Быстрый переход
12 мая 2009, 09:45
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:  ГДЕ МОЖНА НАЙТИ НА ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ О РЕО ДВУЦВЕТНОМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО...
СПАСИБО!


цитата

Offline


12 мая 2009, 13:22
СПАСИБО, НО ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ, У МЕНЯ РАСТЕНИЕ ПОГИБАЕТ, А ГДЕ СПРОСИТЬ СОВЕТА Я НЕ ЗНАЮ, ТАК КАК НЕ НАШЛА ТУТ О РЕО НИЧЕГО.

цитата

Offline


12 мая 2009, 19:10
Обсуждаем вопросы связанные с данным растением.

цитата

Offline


12 мая 2009, 19:11
helga-ulm;31355
СПАСИБО, НО ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ, У МЕНЯ РАСТЕНИЕ ПОГИБАЕТ, А ГДЕ СПРОСИТЬ СОВЕТА Я НЕ ЗНАЮ, ТАК КАК НЕ НАШЛА ТУТ О РЕО НИЧЕГО.

Я здесь,для вас создал тему http://www.vashsad.ua/rus/forum/newthread.php?do=newthread&f=16,задавайте вопросы.


цитата

Offline


13 мая 2009, 08:30
ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЭО!! СТОИТ В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ОКНА, ОПРЫСКИВАЮ, ПОЛИВАЮ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, КОРОЧЕ ВСЁ ПО ПРИВИЛАМ... НИ С ТОГО, НИ С СЕГО, ЛИСТЬЯ НАЧАЛИ ПОКРЫВАТЬСЯ ЖЁЛТЫМИ КРАПИНКАМИ (на 1/3 листа скончика), ПОТОМ КРАПИНКИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ И ЛИСТ ЖЕЛТЕЕТ. УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...
 
[/IMG]


цитата

Offline


13 мая 2009, 08:32
Игорь;31364
Я здесь,для вас создал тему http://www.vashsad.ua/rus/forum/newthread.php?do=newthread&f=16,задавайте вопросы.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ИГОРЬ!!!! Well


цитата

Offline


13 мая 2009, 08:37
А КАК ОН ВЫГЛЯДИТ? ДВУЦВЕТНЫЙ ЗНАЮ, А О КРЫЛОВИДНОМ НЕ СЛЫШАЛА...

цитата

Offline


13 мая 2009, 11:57
Даже не знала, что это растение так называется. У меня такое есть, думала, что это самое неприхотливое из всего зеленого. Могу посоветовать отрезать пораженную часть листа и срез замазать зеленкой, и просмотреть остальные листья и если что найдете - замажьте зеленкой. Я так сансивиерию от непонятного чего-то излечила. Думаю, что хуже не будет. Удачи!

цитата

Offline


13 мая 2009, 16:38
Либо ожог, хотя мне это больше похоже на паутинного клеща. Растение нужно обработать системными инсектицидами.

цитата

Offline


13 мая 2009, 23:02
KASILISA;31394
Даже не знала, что это растение так называется. У меня такое есть, думала, что это самое неприхотливое из всего зеленого. Могу посоветовать отрезать пораженную часть листа и срез замазать зеленкой, и просмотреть остальные листья и если что найдете - замажьте зеленкой. Я так сансивиерию от непонятного чего-то излечила. Думаю, что хуже не будет. Удачи!

СПАСИБО KASILISA, Я УЖЕ ПРОБОВАЛА ТАК ДЕЛАТЬ, НО ЛИСТ ИЛИ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ ПЯТНАМИ, ИЛИ НАЧИНАЕТ ДРУГОЙ ПОРТИТЬСЯ...


цитата

Offline


13 мая 2009, 23:03
MAXIMUS;31409
Либо ожог, хотя мне это больше похоже на паутинного клеща. Растение нужно обработать системными инсектицидами.

MAXIMUS, А ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТЫ? Я ИМЕЮ ВВИДУ НАЗВАНИЕ?:eek:


цитата

Offline


13 мая 2009, 23:11
Если поражение растений не сильное, то сначала можно попробовать бороться с вредителем, тщательно протерев листья с обеих сторон и стебли мыльным раствором. При более сильном поражении применяют опрыскивание инсектицидами - неорон, фитоверм, фуфан, агравертин, актеллик, сера

цитата

Offline


14 мая 2009, 08:18
MAXIMUS;31425
Если поражение растений не сильное, то сначала можно попробовать бороться с вредителем, тщательно протерев листья с обеих сторон и стебли мыльным раствором. При более сильном поражении применяют опрыскивание инсектицидами - неорон, фитоверм, фуфан, агравертин, актеллик, сера
СПАСИБО MAXIMUS, ПОПРОБУЮ СНАЧАЛО МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ, А ТО У НАС В ГОРОДЕ ИЗ ИНСЕКТИЦИДОВ ТОЛЬКО ОДИН ПОЛЬСКИЙ, НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ, И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ...
НЕ СОЧТИТЕ ГЛУПОЙ, НО Я ТАКОГО ЕЩЁ НЕ ДЕЛАЛА.... СКАЖИТЕ, А ПОСЛЕ ПРОТИРАНИЯ МЫЛОМ НАДО ЛИ ПРОПОЛОСКАТЬ ЧИСТОЙ ВОДОЙ? ИЛИ ТАК И ОСТАВИТЬ? Poorly


цитата

Offline


18 мая 2009, 23:51
helga-ulm, если хотите избавиться от паутинного клеща посредством мыльного раствора, то после того, как намазюкаете его с ног до головы, оденьте на растение полиэт.пакет, плотно обвяжите по низу горшка и оставьте на ночь. После обработки растение вымыть. Через неделю процедуру повторить. Но, мне кажется, дело не в паутинном клеще. У меня была такая же проблема с рео. Я его пересадила и поменяла ему дислокацию - поставила на верхнюю полку стеллажа на западном балконе. Вот результат:


цитата

Offline


18 мая 2009, 23:54
Пли-из, покажите крыловидный рео...

цитата

Offline


19 мая 2009, 07:38
helga-ulm;31355
СПАСИБО, НО ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ, У МЕНЯ РАСТЕНИЕ ПОГИБАЕТ, А ГДЕ СПРОСИТЬ СОВЕТА Я НЕ ЗНАЮ, ТАК КАК НЕ НАШЛА ТУТ О РЕО НИЧЕГО.

 

Рео светолюбиво, притенение от прямых солнечных лучей понадобится только летом в солнечные дни на южном окне. Хорошо рео растет на восточных и западных окнах.
Воду для полива желательно использовать теплую воду, особенно зимой.
С марта по август рео подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.
Рео любит очень влажный воздух, поэтому листья регулярно опрыскивают, можно поместить растение на поднос с мокрой галькой или керамзитом.


цитата

Offline


28 мая 2009, 16:08
Извините, что влезла в Вашу тему, но у меня Рео тоже пропадает. Пришла с работы и увидела вот такую картину. Что с ним и как его спасти? Может кто знает?:mad:




цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії