Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   22
Быстрый переход
01 октября 2008, 21:40
Анютик;17476
фотки не мои, фотки с гугла...но эти тапки мне ну очень нравяться! ;)
Ань, ты вот их очень очешь... А сможешь ли предоставить им хорошие условия роста и зацвести их?


цитата

Offline


02 октября 2008, 08:37
так там же один полосатик, вроде из лёгких в выращивании. что вы меня пугаете, я только на башмак созреваю.

цитата

Offline


02 октября 2008, 12:55
Анютик;5459
ребята, поздравте меня! у меня начал зацветать тапочек!!!:d:d:d вот только теперь дилама-его подвязывать к какой нибудь опорке или нет? если да то в какой момент? высота моего красавчика сейчас примерно см 15-20, стволик очень нежный и пушистый! боюсь его травмировать, он у меня такая умничка, и ещё детку ростит!

Анютик, купите в магазине флористических принадлежностей флористическую проволку. К ней и подвязывайте. Это хорошая опора для высоких и нежных цветоносов как у башмачков и мильтониопсисов. Очень деликатно получается.


цитата

Offline


02 октября 2008, 13:00
MAXIMUS;17511
Ань, ты вот их очень очешь... А сможешь ли предоставить им хорошие условия роста и зацвести их?
А почему бы и нет, вот попробует и расскажет. Я думаю, обязательно получится. А мы поможем и поддержим.


цитата

Offline


02 октября 2008, 15:42
Макс, а в чём собственно такие великие трудности? Вообщето прежде чем их захотеть и заказать я советовалась в своём выборе с очень опытными людьми у которых в коллекциях ТАКИЕ тапки и так цветут!!!! что нам всем тут и не снилось! Выбранные мною тапки лёгкие,
Paph. Tranlienianum - очень лёгкий тапок для комнатной культуры, единственное что очень важно-своевременный полив! Приспосабливаеться к широкому спектру температур, тёплый!
ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖИ-В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ???
Второй-гибрид!
А люди между прочим и браховые тапки выращивают! И отличненько! И цветут!
Да откуда то песемизм такой? Тапки-не такая великая сложность и вырастить и зацвести! И условия при желании создать нужно...просто надо не тупо хотеть а ещё и читать про то что хочешь!
Very we!вот теперь я скоро стану счастливым обладателем!  Фотки покажу!:p


цитата

Offline


02 октября 2008, 15:48
Елена
А почему бы и нет, вот попробует и расскажет. Я думаю, обязательно получится. А мы поможем и поддержим.
Леночка, спасибо! Обязательно получиться! Обязательно расскажу и покажу!Very we!


цитата

Offline


02 октября 2008, 15:51
куплю башмак в хорошем состоянии. отросточек. мне для начала любая расцвветка подойдет

цитата

Offline


02 октября 2008, 16:06
Правильно Аня, не надо ни кого слушать, у кого то ни чего не растет в принципе, а у другого как бурьян. Надо все пробоватьVery we!.
Мне тоже все говорили что фраги - очень сложные, большие и ни у кого особо не цветут. А я ни кого не слушала, купила, ухаживала за ним как могла и он решил меня порадовать.
Фото для неверующих Фом....


цитата

Offline


02 октября 2008, 16:13
Ира, абалденный фраг!!! целиком поддерживаю-если чего то хочеться, то никого слушать не надо! точно также когда то я боялась покупать ванду! а она красотка у меня совсем недавно-ростит за 2 с лишним месяца 2!!! листа! куча корней прёт со всех сторон! просто красотка! и в ангрекумах мне говорили что я разочаруюсь! да я очарована ими до глубины души!!!!
у всех вкусы разные! а тапки-красота неземная! так что ждём и режем кору! :d


цитата

Offline


02 октября 2008, 16:28
согласна на 100%.ещё совсем недавно при слове орхидея все представляли себе страшно нежное создание и представить можно было с трудом, что их можно без проблем растить в комнатных условиях, и выхаживать полуживых, и при страшном дефиците времени  они будут радовать цветением. макс тут нас пугал,что цимбы не цветут,а я подозреваю что у моего лезет цветонос.так что только желание,старание и любовь к растюхам приведёт к тому, что они будут нас радовать, не смотря на все предостережения пессимистов

цитата

Offline


02 октября 2008, 16:51
вселенная, поздравляю! стрела у цымба-супер!!!!
а вот ещё по поводу башмаков....орхидеи без корней-выживают, новые ростят! к влажности квартирной привыкают! и радуют нас! у меня много всяких разных опасений было! а вот прошло время, прошли сомненья, всё получаеться, нарабатываеться опыт, ростёт коллекция! супер! ничего не боюсь, всё что нравиться-заказываю, и все мои новички ростут без проблем! пока ни одной потери не было!:dтак что ребята, ничего не бойтесь! любите, хотите-заводите! не пожалеете!


