Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
22 ноября 2010, 08:58
У кого-то есть опыт выращивания клематисов из семян?Очень хочу желтоцветковый ,купила семена клематиса тангутского "радар любви" и ладакиана "tibetan mysik",по отзывам вроде всходят без проблем ,может есть какие-то специфические нюансы выращивания ,поделитесь,пожалуйста Not precisely .

цитата

Offline


22 ноября 2010, 11:17
Hanno4ka
У кого-то есть опыт выращивания клематисов из семян?Очень хочу желтоцветковый ,купила семена клематиса тангутского "радар любви" и ладакиана "tibetan mysik",по отзывам вроде всходят без проблем ,может есть какие-то специфические нюансы выращивания ,поделитесь,пожалуйста Not precisely .
http://flower.onego.ru/liana/clemat_v.html
Последний раз редактировалось,22 ноября 2010г.     11:17


цитата

Offline


22 ноября 2010, 18:43
Спасибо ,технология мне понятна ,хотелось услышать советы "бывалых" садоводов .

цитата

Offline


23 ноября 2010, 21:47
Hanno4ka
Спасибо ,технология мне понятна ,хотелось услышать советы "бывалых" садоводов .
Можна сіяти рано навесні, як тільки розтане земля, у рядочки. Неглибоко, коло 3 см. і замульчуйте. Полив по мірі необхідності, щоб не пересохла земля. Сходять, якщо свіжі, прибл. через 3 тижні.
Насіння зберігає схожість 1-2 роки. Старе погано сходить, якщо взагалі зійде. Ладакіана - нічого не можу сказати, не випробував.
Можете сіяти і в горщики - зараз,і на зимовий період у підвал.
Як зійдуть і матимуть по 3 справжніх листочки - можна розсадити обережно, у дощову погоду на постійне місце.
Якщо насіння мало, та ще не дуже свіже, або ж мало зійшло - можна тримати у горщику до вересня.


цитата

Offline


23 ноября 2010, 22:54
Семян по 20 штук в пакетике ,насчёт свежести -срок хранения до 12 года ,в открытый грунт высевать жалко, в подвале  в течении зимы  поливать или только при посеве?Часть думаю обработать стимулятором и посадить в горшочки в феврале-марте на окошко .

цитата

Offline


24 ноября 2010, 00:37
Hanno4ka
Семян по 20 штук в пакетике ,насчёт свежести -срок хранения до 12 года ,в открытый грунт высевать жалко, в подвале  в течении зимы  поливать или только при посеве?Часть думаю обработать стимулятором и посадить в горшочки в феврале-марте на окошко .
Та плюньте на термін, папір усе витримає!
Підвал у Вас холодний? Треба саме такий. Полив по мірі необхідності.
Стимулятори нічого не дадуть, у них період спокою насіння ендогенний, тільки стратифікація. На вікно буде затепло, можуть не зійти.


цитата

Offline


24 ноября 2010, 08:00
Подвал у нас неправильный ,наверное слишком мелкий ,сейчас там картошка растёт ,в мороз подмерзает ,наверное надо подождать морозов и потом посадить и спустить в подвал,а контрольную группу прикопать на грядке или лучше в холодильник ?  
Последний раз редактировалось,24 ноября 2010г.     08:06


цитата

Offline


22 февраля 2011, 09:28
К сообщению № 1 Anri
 
Первый и третий (синий) это точно Президент, четверый точно Виль Де Лион.Посмотрите еще здесь крупноцветковые и махровые КЛЕМАТИСЫ  - 25 сортов а также луковицы ЛИКОРИСА Конт.тел. (095) 016-09-86 и (096) 133-50-41 Email: wolik21@yandex.ru здесь точно без обмана.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     09:30

Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     09:31


цитата

Offline


22 февраля 2011, 09:38
Hanno4ka
У кого-то есть опыт выращивания клематисов из семян?Очень хочу желтоцветковый ,купила семена клематиса тангутского "радар любви" и ладакиана "tibetan mysik",по отзывам вроде всходят без проблем ,может есть какие-то специфические нюансы выращивания ,поделитесь,пожалуйста Not precisely .
Никаких особенностей нет, просто сейте во влажный грунт, желательно также поддерживать влажность грунта.Все мелкоцветковые и тунгутские это так называемые обзорные виды клематисов которые практически не ценятся но это опять таки на любителя, я их называю вообще сорняками, они сильнорослые, цветут как правило одноразово.Считаю что лучше иметь крупноцветковые и махровые которые обильно цветут практически весь сезон и очень нарядны.Это практически все второй группы обрезки.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     09:38


цитата

Offline


24 февраля 2011, 10:51
Может они и не ценятся ,но они желтоцветковые ,подскажите, пожалуйста , сорта ,которые дают желтые цветки .

