Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
21 июля 2008, 12:55
вот-вот, я тоже такую неразбериху встречала. да в принципе - главное, что все они ароидные. а самое главное знать название конкретного растения и как за ним ухаживать. потому как часто бывает, что растения из одного семейства, а уход оооочень отличается. например - пуансеттия, молочай беложилковый, молочай тригона, эуфорбия миля, молочай пухлый - все они молочаи, а уход далеко не одинаковый, требование к освещенности тоже. так что я думаю, что все эти тонкости в среде ботаников нам особо ни к чему. любителю цветов гораздо важнее знать как называется именно его питомец и что ему надо для хорошего самочувствия, роста и цветения.

цитата

Offline


21 июля 2008, 15:11
ух ты! монстерки вообще супер! они мне очень нравятся.

цитата

Offline


21 июля 2008, 16:12
Алекса;12557
Какие же они все разные! Вот эта первая монстера - просто отпад!!! Но она такая высоченная, где же ее, такую держать?
Еще я когда-то слышала, что их нельзя держать в спальне? Опровергните или подтвердите, пожалуйста!
вот так чудеса природы)) офигенное фото, монстера, как из скзки. хочу себе такую тоже.Well


цитата

Offline


21 июля 2008, 21:05
Алекса;12557
Какие же они все разные! Вот эта первая монстера - просто отпад!!! Но она такая высоченная, где же ее, такую держать?
Еще я когда-то слышала, что их нельзя держать в спальне? Опровергните или подтвердите, пожалуйста!
Такая большая она в природе растет, дома такого гиганта не будет, хотя тоже вопрос... Если ей очень понравится и хватит места - то почему бы и нет)))
Это все предрассудки по поводу растений, если верите - не ставьте в спальне, я вот не верю и очень прекрасно себя чувствую)))


цитата

Offline


22 июля 2008, 14:51
Алекса;12557
Какие же они все разные! Вот эта первая монстера - просто отпад!!! Но она такая высоченная, где же ее, такую держать?
Еще я когда-то слышала, что их нельзя держать в спальне? Опровергните или подтвердите, пожалуйста!

 
Монстера распространяет в помещении покой, гармонизирует атмосферу, частично привнося в него активную энергию. Очень хорошо увлажняет воздух, идеальна для общих комнат.


цитата

Offline


22 июля 2008, 17:04
:cool: спасибо всем! если это только предрассудки, тогда я спокойна!

цитата

Offline


22 августа 2008, 20:27
larisa
вот моя красавица. Правда фото немного темновато, ну уж так получилось.

и я такую хочу, в Харькове таких не видела:mad:


цитата

Offline


22 августа 2008, 21:08
jana;14976
и я такую хочу, в Харькове таких не видела:mad:
вполне достойное растение...рослое и крепкое, судя по всему:cool:


цитата

Offline


24 августа 2008, 01:05
А я взяла черенок сциндапсуса ,посадила,а растет,кажется,монстера.Мне нужно было что-то ампельное для темного угла,а такой монстеры у меня и так полно.У людей,подаривших черенок по сей день она растет,как "сциндапсус",ни одного разрезного листа.ПарадоксPoorly
  Кстати,может кто-нибудь знает:много лет у меня живут монстеры деликатесные,но всегда у них вырастают листья,разрезанные в один ряд.Что нужно делать,чтобы появились дырки второго ряда (около средней жилки)?


цитата

Offline


27 августа 2008, 10:26
ZAZY;15023
А я взяла черенок сциндапсуса ,посадила,а растет,кажется,монстера.Мне нужно было что-то ампельное для темного угла,а такой монстеры у меня и так полно.У людей,подаривших черенок по сей день она растет,как "сциндапсус",ни одного разрезного листа.ПарадоксPoorly
  Кстати,может кто-нибудь знает:много лет у меня живут монстеры деликатесные,но всегда у них вырастают листья,разрезанные в один ряд.Что нужно делать,чтобы появились дырки второго ряда (около средней жилки)?

 
Здравствуйте, ZAZY.
Парадокса с монстерой никакого нет. В сильном притенении она не будет давать резные листья. Если монстере предоставить яркий рассеянный свет или легкую полутень, лист будет идти разрезанный.
 
