Быстрый переход
20 апреля 2009, 14:32
Народ, расскажите, как боретесь с кротом! Мучает уже 3 год! Перепахивает всеь газон, клумбы. Пробовала закапывать какую-то ультразвкуковую фигню, так он копал рядом с ней. Заливала ходы водой, ставила кротоловку (может неправильно)- все равно копает.

цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:06
черника;30413
Народ, расскажите, как боретесь с кротом! Мучает уже 3 год! Перепахивает всеь газон, клумбы. Пробовала закапывать какую-то ультразвкуковую фигню, так он копал рядом с ней. Заливала ходы водой, ставила кротоловку (может неправильно)- все равно копает.

Ой как я вас понимаю,я очень люблю всякую живность,но когда это "чудовище" посягнуло на мои цветы,терпению пришёл конец и пришлось с ним распрощаться при помощи капкана "стрела".Хотя конечно пробовали всё и шашки ,и нашатырь ,и яд "кротобой",и воду лили (он ещё больше роет,т.к.норы восстанавливает).Говорят чеснок не любит,та за милую душу поел весь зимний.Удачи!


цитата

Offline


25 апреля 2009, 21:40
Есть метод! Сама проверяла. По всему участку установить вертушки.Помните ,как в детстве,на палочке маленький вентиляторик,ребенок бежит и он вертиться.Только нужно их изготовить из жести (консервной) и постараться чтоб они легко вертелись.Установить их на высоких шестах,примерно 2-3 метра.Когда дует ветер вентилятор крутиться,по шесту передаеться в землю вибрация и крот уходит...к соседям.За лето все соседи вокруг нашего участка последовали нашему примеру. Да,на участок в 6 соток их нужно не меньше 10-12 шт.

цитата

Offline


05 августа 2009, 22:18
Закопайте стеклянную бутылку по плечики (под углом 45 градусов) в землю. Ветер дует и попадает внутрь бутылки. Говорят,что крот терпеть не может этот звук!!!

цитата

Offline


04 июня 2015, 17:24
Пробовал вертушки из пластиковых бутылок, лучше работают жестяные банки т.е. не нужен сиьный ветер для раскрутки пластиковой бутылки. Банка работает "колокольчиком " даже при слабом ветре. Особое мнение о электонных "штучках ". Роет, зараза, прямо вокруг виброустройства, плюс стоимость хороших батареек. Мой совет - не нужны лишние траты. Если кто - то пользовался нашатырем - расскажите. Я в "террикон " зарывал голову селедки или таранки и больше в этом месте крота не видел. Не лейте воду в нору - бесполезно, разве что полить дерево.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?