цитата

Offline


24 февраля 2011, 12:08
Hanno4ka
Может они и не ценятся ,но они желтоцветковые ,подскажите, пожалуйста , сорта ,которые дают желтые цветки .
Желтоцветковые только мелкоцветковые тунгутские или другие видовые, а есть с диаметром цветка 14 см. сорт Munligth но он быстро выгорает до белого и получается часть куста белая а часть желтоватая, да и цветок рыхлый, короче некрасивый, лично мне не нравится простоватый.Посмотрите еще махровый 'Duchess of Edinburgh' но он тоже выгорает до белого.Он есть у Виталия его реквизиты указаны выше, у него не бывает пересортицы я брал и очень доволен качеством.
 

 


цитата

Offline


10 марта 2011, 14:40
Коллеги, скажите, пожалуйста, почему так мало фото? Может вы, как и я, не умеете их вставлять?. Если умеете, научите.

цитата

Offline


10 марта 2011, 18:28
Когда вы отвечаете в окне быстрого ответа, сверху есть панель инструментов.
Наводите курсором мишки на жёлтый квадратик и Вам выдаст вставить рисунок, нажимаете откроется  маленькое окно, нажимаете обзор. Вам высвечивается окно с вашими файлами на компьютеру. Выбираете файл и нажимаете сохранить у Вас откроется обратно окно, вы нажимаете готово.

Последний раз редактировалось,22 мая 2011г.     00:18


цитата

Offline


18 марта 2011, 18:10
Botanik
Когда вы отвечаете у окне быстрого ответа, сверху есть панель инструментов.
Наводите курсором мишки на жёлтый квадратик и Вам выдаст вставить рисунок, нажимаете откроется  маленькое окно, нажимаете обзор. Вам высвечивается окно с вашими файлами на компьютеру. Выбираете файл и нажимаете сохранить у Вас откроется обратно окно, вы нажимаете готово.
Коллеги, спасибо, научили на свою голову. Клематисы когда-то в моей жизни занимали много места. Вот фото некоторых из них. Если вы не знаете, как выбирать лиану, на что обращать внимание, я могу подсказать. А вот поделиться, продать - нет. Захотите продолжения, тогда и поговорим. Я Валентина Афанасьевна Грипас из Херсона


цитата

Offline


21 мая 2011, 21:05
Мои семена жёлтоцветковых клематисов не взошли ,хотя находились в разных условиях ,видно несвежие Not so.Сегодня распустился вот такой пионер

цитата

Offline


22 мая 2011, 00:17
Я купил несколько сортов клематисов и вот , что я планирую в будущем!


цитата

Offline


22 мая 2011, 21:57
Идея очень хорошая и у кого ,как не  у Ботаника Это должно получитьсяTo wink ,но думаю ,что на снимке фотошоп .
Последний раз редактировалось,22 мая 2011г.     21:58


цитата

Offline


23 мая 2011, 13:26
Ясное дело, что фотошоп, скорее всего Сергей хочет высадить рядом несколько разных сортов, чтобы они потом цвели разноцветным ковром. Ну что ж, не плохо, но мое мнение таково:
 
- сорта клематисов цветут в разное время, соответственно чтобы добиться такого изобилия нужно подобрать их по срокам цветения;
 
- стоит помнить о том, что одни сорта более агрессивны нежели другие, по сему один сорт может попросту забить бругой или даже несколько. Если не ошибаюсь махровые формы слабее простых.
 
- и напоследок, мне кажется если уже и высаживать несколько вместе, опираясь на предыдущие пункты, то лучше садить отдельно оттенки розового-красного и синего-фиолетового, чтобы в результате не получалась какофония.


цитата

Offline


25 мая 2011, 13:22
Почему -то не перезимовал мой агрессор клематис виноградолистный ,остальные перезимовали ,в чем может быть причина ?

цитата

Offline


28 мая 2011, 22:43
Ещё один прошлогодней посадки и старейшина .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!