Насчет Вашей монстеры деликатесной могу предположить, что ей тоже не хватает освещения, может не даете питание (для декоративно-лиственных).
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 11:28

это моя красавица.  ей уже почти пять лет, первые годы, по моему незнанию и слишком темной квартире она почти не росла...
сейчас тоже стоит в комнате, западное окно расположено где-то в 3-4 метрах. летом выношу на балкон  и подкармливаю раз в 10 дней. растет, конечно, не так быстро, как хотелось бы, но другого места найти ей не могу.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 14:54
хоть и маленькая для пяти лет, но очень симпатичненькая! растения у вас, смотрю, все ухоженные, у вас это замечательно получается. ничего, она вас еще порадует.

цитата

Offline


10 сентября 2008, 20:26
спасибо, дмитрий! повысили мою самооценку Well

цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:37
Алекса;12650
:cool: спасибо всем! если это только предрассудки, тогда я спокойна!
ну, не знаю..я бы не назвала это предрассудками...ведь все лианы - вампиры,:eek: а монстера - сильнейший из них, требует огромного количества энергии. Поэтому ни в коем случае не может расти в спальне. Лучшее место для монстеры - кухня. Она прекрасно себя чувствует рядом с микроволновой печью и электроплитой. Если вы много времени проводите за компьютером, поставьте рядом с ним монстеру как постоянно действующий беспроводный пылесос для излучений отрицательной энергетики. Пожалуй, монстера - единственное растение, в компании с которым вряд ли смогут расти другие комнатные культуры.:cool:


цитата

Offline


14 сентября 2008, 15:11
согласна с кактусом - у монстеры очень сильная энергетика и в спальне ее лучше не держать. ну и легенда есть не очень хорошая, про то, как монстера убивала уснувших под ней странников.
а вообще, листья монстеры хорошо увлажняют воздух.
она растет у меня около кухни....прекрасно чувствует себя и меня не обижает Well


цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:20
Кактус;16553
ну, не знаю..я бы не назвала это предрассудками...ведь все лианы - вампиры,:eek: а монстера - сильнейший из них, требует огромного количества энергии. Поэтому ни в коем случае не может расти в спальне. Лучшее место для монстеры - кухня. Она прекрасно себя чувствует рядом с микроволновой печью и электроплитой. Если вы много времени проводите за компьютером, поставьте рядом с ним монстеру как постоянно действующий беспроводный пылесос для излучений отрицательной энергетики.
Кактус, уж прости конечно, но откровенно, правды в сказанных тобою словах - 0,0%
 
Кактус;16553

Пожалуй, монстера - единственное растение, в компании с которым вряд ли смогут расти другие комнатные культуры.:cool:
Тогда советую прогуляться в ботанический сад с экспозицией тропических растений и посмотреть, как же мирно и дружно растут вокруг монстер другие обитатели тропического леса ;)


цитата

Offline


15 сентября 2008, 00:19
MAXIMUS;12460
Ну и монстера, для сравнения -
 

 

ВАУУ!!!!Йййу-гггУ!!! Ват эта дА!!! Ййо-майо!!! И что это я раньше на эту страницу не заходила?А еще,любитель ароидных!Обалде..очуменные фотографии,ну все,теперь спать не смогу.


цитата

Offline


18 сентября 2008, 14:44
обалдеть какая красота!
а моя не растеть чегой-ть: листья мелкие, неразрезные...
что в тени, что на свету, и удобряла, и брызгала... не хотит и все Not so


цитата

Offline


18 сентября 2008, 23:23
Goluboglazka;1960
Вот моя девочка, куплена в Вашем Саду, за неделю (под фитолампой) дала новый лист, и еще один на подходе!;) Я ТАК РАДА!
 
Еще мечтаю приобрести Монстеру Вариегату и Косую (obliqua)Poorly
 
Есть и вопросик: кто практиковался в укоренении монстеры? как лучше?

Ой не знаю я науки укоренения,всё делаю как душа велит,срезала у подруги лист,поставила в бутыл,недели через 2 добавила пару капель жидких удобрений универсальных,вот что получилось ,ей 3 года.......не знаю правильно или нет,время от веремени достаю из горшка очищаю от лишних корней,и поверхностные срезаю замазывая золой


цитата

Offline


19 сентября 2008, 09:46
по-моему шикарно!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75855, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Неімовірна краса квітування церцісу.