Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
28 января 2008, 15:46
Вот моя девочка, куплена в Вашем Саду, за неделю (под фитолампой) дала новый лист, и еще один на подходе!;) Я ТАК РАДА!
 
Еще мечтаю приобрести Монстеру Вариегату и Косую (obliqua)Poorly
 
Есть и вопросик: кто практиковался в укоренении монстеры? как лучше?


цитата

Offline


28 января 2008, 15:52
вот ради чего стараются "флороманы"!!!!!

цитата

Offline


28 января 2008, 16:25
вообще без проблем черенок укореняется в земле.главное посмотрите что бы не нем желательно были проклюнути воздушные корни.вариегату и косую я приобретал в ботсаду на печерске.к сожалению у меня сейчас нет.

цитата

Offline


28 января 2008, 19:32
Goluboglazka;1960

 
Еще мечтаю приобрести Монстеру Вариегату и Косую (obliqua)Poorly
 
Есть и вопросик: кто практиковался в укоренении монстеры? как лучше?

Весной будет возможность заказать вот эти монстерки, обязательно напомните мне об этом, мы с Вами договоримся.
 
По поводу черенкования, можно укоренять верхушечными и стеблевыми черенками, желательно чтоб на них было хотя бы 2 почки.


цитата

Offline


14 февраля 2008, 21:40
А у меня есть пестролистная монстера наверно ваиегата.  Лет шесть тому назад выпросила в нашем  бот саду  черенок. Супер красивое растение лист, правда  мельче чем  у «деликатесной» и намного медленней растет, но листья иногда выходят совершенно белые не вероятного  молочно салатного  цвета. Одна нюанс  меня расстраивает,  кончики листьев  желтеют никак не пойму от чего.  

цитата

Offline


14 февраля 2008, 22:44
Вета;2339
А у меня есть пестролистная монстера наверно ваиегата. Лет шесть тому назад выпросила в нашем бот саду черенок. Супер красивое растение лист, правда мельче чем у «деликатесной» и намного медленней растет, но листья иногда выходят совершенно белые не вероятного молочно салатного цвета. Одна нюанс меня расстраивает, кончики листьев желтеют никак не пойму от чего.

 
Если ей не сухо, то перелив! У меня кончики были коричневые при заливе, но растение не переносит слишком сухой воздух и сквозняк! Посмотрите может имела место одна из этих причин;) хотя у пестрых и от недостатка света может такое быть!
 
PS. А череночка у вас нетуPoorly


цитата

Offline


19 февраля 2008, 00:15
:p Хочу такую!! Где взять??? Хелп!!

цитата

Offline


19 февраля 2008, 08:26
Ух ты какая ажурная!
Я вот тоже хочу монстерку, хотя бы обычную Poorly


цитата

Offline


19 февраля 2008, 09:03
tortoise;2558
Ух ты какая ажурная!
Я вот тоже хочу монстерку, хотя бы обычную Poorly

Да обычных валом, я купила за 14 в Вашем Саду, растет!!!


цитата

Offline


19 февраля 2008, 10:20
класс ажурную вижу первый раз,у меня простая 3 штуки,так там листья по 50см.

цитата

Offline


19 февраля 2008, 10:22
Сообщение от tortoise
Ух ты какая ажурная!
Я вот тоже хочу монстерку, хотя бы обычную Poorly

отдам черенок ,вы где?


цитата

Offline


19 февраля 2008, 13:28
:d а вот хотелки!!!!:d

цитата

Offline


19 февраля 2008, 13:36
она же столько места займет когда подрастет

цитата

Offline


19 февраля 2008, 14:30
Лида;2575
Сообщение от tortoise
Ух ты какая ажурная!
Я вот тоже хочу монстерку, хотя бы обычную Poorly

отдам черенок ,вы где?

Написала вам в личку


цитата

Offline


10 марта 2008, 13:53
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Монстере

цитата

Offline


10 марта 2008, 14:12

Это моя Монстерка.


цитата

Offline


12 марта 2008, 13:26
подскажите кто укоренял монстеру, как это правильно сделать .если срезать и укоренить верхушку взрослое растение продолжит расти или погибнет? и еще у монстеры сохнут кончики листьев(опрыскиваю постоянно-не помогает), в чем причина?

цитата

Offline


12 марта 2008, 17:09
здравствуйте, ольга! монстера - очень мощная лиана из тропических лесов. у нее очень мощный стебель,на котором находятся листья и воздушные корни. если в природных условиях часть стебля по каким-то причинам отламывается, растение не погибает просто в этой ситуации прекращается сокодвижение в верхнюю часть растения и начинается сокодвижение по боковым спящим почкам; т.е. развиваются боковые побеги. если вы срежете верхушку ваша монстера не пострадает, она будет жить, давать новые ростки и прекрасно развиваться. верхушка легко укореняется, но не давайте сразу большой вазон черенку: в этой ситуации активно развивается корневая система, а верхняя часть останавливается в росте; таким образом при огромной корневой системе вы будете наблюдать очень маленькую верхнюю часть растения. диаметр вазона должен быть не больше 20-22 см (это конкретно для черенка вашей монстеры). обязательно в вазоне должно быть дренажное отверстие. присаживая черенок, воздушные корни вы прикапываете в почву - в дальнейшем они превращаются в подземную корневую систему. после посадки отростка, почву необходимо сразу пролить (поливать до тех пор, пока вода не пройдет в поддон, воду из поддона убрать через 30-40 мин),и следующий полив произвести тогда, когда верхний слой будет сухой, а на глубину 5 см полусухо. полив производить по мере подсыхания земляного кома.
       края листьев могут подсыхать, если: 1) сквозняк;2)перепад температур;3)перелив;
      4)недостаток влаги.
с уважением,майя!


цитата

Offline


15 марта 2008, 17:40
здравствуйте майя, огромное вам спасибо за  подробный ответ.попытаюсь размножить свою монстерку, надеюсь с вашей помощью у меня это получитсяWell

цитата

Offline


15 марта 2008, 20:43
большое спасибо и от меня.
как раз сегодня сажу свои черенки.
их у меня 4 - кусочки стебля с воздушными корнями, без листа.
как считаете, есть надежда на успех?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.