Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   22
Быстрый переход
15 сентября 2008, 08:54
MAXIMUS;16590
Всегда пожалуйста ;)
 
И еще. Из удобрений бы посоветовал что-то на основе крупного рогатого скота (такая себе коричневая жидкость).Неплохо отзываются на опрыскивания и теплый душ ;).
мочевина что ли? или как оно правильно называется?


цитата

Offline


15 сентября 2008, 12:35
это наверное  удобрения на основе гумисола.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 13:13
Катерина;16602
мочевина что ли? или как оно правильно называется?
   Правильно Кать не мочевина,с ней очень аккуратно надо,а удобрения типа "Гумиссол", "Идеал".А вообще со мной ,когда я говорил,что подкармливаю этими удобрениями(органикой)спорили,что нельзя,а некоторые даже и подшучивали.А я как пользовался ими ,так и пользуюсь.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 13:35
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 14:43
Катерина;16614
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.
Список моих орх.,которые подкармливаю "Идеалом"(три колпачка на 2 литра воды.)
1.Цимбидиумы
2.Катлеи
3.Ванды(растут в грунте,ну то-есть посажены в горшок,в грунт для орх.)
4.Дендробиумы.(три вида,даже деток на стволах некоторые повыпускали от радости,а один цветонос гонит)
5.Лудизия.
6.Фаленопсисы
7.Ваниль.
8.Толумнии
9.Родственник толумний- онцидиум.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 14:55
игорь ванды в грунте и чего? как долго они у вас посажены?
ответьте по возможности в теме о вандах;)


цитата

Offline


15 сентября 2008, 21:08
Катерина;16614
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.
Башмаки не любят засоления субстрата! Лучше все же удобрениями на основе гумуса.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 21:08
Катерина;16619
игорь ванды в грунте и чего? как долго они у вас посажены?
Для Ванды отдельная тема ;)


цитата

Offline


16 сентября 2008, 07:56
MAXIMUS;16653
Для Ванды отдельная тема ;)
  Да мы вообще про органику.
Very we!


цитата

Offline


16 сентября 2008, 12:26
игорь в начале этой темы вы помнится пререкались с максимом по поводу того, один или два сорта башмачков у вас живут в одном горшке. так вот во первых было бы интересно узнать сколько их там на самом деле (если не секрет). а вот почему максим был так уверен что два я кажется понял. на прошлой неделе пересаживал свой башмачек, а в горшок было вставлено две пластиковые формочки и в каждой из них ростет свой куст. одинаковые они или нет я узнаю когда начнет цвести второй кустик (пока ещё слижком молод). но видимо иногда что-то подобное в жизни встечается.

цитата

Offline


16 сентября 2008, 12:42
я тоже встречала в одном горшочке как бы 2 пластиковых кубика. очень удобно кстати, можно купить по полам с кем-то)

цитата

Offline


16 сентября 2008, 14:21
И.В.;16677
игорь в начале этой темы вы помнится пререкались с максимом по поводу того, один или два сорта башмачков у вас живут в одном горшке. так вот во первых было бы интересно узнать сколько их там на самом деле (если не секрет). а вот почему максим был так уверен что два я кажется понял. на прошлой неделе пересаживал свой башмачек, а в горшок было вставлено две пластиковые формочки и в каждой из них ростет свой куст. одинаковые они или нет я узнаю когда начнет цвести второй кустик (пока ещё слижком молод). но видимо иногда что-то подобное в жизни встечается.
  Ответить не могу,он в другом месте.Максим знает где.


цитата

Offline


25 сентября 2008, 11:28
Вот фотка Камчатского башмачка так сказать в естественной среде обитания,друзья-одноклассники нашли и сфотографировали

цитата

Offline


25 сентября 2008, 20:40
Вселенная;17195
Вот фотка Камчатского башмачка так сказать в естественной среде обитания,друзья-одноклассники нашли и сфотографировали
выкопали?Very we!


цитата

Offline


26 сентября 2008, 14:16
Катерина;17216
выкопали?Very we!
НЕ-а,они не понимают,что это здорово,для них "экзотика" всякие сенполии,гибискусы и т.д.,а то что хоть и редко можно встретить в лесу,то так себе красивый сорнячок:confused:.А с другой стороны,пусть лучше этот тапочек живёт в естетвенных условиях,чем его залюбят или недолюбят насмерть.


цитата

Offline


27 сентября 2008, 10:08
по поводу органики - интересная мысль , а вот про кальций что то ничего не увидела... купила вчера башмачок , начиталась в инете о их патологической любви к доломитовой муке или на крайняк к извести... что скажете , владельцы сих чудес ?

цитата

Offline


01 октября 2008, 13:58

 

 
Ребята, а что все про тапки молчат? Что обувь никто не любит?
Начну с хотелок...ну не одной же мне мучаться Very we!
 
Paph. Magic Lantern


цитата

Offline


01 октября 2008, 14:04
А вот ещё один красавчик
Paph. Tranlienianum
 

 

 


цитата

Offline


01 октября 2008, 14:06
фотки не мои, фотки с гугла...но эти тапки мне ну очень нравяться! ;)

цитата

Offline


01 октября 2008, 18:42
все тапочки просто обалденные!!!! это не только хотелка,это ещё и дразнилка:d.тапки любим и всегда хотим,но дефицит места не позволяетNot so.мой собирается зацвести,ждём-с.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та