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:07
Анютик;17561
Макс, а в чём собственно такие великие трудности? Вообщето прежде чем их захотеть и заказать я советовалась в своём выборе с очень опытными людьми у которых в коллекциях ТАКИЕ тапки и так цветут!!!! что нам всем тут и не снилось! Выбранные мною тапки лёгкие,
Paph. Tranlienianum - очень лёгкий тапок для комнатной культуры, единственное что очень важно-своевременный полив! Приспосабливаеться к широкому спектру температур, тёплый!
ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖИ-В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ???
Второй-гибрид!
А люди между прочим и браховые тапки выращивают! И отличненько! И цветут!
Да откуда то песемизм такой? Тапки-не такая великая сложность и вырастить и зацвести! И условия при желании создать нужно...просто надо не тупо хотеть а ещё и читать про то что хочешь!
Very we!вот теперь я скоро стану счастливым обладателем!  Фотки покажу!:p

Вау, столько нервов и все из-за меня.
Аня, я задал тебе абсолютно нормальный вопрос, думал получу такой же ответ, но нет.
Попробовал найти информацию по тапкам которые ты заказала, в инете ничего толкового нет. Если ты говоришь о "ком-то" у кого они там буяют и растут, то называй человека по имени, мол, Иванова Лариса Степановна, выращивает пафы браховой группы уже 3-й год, причем цветение такое-то и такое-то и начало тогда-то, при условии что была просушка в такой период или наоборот был более обильный полив, ну это я к примеру говорю, чтоб потом небыло тыканья носом в то, что я не правильно сказал.
А говорит я там знаю кого-то у кого они цветут, как-то не очень корректно, по отношению к тому, к кому ты отвечаешь...
По поводу советчиков... Не велико достижение получить растение из заказа с бутоном и зацвести его. Вот я понимаю хвастаться и советовать, когда у тебя растение несколько лет как минимум и ты наблюдаешь за ним. Вот это я понимаю...
 
Условия не пре желании, а нужно создавать. Я не понимаю смысла заказать растение, а потом ему создавать условия... Тут либо уже создать нужно или заказывать то, что у тебя расти и цвести, при твоих условиях точно будет.
 
Ань, ты много тапков выростила и зацвела сама? Ты говоришь, что никаких сложностей нет... ПРосто откуда настолько богатый опыт?


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:11
*irinka*;17566
Правильно Аня, не надо ни кого слушать, у кого то ни чего не растет в принципе, а у другого как бурьян. Надо все пробоватьVery we!.
Мне тоже все говорили что фраги - очень сложные, большие и ни у кого особо не цветут. А я ни кого не слушала, купила, ухаживала за ним как могла и он решил меня порадовать.
Фото для неверующих Фом....

Ирина, как долго он у Вас? Как давно он решил порадовать?


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:12
Анютик;17567
Ира, абалденный фраг!!! целиком поддерживаю-если чего то хочеться, то никого слушать не надо! точно также когда то я боялась покупать ванду! а она красотка у меня совсем недавно-ростит за 2 с лишним месяца 2!!! листа! куча корней прёт со всех сторон! просто красотка!
Давай поговорим об этой теме тогда, когда она у тебя зацветёт ;)


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:18
Вселенная;17569
согласна на 100%.ещё совсем недавно при слове орхидея все представляли себе страшно нежное создание и представить можно было с трудом, что их можно без проблем растить в комнатных условиях, и выхаживать полуживых, и при страшном дефиците времени  они будут радовать цветением. макс тут нас пугал,что цимбы не цветут,а я подозреваю что у моего лезет цветонос.так что только желание,старание и любовь к растюхам приведёт к тому, что они будут нас радовать, не смотря на все предостережения пессимистов
Скорее реализм.
К цимбидиумам у меня давняя "любовь", поэтому по поводу цветения я бы обратился к Игорю, так как знаю, что они у него цветут. Но так же знаю, что они у него кажысь весну, все лето и часть осени на открытом воздухе, да и потом кусты не молодые, а несколькогодичные...
У кого из вас он цвел, вот скажите мне?
Я не собирался пугать. А если Вам, не тяжело, укажите мне пожалуйста на мое сообщение, где я открыто говорю о том, что цимбидиумы потом не цветут?


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:20
Анютик;17572
вселенная, поздравляю! стрела у цымба-супер!!!!
а вот ещё по поводу башмаков....орхидеи без корней-выживают, новые ростят! к влажности квартирной привыкают! и радуют нас! у меня много всяких разных опасений было! а вот прошло время, прошли сомненья, всё получаеться, нарабатываеться опыт, ростёт коллекция! супер! ничего не боюсь, всё что нравиться-заказываю, и все мои новички ростут без проблем! пока ни одной потери не было!:dтак что ребята, ничего не бойтесь! любите, хотите-заводите! не пожалеете!
Угу, вот как раз башмаки без проблем корни наращивают;).
Я бы заказывал не просто "все, что нравится", а то, что подходит.


цитата

Offline


03 октября 2008, 08:45
что-то я совсем запуталась, брать мне башмак или не брать(((
люди вы что специально эту дискуссию развели?


цитата

Offline


03 октября 2008, 10:27
Катерина;17608
что-то я совсем запуталась, брать мне башмак или не брать(((
люди вы что специально эту дискуссию развели?
Магазинных берите без проблем. Лучше что-то револьверного типа, например Пиноккио желтый или пурпурный ;)


цитата

Offline


03 октября 2008, 10:41
MAXIMUS;17615
Магазинных берите без проблем. Лучше что-то револьверного типа, например Пиноккио желтый или пурпурный ;)
они ж не дешевые, поэтому и спрашиваю, не хочется выбросить деньги, чтобы отцвевший башмак стоял потом пучком зелени. да и растение будет мучаться и место занимать и меня раздражать(что не цветет). все решено, след.орха это башмак.


цитата

Offline


03 октября 2008, 10:46
Катерина;17616
они ж не дешевые, поэтому и спрашиваю, не хочется выбросить деньги, чтобы отцвевший башмак стоял потом пучком зелени. да и растение будет мучаться и место занимать и меня раздражать(что не цветет). все решено, след.орха это башмак.
Вот такого плана
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/