуйста!
Похоже, что моей фиалке горшок тесен, можно ли ее сейчас пересадить?

Здраствуйте, Irina-k!
Дело в том, что фиалки не любят большие вазоны с большим количеством земли. В тесном вазоне она намного лучше цветет, закладывает большое количество цветоносов. Но если в вазоне сплошная корневая система, которая выходит на поверхность, растение необходимо пересадить. Можно пересадку сделать сейчас. Просмотрите информацию о подборе почвы и о пересадке: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_5.html
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


13 июля 2009, 17:37
Большое Вам спасибо, Майя!

цитата

Offline


23 июля 2009, 10:59
Подскажите, пожалуйста, почему у недавно высаженного листочка, чернеют и сохнут края? Пока стоял в воде пускал корни, все было нормально, а после посадки начал чернеть. Сейчас уже пол листка сухие

цитата

Offline


23 июля 2009, 17:27
Adminmary;34423
Подскажите, пожалуйста, почему у недавно высаженного листочка, чернеют и сохнут края? Пока стоял в воде пускал корни, все было нормально, а после посадки начал чернеть. Сейчас уже пол листка сухие

Здравствуйте, Adminmary!
У меня есть предположения, но необходимо фото.
С ув. Майя.


цитата

Offline


19 сентября 2009, 15:11
а вот мои фиалочки. Могу поделиться листочком

цитата

Offline


19 сентября 2009, 16:33
buketik;36887
а вот мои фиалочки. Могу поделиться листочком

Красавицы, и очень ухоженные! Так держать!;)


цитата

Offline


20 сентября 2009, 18:39
Спасибо Well

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.