Быстрый переход
20 марта 2009, 17:30
Говорим про "царицу полей"

цитата

Offline


21 марта 2009, 14:50
Расскажите новичку, нормально она примется, если ее сразу бросить в открытый грунт? Или на до рассаду делать? Да, и еще: как с небольшого кол-ва семян собрать больший по возможности урожай. Любит ли кукуруза удобрения?

цитата

Offline


22 марта 2009, 19:23
SvetaG-777;28887
Расскажите новичку, нормально она примется, если ее сразу бросить в открытый грунт? Или на до рассаду делать? Да, и еще: как с небольшого кол-ва семян собрать больший по возможности урожай. Любит ли кукуруза удобрения?
Да,кукуруза прекрасно растет из прямого посева в грунт.Удобрения любит.особенно фосфорные.Можно в луночку при посеве добавить рыбные кости.Опыт инков,которые приручили кукурузу.


цитата

Offline


22 марта 2009, 21:45
Я купила семена декоративной кукурузы ради красивых листьев, Зерна темного цвета. Вы случайно не знаете про нее ничего? Можно ли ее есть?  И как она выращивается - так же , как и обычная ? Семена голландские, из Интерфлоры, а они на пакетике дают очень мало информации.

цитата

Offline


21 апреля 2009, 17:36
Покупаю сладкую кукурузу , сею когда лопаются почки дуба, вношу фосфорные удобрения.
Растет без особых проблем, если вовремя перепадают дожди дает по 2 кочана . Вкуснятина, варим и дети кушают целое лето и осенью, она не стареет и очень сытная.


цитата

Offline


09 июля 2009, 15:13
Агротехника возделывания. Проведение посева в оптимальные сроки высококачественными семенами имеет важное значение для последующего хорошего роста и получения высокого урожая. Приступать к севу следует тогда, когда среднесуточная температура почвы на глубине 10 см достигнет не менее +9 °С.
Заделывать семена нужно на 5-10 см, а при более ранних сроках посева - на меньшую глубину.
 
Для создания лучших условий прорастания после посева почву прикатывают, уплотняют. Посев лучше производить квадратно-гнездовым способом 70x70 см по два растения на неорошаемых участках и 60x60 по два растения на орошаемых. В гнездо высевают по 4-5 зерен, а в дальнейшем лишние всходы удаляют.
Уход. При посеве в оптимальные сроки семена всходят через 8-10 дней. До появления всходов необходимо для рыхления почвы и удаления наклюнувшихся сорняков провести боронование поперек направления рядков, которое повторяют в период образования у растений 2-3 листков.
 
Прорывку, удаление лишних растений в гнезде проводят в период образования 3-4 листков. За лето осуществляют 2-3 прополки с рыхлением почвы. В начале вегетации, когда корневая система развита слабо, рыхлят на большую глубину (до 10-12 см), а в дальнейшем глубину рыхления уменьшают. Кроме того, рыхление обязательно после каждого полива или выпадения осадков. Несколько раз (2-3) растения во время вегетации подкармливают минеральными удобрениями. Это лучше всего делать после полива или выпадения осадков, перед рыхлением. В первую подкормку вносят азотные и фосфорные удобрения из расчета на 1. кв.м посевов по 2-3 г аммиачной селитры и суперфосфата. Во вторую подкормку (через 15 дней после первой) вносят полные минеральные удобрения: по 3-4 г азотных, фосфорных и калийных на 1 кв.м.
 
На посевах кукурузы в период цветения мужских соцветий рекомендуется производить дополнительное опыливание, что обеспечивает более полное опыление початков и увеличивает урожай зерна кукурузы.
Поливы. При выращивании кукурузы на орошаемых участках (кстати, в южных областях кукуруза выращивается только при искусственном орошении) проводят не менее 3-4 поливов по мере необходимости и обязательно в период цветения метелок и налива зерен в початках.
 
Уборка урожая. Для употребления в пищу кукурузу убирают в молочно-восковой спелости, а на зерно в период полной спелости.


цитата

Offline


24 июня 2018, 14:01
Я перед посадкой кукурузы сначала хорошо удобряю землю, после того как кукуруза прорастет обрабатываю милидаром и потом только обильный полив если мало дощей)  

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: