Страница: 1 2 3 4  5  6 7
Быстрый переход
30 мая 2011, 00:16
Hanno4ka, красивые клематисы! А какие это сорта или их названий вы не знаете? У меня тоже распустились клематисы. Мульти Блю самый ранний у меня. Просто прекрасный сорт, нарядный, очень его люблю.



цитата

Offline


05 июня 2011, 21:47
Erica ,Мульти Блю  шикарнейший ,он видно у Вас старожил ,такой куст большой !Мои клематисы "от соседки ",от "бабушки на рынке ",поэтому как зовут не знаю ,сортовых только 2 посадки этого года -княжик Propertius и клематис горный Rubens.Вот с чего я начинала

цитата

Offline


07 июня 2011, 02:18
Hanno4ka, это на фото Propertius? Просто шикарный экземпляр! Такое обильное цветение, меня в этом году тоже пробило на цветы простые, колокольчиковидные, клематисы группы Витицелла и Интегрифолия. А лематис горный Rubens как себя ведет у вас? У нас он не жилецNot so Холодно ему зимой.
Моему Мульти Блю лет 5, потому такой и нарос по объему, это точноVery we!.


цитата

Offline


07 июня 2011, 19:08
Нет ,на фото мой первый "бабушкин" клематис ,я думаю из интегрифолий ,цвет передан неверно ,он более синий ,чем фиолетовый ,такие  неубиваемые "колокольчики ",цветёт на побегах текущего года ,обрезаю сильно .А Propertius только этой весной посадила ,он должен быть розовый с белой каёмочкой и  белой серединочкой ,посмотрим ,что получится ,горный тоже посажен весной ,вроде в защищённом со всех сторон месте ,что вымерзнет ,конечно переживаю .

цитата

Offline


07 июня 2011, 23:25
Может и будет жить, у вас же южнее, потом расскажитеWell В эти выходные зацвел Президент

и Кристал Фонтан


цитата

Offline


10 июня 2011, 06:57
Здравствуйте! Спасите-помогите! Зацветает клематис, а бутоны кто-то кушает, выгрызает с боку дырочки и у расцветших цветов кое-где съедены лепестки. Кто их может кушать и чем их потравить?

цитата

Offline


10 июня 2011, 11:04
Желающих полакомиться вкусненькими и самыми аппетитными цветочными почками полным-полно. Необходимо обработать растения каким-нибудь инсектицидом типа Актара http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/Pages/home.aspx?page=1

цитата

Offline


10 июня 2011, 15:41
Да, вредители не дремлют попробуйте что -то из этого -Актара ,Энжио ,Калипсо .

цитата

Offline


10 июня 2011, 22:09
Спасибо за советы, завтра утром обработаю - посмотрим на этих обжор - кто когоWell

цитата

Offline


01 июля 2011, 18:57
  Купила на рынке у бабушки клематис "Алёнушка", но оказался не Алёнушка, и даже не Иванушка :-). Но очень красивый, цветок 8-10 см., все цветы на свежих побегах после прищипки, на цветах по 4-5-6 лепестков. Всем спасибо.
 





цитата

Offline


02 июля 2011, 20:52
Такой цвет красивый и цветы бархатные ,ничего что не Алёнушка и не Иванушка Very we!!Цветение Propertius пропустила Not so,было несколько цветочков ,опять безымянный .

цитата

Offline


19 июля 2011, 02:15
И жимолость красивая и клематис! А дальше что такое голубеет?

цитата

Offline


19 июля 2011, 02:20
У меня расцвел Purpurea Plena Elegans Напарником выступает клопогон.

цитата

Offline


19 июля 2011, 15:27
Erica
У меня расцвел Purpurea Plena Elegans  Напарником выступает клопогон.

Супер! Я такого еще не видела!Просто красавец!


цитата

Offline


19 июля 2011, 16:17
Оля, спасибо за оценку клемика! У него довольно мелкие цветы, но они махровые и их довольно большое количество. К тому же он 3-й группы обрезки, т.е. цветет на побегах этого года, плети не надо сохранять.

цитата

Offline


19 июля 2011, 17:52
Erica ,сочетание супер!Клематис потрясающий ,да и ещё и 3-я группа обрезки ,записываю в хотелки !Синенькое на заднем плане -это мои неубиенные "колокольчики"Р№82 ,думаю может Blue Boy.

цитата

Offline


19 июля 2011, 17:52
А на фото он не кажется мелким.

цитата

Offline


20 июля 2011, 16:41
Оля, он не совсем мелкий - 5-6 сантиметров выходит с кучеряшкамиWell

цитата

Offline


29 августа 2011, 13:25
Лучшее время для посадки клематисов –  конец августа – сентябрь. Подробнее об этом можно узнать из статьи здесь: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8498/

цитата

Offline


17 октября 2011, 13:43
Насущная тема: Осенняя обрезка клематисов  http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8557/

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: